Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 20· 08/12/2012 

Waasland
3 - 2
Boussu Dour
      Roulers
      4 - 1
      Alost
          Antwerp
          3 - 1
          Vis
              Dender
              0 - 0
              Eupen
              Tubize
              3 - 1
              Lommel United
                  Tirlemont
                  1 - 1
                  Wetteren
                      White Star
                      2 - 2
                      Saint-Nicolas
                          Heist
                          1 - 2
                          Brussels
                              Ostende
                              1 - 2
                              Sporting Charleroi
                                    

                                  Journée suivante : journée 21· 16/01/2016 

                                  Deinze
                                  4 - 4
                                  Heist
                                      Eupen
                                      0 - 1
                                      Dessel Sp.
                                         
                                        Antwerp
                                        2 - 1
                                        Geel
                                            Roulers
                                            0 - 0
                                            White Star
                                            Lommel United
                                            5 - 1
                                            Patro Eisden
                                                Cercle Brugge K.SV
                                                4 - 0
                                                RFC Seraing
                                                    Virton
                                                    2 - 1
                                                    Tubize
                                                        Union
                                                        3 - 0
                                                        Lierse