Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 17· 23/02/2013 

Dender
2 - 2
Alost
      Eupen
      2 - 1
      Saint-Nicolas
          Antwerp
          1 - 0
          Wetteren
              Roulers
              3 - 3
              Brussels
                  Waasland
                  0 - 3
                  Heist
                     
                    Tubize
                    2 - 1
                    Sporting Charleroi
                        Tirlemont
                        1 - 3
                        Boussu Dour
                            Vis
                            1 - 1
                            Lommel United
                                Ostende
                                4 - 0
                                White Star
                                      

                                    Journée suivante : journée 18· 05/12/2015 

                                    Lierse
                                    3 - 1
                                    Coxyde
                                        Eupen
                                        0 - 0
                                        Union
                                        Geel
                                        2 - 1
                                        Tubize
                                            Dessel Sp.
                                            0 - 3
                                            Cercle Brugge K.SV
                                               
                                              RFC Seraing
                                              1 - 2
                                              Roulers
                                                  Patro Eisden
                                                  2 - 0
                                                  Deinze
                                                      Heist
                                                      1 - 2
                                                      Lommel United
                                                          White Star
                                                          1 - 0
                                                          Virton