Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 16· 06/10/2012 

Wetteren
2 - 4
Vis
      White Star
      1 - 2
      Roulers
          Lommel United
          2 - 2
          Eupen
              Brussels
              4 - 0
              Tirlemont
                  Alost
                  3 - 2
                  Antwerp
                      Saint-Nicolas
                      1 - 2
                      Waasland
                          Sporting Charleroi
                          1 - 0
                          Dender
                              Boussu Dour
                              1 - 1
                              Tubize
                                  Heist
                                  1 - 0
                                  Ostende
                                        

                                      Journée suivante : journée 17· 28/11/2015 

                                      Lierse
                                      1 - 1
                                      Virton
                                          Dessel Sp.
                                          1 - 0
                                          Tubize
                                              RFC Seraing
                                              5 - 2
                                              Heist
                                                  Patro Eisden
                                                  0 - 3
                                                  White Star
                                                     
                                                    Coxyde
                                                    2 - 4
                                                    Roulers
                                                        Cercle Brugge K.SV
                                                        0 - 0
                                                        Lommel United
                                                        Union
                                                        3 - 0
                                                        Deinze
                                                            Eupen
                                                            3 - 4
                                                            Antwerp