Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 15· 26/11/2011 

Vis
0 - 2
Alost
     
    Roulers
    2 - 1
    Heist
        Eupen
        2 - 0
        Wetteren
            Dender
            1 - 0
            Boussu Dour
                Saint-Nicolas
                0 - 3
                Lommel United
                   
                  Tirlemont
                  0 - 4
                  White Star
                     
                    Antwerp
                    1 - 0
                    Sporting Charleroi
                        Ostende
                        4 - 0
                        Waasland
                            Tubize
                            2 - 0
                            Brussels
                                  

                                Journée suivante : journée 16· 21/11/2015 

                                Virton
                                2 - 1
                                RFC Seraing
                                    Geel
                                    0 - 3
                                    Eupen
                                       
                                      Roulers
                                      1 - 1
                                      Dessel Sp.
                                          Lommel United
                                          0 - 0
                                          Lierse
                                          Tubize
                                          1 - 0
                                          Patro Eisden
                                              Deinze
                                              1 - 4
                                              Cercle Brugge K.SV
                                                  Antwerp
                                                  2 - 0
                                                  Union
                                                      White Star
                                                      2 - 0
                                                      Coxyde