Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 14· 29/08/2012 

Sporting Charleroi
2 - 0
Vis
      Brussels
      2 - 1
      Dender
          Wetteren
          0 - 3
          Lommel United
             
            White Star
            1 - 0
            Tubize
                Alost
                0 - 2
                Eupen
                   
                  Waasland
                  2 - 1
                  Roulers
                      Ostende
                      4 - 1
                      Saint-Nicolas
                          Boussu Dour
                          0 - 2
                          Antwerp
                             
                            Heist
                            1 - 2
                            Tirlemont
                                  

                                Journée suivante : journée 15· 14/11/2015 

                                Dessel Sp.
                                2 - 0
                                Virton
                                    Lierse
                                    4 - 2
                                    Geel
                                        Cercle Brugge K.SV
                                        1 - 1
                                        White Star
                                            Patro Eisden
                                            3 - 0
                                            Heist
                                                RFC Seraing
                                                1 - 0
                                                Lommel United
                                                    Coxyde
                                                    0 - 3
                                                    Antwerp
                                                       
                                                      Eupen
                                                      0 - 1
                                                      Tubize
                                                         
                                                        Union
                                                        1 - 3
                                                        Roulers