Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 13· 29/09/2012 

Eupen
0 - 1
Sporting Charleroi
     
    Roulers
    0 - 0
    Ostende
    Tubize
    2 - 3
    Heist
        Lommel United
        2 - 0
        Alost
            Antwerp
            2 - 2
            Brussels
                Saint-Nicolas
                0 - 1
                Wetteren
                   
                  Vis
                  5 - 0
                  Boussu Dour
                      Tirlemont
                      1 - 1
                      Waasland
                          Dender
                          0 - 1
                          White Star
                             
                              

                            Journée suivante : journée 14· 07/11/2015 

                            Virton
                            1 - 4
                            Eupen
                                Geel
                                0 - 2
                                RFC Seraing
                                   
                                  Deinze
                                  0 - 2
                                  Dessel Sp.
                                     
                                    Heist
                                    1 - 3
                                    Union
                                        Antwerp
                                        0 - 1
                                        Cercle Brugge K.SV
                                           
                                          Lommel United
                                          3 - 1
                                          Coxyde
                                              Roulers
                                              3 - 2
                                              Patro Eisden
                                                  Tubize
                                                  1 - 2
                                                  Lierse