Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 12· 05/01/2013 

Brussels
1 - 0
Vis
      Waasland
      3 - 1
      Tubize
          Roulers
          2 - 0
          Saint-Nicolas
              Sporting Charleroi
              1 - 0
              Lommel United
                  Alost
                  1 - 0
                  Wetteren
                      White Star
                      1 - 1
                      Antwerp
                          Boussu Dour
                          3 - 0
                          Eupen
                              Ostende
                              2 - 1
                              Tirlemont
                                  Heist
                                  2 - 2
                                  Dender
                                        

                                      Journée suivante : journée 13· 31/10/2015 

                                      Lierse
                                      0 - 0
                                      Antwerp
                                      Dessel Sp.
                                      3 - 1
                                      Heist
                                          RFC Seraing
                                          1 - 1
                                          White Star
                                              Patro Eisden
                                              0 - 0
                                              Geel
                                              Cercle Brugge K.SV
                                              1 - 3
                                              Tubize
                                                  Eupen
                                                  2 - 0
                                                  Lommel United
                                                      Coxyde
                                                      2 - 2
                                                      Deinze
                                                          Union
                                                          3 - 1
                                                          Virton