Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 11· 02/02/2013 

Wetteren
1 - 1
Sporting Charleroi
      Eupen
      1 - 0
      Brussels
          Tubize
          0 - 2
          Ostende
             
            Antwerp
            0 - 3
            Heist
               
              Lommel United
              3 - 2
              Boussu Dour
                  Dender
                  2 - 2
                  Waasland
                      Vis
                      2 - 1
                      White Star
                          Saint-Nicolas
                          1 - 2
                          Alost
                              Tirlemont
                              3 - 0
                              Roulers
                                    

                                  Journée suivante : journée 12· 24/10/2015 

                                  White Star
                                  1 - 0
                                  Union
                                      Geel
                                      1 - 1
                                      Dessel Sp.
                                          Tubize
                                          2 - 0
                                          Coxyde
                                              Roulers
                                              2 - 2
                                              Eupen
                                                  Deinze
                                                  1 - 1
                                                  Antwerp
                                                      Patro Eisden
                                                      1 - 1
                                                      RFC Seraing
                                                          Virton
                                                          2 - 1
                                                          Cercle Brugge K.SV
                                                              Heist
                                                              0 - 1
                                                              Lierse