Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 10· 21/04/2013 

Boussu Dour
2 - 1
Wetteren
      Ostende
      6 - 1
      Dender
          Brussels
          2 - 2
          Lommel United
              Heist
              1 - 1
              Vis
                  Roulers
                  3 - 0
                  Tubize
                      White Star
                      2 - 4
                      Eupen
                          Waasland
                          1 - 0
                          Antwerp
                              Tirlemont
                              2 - 4
                              Saint-Nicolas
                                  Sporting Charleroi
                                  4 - 1
                                  Alost
                                        

                                      Journée suivante : journée 11· 17/10/2015 

                                      Lierse
                                      2 - 2
                                      Patro Eisden
                                          Dessel Sp.
                                          1 - 1
                                          Coxyde
                                              Geel
                                              2 - 2
                                              White Star
                                                  Deinze
                                                  0 - 3
                                                  Lommel United
                                                     
                                                    Antwerp
                                                    2 - 0
                                                    Roulers
                                                        Heist
                                                        1 - 6
                                                        Tubize
                                                            Eupen
                                                            2 - 0
                                                            RFC Seraing
                                                                Union
                                                                2 - 1
                                                                Cercle Brugge K.SV