Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 9· 08/09/2012 

Lommel United
1 - 1
White Star
      Tubize
      1 - 3
      Tirlemont
          Wetteren
          0 - 4
          Brussels
             
            Antwerp
            1 - 1
            Ostende
                Eupen
                4 - 1
                Heist
                    Dender
                    2 - 3
                    Roulers
                        Saint-Nicolas
                        1 - 2
                        Sporting Charleroi
                            Alost
                            1 - 2
                            Boussu Dour
                                Vis
                                1 - 0
                                Waasland
                                      

                                    Journée suivante : journée 10· 11/10/2015 

                                    Patro Eisden
                                    1 - 2
                                    Dessel Sp.
                                        Virton
                                        0 - 0
                                        Geel
                                        Lommel United
                                        0 - 1
                                        Antwerp
                                           
                                          White Star
                                          4 - 1
                                          Heist
                                              Tubize
                                              2 - 1
                                              Deinze
                                                  Coxyde
                                                  2 - 3
                                                  Union
                                                      Cercle Brugge K.SV
                                                      4 - 0
                                                      Eupen
                                                          Roulers
                                                          2 - 1
                                                          Lierse