Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 8· 09/02/2013 

Brussels
0 - 2
Alost
     
    Tubize
    1 - 1
    Saint-Nicolas
        Waasland
        0 - 1
        Eupen
           
          Roulers
          0 - 3
          Antwerp
             
            White Star
            2 - 0
            Wetteren
                Tirlemont
                1 - 2
                Dender
                    Boussu Dour
                    0 - 3
                    Sporting Charleroi
                       
                      Ostende
                      1 - 2
                      Vis
                          Heist
                          1 - 1
                          Lommel United
                                

                              Journée suivante : journée 9· 07/10/2015 

                              Lierse
                              2 - 3
                              RFC Seraing
                                  Dessel Sp.
                                  0 - 3
                                  White Star
                                     
                                    Deinze
                                    1 - 2
                                    Roulers
                                        Antwerp
                                        1 - 1
                                        Virton
                                            Cercle Brugge K.SV
                                            1 - 0
                                            Coxyde
                                                Union
                                                1 - 0
                                                Lommel United
                                                    Eupen
                                                    6 - 0
                                                    Patro Eisden
                                                        Geel
                                                        1 - 1
                                                        Heist