Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 6· 23/02/2013 

Brussels
1 - 3
Boussu Dour
      Dender
      3 - 1
      Saint-Nicolas
          White Star
          1 - 3
          Sporting Charleroi
              Roulers
              2 - 2
              Eupen
                  Waasland
                  2 - 0
                  Wetteren
                      Tubize
                      0 - 1
                      Antwerp
                         
                        Ostende
                        1 - 0
                        Lommel United
                            Heist
                            1 - 3
                            Alost
                                Tirlemont
                                4 - 1
                                Vis
                                      

                                    Journée suivante : journée 7· 26/09/2015 

                                    Dessel Sp.
                                    0 - 3
                                    RFC Seraing
                                       
                                      Eupen
                                      3 - 1
                                      White Star
                                          Lommel United
                                          2 - 0
                                          Roulers
                                              Antwerp
                                              4 - 0
                                              Tubize
                                                  Deinze
                                                  2 - 1
                                                  Virton
                                                      Union
                                                      2 - 1
                                                      Geel
                                                          Coxyde
                                                          2 - 2
                                                          Patro Eisden
                                                              Cercle Brugge K.SV
                                                              2 - 0
                                                              Heist