Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 4· 06/10/2012 

Heist
1 - 1
Boussu Dour
      Tubize
      1 - 3
      Eupen
          Dender
          0 - 0
          Vis
          Antwerp
          2 - 0
          Saint-Nicolas
              Waasland
              3 - 1
              Sporting Charleroi
                  White Star
                  1 - 0
                  Brussels
                      Ostende
                      3 - 2
                      Alost
                          Tirlemont
                          1 - 3
                          Lommel United
                              Roulers
                              0 - 0
                              Wetteren
                                

                              Journée suivante : journée 5· 12/09/2015 

                              Lommel United
                              4 - 1
                              Virton
                                  Antwerp
                                  1 - 0
                                  White Star
                                      Deinze
                                      2 - 2
                                      RFC Seraing
                                          Roulers
                                          0 - 0
                                          Tubize
                                          Cercle Brugge K.SV
                                          3 - 3
                                          Geel
                                              Coxyde
                                              2 - 2
                                              Heist
                                                  Eupen
                                                  1 - 4
                                                  Lierse
                                                      Union
                                                      1 - 1
                                                      Patro Eisden