Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 3· 28/04/2013 

Brussels
2 - 1
Heist
      Eupen
      3 - 2
      Dender
          Lommel United
          2 - 0
          Tubize
              Sporting Charleroi
              2 - 2
              Ostende
                  Wetteren
                  0 - 1
                  Tirlemont
                     
                    Saint-Nicolas
                    3 - 2
                    White Star
                        Vis
                        1 - 0
                        Antwerp
                            Alost
                            3 - 1
                            Roulers
                                Boussu Dour
                                0 - 2
                                Waasland
                                   
                                    

                                  Journée suivante : journée 4· 05/09/2015 

                                  Lierse
                                  1 - 2
                                  Union
                                      Dessel Sp.
                                      2 - 2
                                      Eupen
                                          Tubize
                                          1 - 1
                                          Virton
                                              White Star
                                              2 - 0
                                              Roulers
                                                  Heist
                                                  1 - 1
                                                  Deinze
                                                      Patro Eisden
                                                      1 - 1
                                                      Lommel United
                                                          Geel
                                                          1 - 1
                                                          Antwerp
                                                              RFC Seraing
                                                              0 - 3
                                                              Cercle Brugge K.SV