Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 2· 02/03/2013 

Tirlemont
1 - 4
Alost
      Vis
      2 - 1
      Saint-Nicolas
          Ostende
          2 - 1
          Boussu Dour
              Dender
              0 - 1
              Lommel United
                 
                Heist
                0 - 0
                White Star
                Tubize
                1 - 0
                Wetteren
                    Antwerp
                    1 - 3
                    Eupen
                        Roulers
                        3 - 0
                        Sporting Charleroi
                            Waasland
                            2 - 1
                            Brussels
                                  

                                Journée suivante : journée 3· 29/08/2015 

                                Virton
                                1 - 1
                                Heist
                                    Antwerp
                                    2 - 0
                                    Patro Eisden
                                        Roulers
                                        2 - 1
                                        Geel
                                            Deinze
                                            1 - 0
                                            Lierse
                                                Lommel United
                                                0 - 0
                                                White Star
                                                Tubize
                                                3 - 1
                                                RFC Seraing
                                                    Union
                                                    4 - 0
                                                    Dessel Sp.
                                                        Coxyde
                                                        0 - 2
                                                        Eupen