Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 1· 17/08/2011 

Saint-Nicolas
1 - 1
Heist
      Alost
      0 - 0
      Tubize
      Eupen
      1 - 0
      Vis
          Brussels
          1 - 1
          Ostende
              Boussu Dour
              1 - 1
              Roulers
                  Lommel United
                  0 - 1
                  Antwerp
                     
                    Sporting Charleroi
                    2 - 1
                    Tirlemont
                        White Star
                        1 - 3
                        Waasland
                            Wetteren
                            0 - 0
                            Dender
                              

                            Journée suivante : journée 2· 12/08/2015 

                            Patro Eisden
                            0 - 2
                            Virton
                               
                              White Star
                              0 - 2
                              Tubize
                                 
                                Dessel Sp.
                                0 - 3
                                Antwerp
                                   
                                  Heist
                                  1 - 2
                                  Roulers
                                      Eupen
                                      5 - 1
                                      Deinze
                                          Geel
                                          1 - 1
                                          Lommel United
                                              RFC Seraing
                                              2 - 1
                                              Coxyde
                                                  Lierse
                                                  2 - 3
                                                  Cercle Brugge K.SV