Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 U. Rochefortoise A 31 15
2 Stade Disonais 30 15
3 FCB Sprimont A 27 15
4 Fc.Herstal 26 15
- F.C.UN. Richelle A 26 15
5 Onhaye 26 14
6 Raeren 24 14
7 Marloie Sport A 22 15
8 Habay-La-Neuve 21 14
9 RAS.Jodoigne A 18 15
- Mormont 18 14
10 R.All.FC.Oppagne-Weris A 16 15
11 E.S.Wanze/Bas-Oha A 15 15
12 Huy 14 15
13 Aywaille 12 15
14 R.US.Gouvy A 9 15
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 15· 05/12/2021 

Huy
1 - 1
R.All.FC.Oppagne-Weris A
      FCB Sprimont A
      3 - 3
      Stade Disonais
          U. Rochefortoise A
          4 - 3
          Marloie Sport A
              Mormont
              05/12 à 14h30
              Raeren
              Aywaille
              1 - 0
              RAS.Jodoigne A
                  Habay-La-Neuve
                  0 - 1
                  Fc.Herstal
                     
                    F.C.UN. Richelle A
                    3 - 2
                    R.US.Gouvy A
                        E.S.Wanze/Bas-Oha A
                        1 - 2
                        Onhaye
                              

                            Journée suivante : journée 16· 12/12/2021 

                            Onhaye
                            11/12 à 20h00
                            Fc.Herstal
                            Stade Disonais
                            12/12 à 14h30
                            U. Rochefortoise A
                            Aywaille
                            12/12 à 14h30
                            Huy
                            R.US.Gouvy A
                            12/12 à 14h30
                            R.All.FC.Oppagne-Weris A
                            E.S.Wanze/Bas-Oha A
                            12/12 à 14h30
                            Mormont
                            Raeren
                            12/12 à 14h30
                            Habay-La-Neuve
                            Marloie Sport A
                            12/12 à 15h00
                            FCB Sprimont A
                            RAS.Jodoigne A
                            12/12 à 15h00
                            F.C.UN. Richelle A