Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.V.C.S.V.Oostkamp 38 14
2 FC Lebbeke 28 14
3 Torhout 27 14
4 Erpe-Mere United 27 14
5 Overijse 22 13
6 SK.Lochristi A 21 14
- Avanti Stekene A 21 14
7 Hamme 20 14
8 FC Voorde Appelterre 18 13
9 FC Eppegem 16 14
10 SV.Anzegem 13 13
11 KHO Wolvertem Merchtem A 13 14
12 K.VK.Svelta Melsele A 12 14
13 KFC.Rhodienne-De Hoek A 11 14
14 Lede 10 14
15 Sportkring Sint-Niklaas A 9 13
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 14· 04/12/2021 

Hamme
2 - 1
FC Eppegem
      SV.Anzegem
      0 - 1
      Torhout
         
        Sportkring Sint-Niklaas A
        3 - 1
        Lede
            FC Lebbeke
            1 - 0
            Erpe-Mere United
                Overijse
                2 - 2
                Avanti Stekene A
                    KFC.Rhodienne-De Hoek A
                    1 - 5
                    K.V.C.S.V.Oostkamp
                        FC Voorde Appelterre
                        2 - 2
                        KHO Wolvertem Merchtem A
                            SK.Lochristi A
                            2 - 2
                            K.VK.Svelta Melsele A
                                  

                                Journée suivante : journée 15· 12/12/2021 

                                K.VK.Svelta Melsele A
                                11/12 à 19h30
                                Hamme
                                Torhout
                                11/12 à 19h30
                                Overijse
                                K.V.C.S.V.Oostkamp
                                12/12 à 14h30
                                SV.Anzegem
                                FC Eppegem
                                12/12 à 14h30
                                FC Lebbeke
                                Erpe-Mere United
                                12/12 à 14h30
                                Sportkring Sint-Niklaas A
                                Lede
                                12/12 à 14h30
                                FC Voorde Appelterre
                                Avanti Stekene A
                                12/12 à 15h00
                                SK.Lochristi A
                                KHO Wolvertem Merchtem A
                                12/12 à 15h00
                                KFC.Rhodienne-De Hoek A