Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 RAAL La Louviere A 12 5
2 FC Warnant 10 4
- RUS.Rebecquoise A 10 5
- Tubize 10 5
3 Meux A 9 5
4 Solières SP A 8 5
5 R.SD.Jette 7 5
- Ganshoren 7 5
- RES Acrenoise 7 4
- R.RC.Hamoir A 7 4
6 Stockay 4 5
- Verlaine 4 4
7 ES Couvin-Mariemb Fraire A 3 4
8 Givry 2 5
9 Entente Durbuy 1 5
- Waremme 1 4
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 5· 25/09/2021 

Entente Durbuy
0 - 3
Ganshoren
     
    RAAL La Louviere A
    1 - 0
    Solières SP A
        Givry
        2 - 3
        Stockay
            RUS.Rebecquoise A
            5 - 2
            R.SD.Jette
                Tubize
                2 - 2
                Meux A
                    FC Warnant
                    26/09 à 15h00
                    Waremme
                    Verlaine
                    26/09 à 15h00
                    ES Couvin-Mariemb Fraire A
                    RES Acrenoise
                    26/09 à 15h00
                    R.RC.Hamoir A
                      

                    Journée suivante : journée 6· 03/10/2021 

                    Solières SP A
                    02/10 à 18h00
                    RES Acrenoise
                    Meux A
                    02/10 à 20h00
                    RAAL La Louviere A
                    ES Couvin-Mariemb Fraire A
                    02/10 à 20h00
                    RUS.Rebecquoise A
                    R.RC.Hamoir A
                    03/10 à 15h00
                    Verlaine
                    R.SD.Jette
                    03/10 à 15h00
                    Tubize
                    Ganshoren
                    03/10 à 15h00
                    Waremme
                    Stockay
                    03/10 à 15h00
                    Entente Durbuy
                    FC Warnant
                    03/10 à 15h00
                    Givry