Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.VK.Ninove A 33 14
2 K.SK.Voorw.Zwevezele A 28 13
3 Petegem 27 13
4 K.Olsa Brakel 25 13
5 K.VV.Zelzate A 23 13
6 FC Gullegem 22 14
7 FC Merelbeke 21 14
- SWI Harelbeke 21 14
8 Audenarde 18 14
9 SC Lokeren-Temse 18 12
10 SC.Dikkelvenne 15 14
11 RC Gand 14 14
12 VK. Westhoek 13 14
13 SC Menin 12 14
14 FC Wetteren 9 13
15 Renaix 5 13
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 14· 04/12/2021 

Audenarde
2 - 1
RC Gand
      K.VK.Ninove A
      3 - 0
      FC Wetteren
          Renaix
          0 - 0
          FC Gullegem
          SC.Dikkelvenne
          0 - 2
          SWI Harelbeke
             
            FC Merelbeke
            0 - 0
            K.Olsa Brakel
            K.VV.Zelzate A
            1 - 0
            SC Menin
                K.SK.Voorw.Zwevezele A
                0 - 0
                SC Lokeren-Temse
                VK. Westhoek
                1 - 5
                Petegem
                      

                    Journée suivante : journée 15· 12/12/2021 

                    SWI Harelbeke
                    11/12 à 18h00
                    FC Merelbeke
                    RC Gand
                    11/12 à 20h00
                    Renaix
                    SC Lokeren-Temse
                    11/12 à 20h00
                    K.VK.Ninove A
                    FC Gullegem
                    12/12 à 15h00
                    K.VV.Zelzate A
                    FC Wetteren
                    12/12 à 15h00
                    SC.Dikkelvenne
                    Petegem
                    12/12 à 15h00
                    Audenarde
                    K.Olsa Brakel
                    12/12 à 15h00
                    VK. Westhoek
                    SC Menin
                    12/12 à 15h00
                    K.SK.Voorw.Zwevezele A