Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 E. Neerpelt 6 2
2 FC.Berlaar-Heikant 4 2
- Zwarte Leeuw 4 2
3 K.RC.Mechelen 3 2
- K.FC.Nijlen 3 1
- KAC.Betekom A 3 2
- Lille 3 2
- St Lenaarts 3 2
- Wit. Dessel 3 1
- K.FC Turnhout 3 2
4 K.VK.Wellen 2 2
5 K.VK.Beringen A 1 2
- Eendracht Termien A 1 2
- K.VV.Weerstand Koersel 1 2
- K.FC.De Kempen T.L. A 1 2
6 FC Diest 0 2
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 4· 26/09/2020 

K.FC Turnhout
0 - 3
Wit. Dessel
     
    FC Diest
    2 - 4
    St Lenaarts
        K.VV.Weerstand Koersel
        1 - 1
        FC.Berlaar-Heikant
            KAC.Betekom A
            1 - 2
            Zwarte Leeuw
                E. Neerpelt
                3 - 1
                K.RC.Mechelen
                    K.VK.Wellen
                    1 - 1
                    K.FC.De Kempen T.L. A
                        K.FC.Nijlen
                        2 - 1
                        Lille
                            Eendracht Termien A
                            2 - 2
                            K.VK.Beringen A
                                  

                                Journée suivante : journée 5· 03/10/2020 

                                St Lenaarts
                                03/10 à 19h30
                                E. Neerpelt
                                Zwarte Leeuw
                                03/10 à 19h30
                                FC Diest
                                K.FC.De Kempen T.L. A
                                03/10 à 19h30
                                KAC.Betekom A
                                K.VV.Weerstand Koersel
                                03/10 à 19h30
                                K.FC.Nijlen
                                Wit. Dessel
                                03/10 à 19h30
                                K.VK.Wellen
                                Lille
                                03/10 à 20h00
                                K.FC Turnhout
                                K.RC.Mechelen
                                03/10 à 20h00
                                Eendracht Termien A
                                FC.Berlaar-Heikant
                                04/10 à 15h00
                                K.VK.Beringen A