Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Avanti Stekene A 4 2
- FC Lebbeke 4 2
- K.V.C.S.V.Oostkamp 4 2
- Overijse 4 2
2 Sportkring Sint-Niklaas A 3 2
- KHO Wolvertem Merchtem A 3 2
- K.Racing Club Bambrugge 3 2
- SV.Anzegem 3 2
- Torhout 3 2
- Hamme 3 2
3 FC Voorde Appelterre 2 2
4 KFC.Rhodienne-De Hoek A 1 2
- K.VK.Svelta Melsele A 1 2
- FC Eppegem 1 1
- Lede 1 2
5 SK.Lochristi A 0 1
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 4· 26/09/2020 

K.V.C.S.V.Oostkamp
2 - 2
FC Voorde Appelterre
      Hamme
      1 - 4
      Avanti Stekene A
          Torhout
          1 - 3
          Overijse
              K.VK.Svelta Melsele A
              0 - 1
              K.Racing Club Bambrugge
                 
                FC Eppegem
                REMIS
                SK.Lochristi A
                SV.Anzegem
                1 - 2
                FC Lebbeke
                    Lede
                    1 - 2
                    Sportkring Sint-Niklaas A
                        KFC.Rhodienne-De Hoek A
                        2 - 3
                        KHO Wolvertem Merchtem A
                              

                            Journée suivante : journée 5· 04/10/2020 

                            Sportkring Sint-Niklaas A
                            03/10 à 19h30
                            Overijse
                            Avanti Stekene A
                            03/10 à 19h30
                            KFC.Rhodienne-De Hoek A
                            FC Lebbeke
                            03/10 à 20h00
                            K.VK.Svelta Melsele A
                            Lede
                            04/10 à 15h00
                            Hamme
                            K.Racing Club Bambrugge
                            04/10 à 15h00
                            Torhout
                            KHO Wolvertem Merchtem A
                            04/10 à 15h00
                            K.V.C.S.V.Oostkamp
                            SK.Lochristi A
                            04/10 à 15h00
                            SV.Anzegem
                            FC Voorde Appelterre
                            04/10 à 15h00
                            FC Eppegem