Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 SP.Hasselt A 6 2
- Hoogstraten VV. A 6 2
2 K.Bocholter VV. A 4 2
- Berchem 4 2
- K.Diegem Sport 4 2
3 Lyra-Lierse Berlaar A 3 2
- Cappellen 3 2
4 Houtvenne 1 2
- K.Londerzeel SK. A 1 2
- Tongres 1 1
5 RC Hades Kiewit Hasselt A 0 0
- SC.City Pirates Antwerpen A 0 1
- FC Pepingen 0 1
- Wijgmaal 0 2
- Spouwen 0 1
- Alost 0 0
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 4· 27/09/2020 

Hoogstraten VV. A
4 - 0
Wijgmaal
      Lyra-Lierse Berlaar A
      2 - 1
      Spouwen
          Alost
          REMIS
          SC.City Pirates Antwerpen A
          K.Bocholter VV. A
          3 - 2
          FC Pepingen
              K.Diegem Sport
              1 - 1
              Houtvenne
                  Berchem
                  1 - 1
                  K.Londerzeel SK. A
                      Cappellen
                      1 - 3
                      SP.Hasselt A
                          RC Hades Kiewit Hasselt A
                          27/09 à 18h00
                          Tongres
                            

                          Journée suivante : journée 5· 04/10/2020 

                          K.Londerzeel SK. A
                          03/10 à 19h30
                          Hoogstraten VV. A
                          SC.City Pirates Antwerpen A
                          03/10 à 20h00
                          K.Bocholter VV. A
                          SP.Hasselt A
                          03/10 à 20h00
                          Berchem
                          Houtvenne
                          04/10 à 15h00
                          Alost
                          Lyra-Lierse Berlaar A
                          04/10 à 15h00
                          Cappellen
                          FC Pepingen
                          04/10 à 15h00
                          RC Hades Kiewit Hasselt A
                          Wijgmaal
                          04/10 à 15h00
                          K.Diegem Sport
                          Spouwen
                          04/10 à 15h00
                          Tongres