Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.VK.Ninove A 6 2
2 SC.Dikkelvenne 4 2
- SWI Harelbeke 4 2
- RC Gand 4 2
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 3 2
- Petegem 3 2
- Audenarde 3 1
4 SC Lokeren-Temse 2 2
- K.VV.Zelzate A 2 2
- K.Olsa Brakel 2 2
5 FC Merelbeke 1 1
- SC Menin 1 2
- Renaix 1 2
6 FC Gullegem 0 1
- VK. Westhoek 0 2
- FC Wetteren 0 1
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 4· 26/09/2020 

SC.Dikkelvenne
2 - 0
Renaix
      Audenarde
      4 - 1
      SC Menin
          SWI Harelbeke
          5 - 2
          VK. Westhoek
              K.VK.Ninove A
              1 - 0
              FC Gullegem
                  RC Gand
                  2 - 1
                  FC Wetteren
                      Petegem
                      0 - 1
                      K.SK.Voorw.Zwevezele A
                         
                        K.VV.Zelzate A
                        2 - 2
                        SC Lokeren-Temse
                            FC Merelbeke
                            0 - 0
                            K.Olsa Brakel
                              

                            Journée suivante : journée 5· 03/10/2020 

                            FC Gullegem
                            03/10 à 19h30
                            Petegem
                            K.SK.Voorw.Zwevezele A
                            03/10 à 19h30
                            SWI Harelbeke
                            Renaix
                            03/10 à 20h00
                            Audenarde
                            RC Gand
                            03/10 à 20h00
                            SC.Dikkelvenne
                            SC Lokeren-Temse
                            03/10 à 20h00
                            FC Merelbeke
                            FC Wetteren
                            04/10 à 15h00
                            K.Olsa Brakel
                            VK. Westhoek
                            04/10 à 15h00
                            K.VV.Zelzate A
                            SC Menin
                            04/10 à 15h00
                            K.VK.Ninove A