Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Olympic Club Charleroi 3 1
- URSL Visé 3 1
- Thes Sport Tessenderlo 3 1
- Francs Borains 3 1
2 K.SK Heist A 1 1
- Patro Eisden 1 1
- Rupel Boom 1 1
- Liege 1 1
3 K.VK.Tienen B 0 1
- La Louvière Centre A 0 1
- R.Knokke FC. 0 1
- Roulers 0 0
- OMS Ingelmunster 0 0
- FC.V.Dender E.H. 0 0
- K.Sint-Eloois-Winkel Sp. A 0 1
- K.FC.Dessel Sport 0 0
  •   les quatre premiers du championnat disputent des playoffs. Le vainqueur de ces playoffs arrive en D1B.
  •   les 14e, 15e et 16e descentes en D2 amateurs. Le 13e participe au tour final de D2 amateurs avec deux clubs issus des D2 amateurs VFV A et B et un club de la D2 amateurs ACFF. Le vainqueur de ce tour final de D2 amateurs est promu (ou reste) en D1 amateurs.

Journée 1· 26/09/2020 

Thes Sport Tessenderlo
2 - 1
K.Sint-Eloois-Winkel Sp. A
      K.FC.Dessel Sport
      26/09 à 19h30
      OMS Ingelmunster
      Patro Eisden
      2 - 2
      K.SK Heist A
          Roulers
          26/09 à 20h00
          FC.V.Dender E.H.
          La Louvière Centre A
          1 - 2
          URSL Visé
              Olympic Club Charleroi
              1 - 0
              R.Knokke FC.
                  Francs Borains
                  2 - 1
                  K.VK.Tienen B
                      Rupel Boom
                      0 - 0
                      Liege
                        

                      Journée suivante : journée 2· 03/10/2020 

                      FC.V.Dender E.H.
                      03/10 à 20h00
                      K.FC.Dessel Sport
                      K.SK Heist A
                      03/10 à 20h00
                      Olympic Club Charleroi
                      OMS Ingelmunster
                      03/10 à 20h00
                      Roulers
                      Liege
                      03/10 à 20h00
                      Francs Borains
                      K.VK.Tienen B
                      04/10 à 15h00
                      Thes Sport Tessenderlo
                      K.Sint-Eloois-Winkel Sp. A
                      04/10 à 15h00
                      La Louvière Centre A
                      R.Knokke FC.
                      04/10 à 15h00
                      Rupel Boom
                      URSL Visé
                      04/10 à 15h00
                      Patro Eisden