Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Lyra-Lierse Berlaar A 31 14
2 Tongres 30 15
3 St Lenaarts 28 15
4 SC.City Pirates Antwerpen A 27 15
5 KAC.Betekom A 25 15
6 Eendracht Termien A 21 14
7 Houtvenne 21 14
8 K.VK.Beringen 19 15
- K.VK.Wellen 19 15
- Zwarte Leeuw 19 15
9 FC Turnhout 19 14
10 E. Neerpelt 17 15
11 Wit. Dessel 12 15
12 FC Helchteren 12 15
13 Waltwilder V.V. 11 14
14 VK.Linden 6 14
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 15· 07/12/2019 

St Lenaarts
3 - 0
FC Helchteren
      Wit. Dessel
      0 - 1
      SC.City Pirates Antwerpen A
         
        K.VK.Beringen
        2 - 2
        KAC.Betekom A
            Tongres
            1 - 4
            Zwarte Leeuw
                K.VK.Wellen
                4 - 2
                E. Neerpelt
                    Lyra-Lierse Berlaar A
                    08/12 à 14h30
                    FC Turnhout
                    VK.Linden
                    08/12 à 14h30
                    Houtvenne
                    Eendracht Termien A
                    08/12 à 15h00
                    Waltwilder V.V.
                      

                    Journée suivante : journée 16· 14/12/2019 

                    K.VK.Wellen
                    12/12 à 20h30
                    Wit. Dessel
                    St Lenaarts
                    14/12 à 19h30
                    Zwarte Leeuw
                    FC Turnhout
                    14/12 à 19h30
                    SC.City Pirates Antwerpen A
                    K.VK.Beringen
                    14/12 à 20h00
                    E. Neerpelt
                    Lyra-Lierse Berlaar A
                    14/12 à 20h00
                    Waltwilder V.V.
                    Tongres
                    14/12 à 20h00
                    KAC.Betekom A
                    VK.Linden
                    15/12 à 14h30
                    FC Helchteren
                    Eendracht Termien A
                    15/12 à 15h00
                    Houtvenne