Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 SC.City Pirates Antwerpen A 10 4
- St Lenaarts 10 4
2 K.VK.Beringen 7 4
- Lyra-Lierse Berlaar A 7 4
- Tongres 7 4
3 FC Turnhout 6 4
4 Eendracht Termien A 5 3
- FC Helchteren 5 4
- KAC.Betekom A 5 3
5 K.VK.Wellen 4 4
6 E. Neerpelt 3 3
- VK.Linden 3 3
- Waltwilder V.V. 3 3
7 Houtvenne 2 3
8 Zwarte Leeuw 1 4
9 Wit. Dessel 0 4
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 4· 21/09/2019 

St Lenaarts
3 - 0
Wit. Dessel
      FC Turnhout
      1 - 1
      FC Helchteren
          Lyra-Lierse Berlaar A
          1 - 0
          Zwarte Leeuw
              K.VK.Beringen
              2 - 3
              SC.City Pirates Antwerpen A
                  Tongres
                  2 - 1
                  K.VK.Wellen
                      VK.Linden
                      22/09 à 15h00
                      E. Neerpelt
                      Waltwilder V.V.
                      22/09 à 15h00
                      Houtvenne
                      Eendracht Termien A
                      22/09 à 15h00
                      KAC.Betekom A
                        

                      Journée suivante : journée 5· 28/09/2019 

                      Wit. Dessel
                      28/09 à 19h30
                      VK.Linden
                      E. Neerpelt
                      28/09 à 19h30
                      Eendracht Termien A
                      Zwarte Leeuw
                      28/09 à 19h30
                      FC Turnhout
                      SC.City Pirates Antwerpen A
                      28/09 à 20h00
                      Houtvenne
                      K.VK.Beringen
                      28/09 à 20h00
                      Tongres
                      K.VK.Wellen
                      28/09 à 20h00
                      St Lenaarts
                      KAC.Betekom A
                      29/09 à 15h00
                      Lyra-Lierse Berlaar A
                      FC Helchteren
                      29/09 à 15h00
                      Waltwilder V.V.