Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.VV.Zelzate A 31 14
2 Olsa Brakel 29 14
3 Ninove 28 15
4 FC Wetteren 27 14
5 FC Lebbeke 25 15
- Lede 25 14
6 FC Eppegem 23 14
7 Overijse 20 15
8 Wingene 19 15
9 KHO Wolvertem Merchtem A 17 14
10 SK.Lochristi A 16 14
11 SK Oostnieuwkerke 15 15
- Torhout 15 15
12 Avanti Stekene A 15 14
13 K.VK.Svelta Melsele A 14 15
14 Bornem 2 15
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 15· 07/12/2019 

Torhout
2 - 2
Overijse
      Wingene
      4 - 0
      SK Oostnieuwkerke
          K.VK.Svelta Melsele A
          4 - 1
          Bornem
              FC Lebbeke
              0 - 1
              Ninove
                 
                Lede
                08/12 à 14h30
                K.VV.Zelzate A
                FC Eppegem
                08/12 à 14h30
                SK.Lochristi A
                KHO Wolvertem Merchtem A
                08/12 à 15h00
                Avanti Stekene A
                Olsa Brakel
                08/12 à 15h00
                FC Wetteren
                  

                Journée suivante : journée 16· 15/12/2019 

                Torhout
                14/12 à 19h30
                Ninove
                FC Lebbeke
                14/12 à 20h00
                Avanti Stekene A
                K.VK.Svelta Melsele A
                14/12 à 20h00
                FC Wetteren
                FC Eppegem
                15/12 à 14h30
                K.VV.Zelzate A
                KHO Wolvertem Merchtem A
                15/12 à 14h30
                SK.Lochristi A
                Bornem
                15/12 à 14h30
                SK Oostnieuwkerke
                Lede
                15/12 à 14h30
                Wingene
                Olsa Brakel
                15/12 à 15h00
                Overijse