Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 RC Gand 10 4
2 FC Gullegem 8 4
- OMS Ingelmunster 8 4
3 R.Knokke FC. 7 3
- Tamise 7 4
- Audenarde 7 4
- Renaix 7 4
4 FC Merelbeke 5 3
- SC.Dikkelvenne 5 4
5 SWI Harelbeke 4 3
- Petegem 4 3
6 VK. Westhoek 3 3
7 K.SK.Voorw.Zwevezele A 2 4
8 SC Menin 1 4
9 Saint-Nicolas 0 4
- Hamme 0 3
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 4· 21/09/2019 

FC Gullegem
1 - 1
SC Menin
      OMS Ingelmunster
      1 - 1
      SC.Dikkelvenne
          RC Gand
          1 - 1
          K.SK.Voorw.Zwevezele A
              Renaix
              3 - 0
              Saint-Nicolas
                  Tamise
                  3 - 1
                  Audenarde
                      Petegem
                      22/09 à 15h00
                      VK. Westhoek
                      SWI Harelbeke
                      22/09 à 15h00
                      Hamme
                      R.Knokke FC.
                      22/09 à 15h00
                      FC Merelbeke
                        

                      Journée suivante : journée 5· 28/09/2019 

                      SC Menin
                      28/09 à 17h00
                      R.Knokke FC.
                      K.SK.Voorw.Zwevezele A
                      28/09 à 19h30
                      Renaix
                      SC.Dikkelvenne
                      28/09 à 19h30
                      FC Gullegem
                      Saint-Nicolas
                      28/09 à 20h00
                      Petegem
                      Audenarde
                      28/09 à 20h00
                      Hamme
                      Tamise
                      28/09 à 20h00
                      OMS Ingelmunster
                      VK. Westhoek
                      29/09 à 15h00
                      SWI Harelbeke
                      FC Merelbeke
                      29/09 à 15h00
                      RC Gand