Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 R.Knokke FC. 35 14
2 K.SK.Voorw.Zwevezele A 29 15
3 Audenarde 28 14
4 OMS Ingelmunster 27 15
5 SWI Harelbeke 26 15
- Renaix 26 15
6 RC Gand 24 15
7 FC Gullegem 23 14
- Petegem 23 15
8 Tamise 17 15
9 SC.Dikkelvenne 15 14
10 Saint-Nicolas 14 15
11 SC Menin 12 14
12 VK. Westhoek 10 14
13 FC Merelbeke 9 14
- Hamme 9 14
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 15· 07/12/2019 

Renaix
1 - 1
Petegem
      OMS Ingelmunster
      1 - 3
      Saint-Nicolas
          RC Gand
          1 - 2
          SWI Harelbeke
              Tamise
              0 - 4
              K.SK.Voorw.Zwevezele A
                 
                SC Menin
                08/12 à 14h30
                Audenarde
                SC.Dikkelvenne
                08/12 à 15h00
                FC Merelbeke
                FC Gullegem
                08/12 à 15h00
                VK. Westhoek
                R.Knokke FC.
                08/12 à 15h00
                Hamme
                  

                Journée suivante : journée 16· 14/12/2019 

                FC Gullegem
                14/12 à 19h00
                Saint-Nicolas
                SC.Dikkelvenne
                14/12 à 19h30
                SC Menin
                OMS Ingelmunster
                14/12 à 20h00
                K.SK.Voorw.Zwevezele A
                Tamise
                14/12 à 20h00
                FC Merelbeke
                RC Gand
                14/12 à 20h00
                Hamme
                Renaix
                15/12 à 15h00
                SWI Harelbeke
                R.Knokke FC.
                15/12 à 15h00
                VK. Westhoek
                Petegem
                15/12 à 15h00
                Audenarde