Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Tirlemont 29 11
2 Lyra-Lierse Berlaar A 26 11
3 K.VK.Wellen 20 11
- St Lenaarts 20 11
4 Ternesse 17 11
5 FC Helchteren 15 11
- KAC.Betekom A 15 11
6 Houtvenne 14 11
- Zwarte Leeuw 14 11
7 Eendracht Termien A 13 11
8 Waltwilder V.V. 12 11
- Bourg - Léopold 12 11
9 Bornem 11 11
10 K.FC.Nijlen 10 11
11 R C Malines 6 11
12 E. Neerpelt 4 11
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 11· 10/11/2018 

Waltwilder V.V.
1 - 4
K.FC.Nijlen
      E. Neerpelt
      2 - 3
      FC Helchteren
          St Lenaarts
          1 - 0
          R C Malines
              Ternesse
              1 - 1
              Eendracht Termien A
                  KAC.Betekom A
                  2 - 0
                  Bourg - Léopold
                      Lyra-Lierse Berlaar A
                      3 - 0
                      Zwarte Leeuw
                          Tirlemont
                          1 - 0
                          Houtvenne
                              K.VK.Wellen
                              2 - 0
                              Bornem
                                    

                                  Journée suivante : journée 12· 17/11/2018 

                                  Zwarte Leeuw
                                  17/11 à 19h30
                                  St Lenaarts
                                  K.FC.Nijlen
                                  17/11 à 19h30
                                  Ternesse
                                  Houtvenne
                                  17/11 à 19h30
                                  K.VK.Wellen
                                  R C Malines
                                  17/11 à 20h00
                                  Waltwilder V.V.
                                  Bourg - Léopold
                                  18/11 à 14h30
                                  Lyra-Lierse Berlaar A
                                  Bornem
                                  18/11 à 14h30
                                  KAC.Betekom A
                                  FC Helchteren
                                  18/11 à 14h30
                                  Tirlemont
                                  Eendracht Termien A
                                  18/11 à 15h00
                                  E. Neerpelt