Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 22 11
2 Wingene 22 11
3 FC Wetteren 21 11
4 K.VV.Zelzate A 20 11
- K.SK.Voorw.Zwevezele A 20 11
5 Avanti Stekene A 17 11
6 Lede 17 11
7 FC Pepingen 16 11
8 FC Lebbeke 15 11
9 K.VK.Svelta Melsele A 14 11
- Eendracht Wervik 14 11
10 Woluwe - Zaventem 12 11
11 Sporting Kampenhout A 10 11
12 KHO Wolvertem Merchtem A 9 11
- Torhout 9 11
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 8 11
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 11· 10/11/2018 

Eendracht Wervik
1 - 4
K.V.C.S.V. Oostkamp
      FC Wetteren
      3 - 1
      Sporting Kampenhout A
          K.VK.Svelta Melsele A
          1 - 0
          Torhout
              FC Lebbeke
              2 - 2
              Lede
                  K.VV.Zelzate A
                  4 - 2
                  K.SK.Voorw.Zwevezele A
                      KHO Wolvertem Merchtem A
                      0 - 1
                      Wingene
                         
                        Avanti Stekene A
                        1 - 3
                        Woluwe - Zaventem
                            FC Pepingen
                            0 - 1
                            FC Merelbeke
                               
                                

                              Journée suivante : journée 12· 18/11/2018 

                              K.SK.Voorw.Zwevezele A
                              17/11 à 19h00
                              FC Lebbeke
                              Torhout
                              17/11 à 19h30
                              FC Wetteren
                              K.V.C.S.V. Oostkamp
                              18/11 à 14h30
                              KHO Wolvertem Merchtem A
                              Lede
                              18/11 à 14h30
                              Eendracht Wervik
                              FC Merelbeke
                              18/11 à 14h30
                              Avanti Stekene A
                              Sporting Kampenhout A
                              18/11 à 14h30
                              FC Pepingen
                              Wingene
                              18/11 à 15h00
                              K.VK.Svelta Melsele A
                              Woluwe - Zaventem
                              18/11 à 15h00
                              K.VV.Zelzate A