Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Hasselt 41 18
2 Patro Eisden 40 18
3 Bocholt 38 18
4 Tamise 37 18
5 RC Hades Kiewit Hasselt A 28 18
6 Berchem 27 18
7 Saint-Nicolas 26 18
8 Cappellen 23 18
9 Duffel 21 18
10 Spouwen 19 18
11 Hoogstraten 19 18
12 Vosselaar 18 18
13 Hamme 17 18
14 FC Turnhout 16 18
15 SC.City Pirates Antwerpen A 15 18
16 Tongres 9 18
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 18· 19/01/2019 

Bocholt
1 - 1
RC Hades Kiewit Hasselt A
      Tongres
      2 - 4
      Patro Eisden
          Hoogstraten
          1 - 1
          FC Turnhout
              Hasselt
              2 - 0
              SC.City Pirates Antwerpen A
                  Tamise
                  3 - 1
                  Spouwen
                      Vosselaar
                      1 - 1
                      Duffel
                          Berchem
                          4 - 4
                          Hamme
                              Cappellen
                              2 - 1
                              Saint-Nicolas
                                    

                                  Journée suivante : journée 19· 26/01/2019 

                                  RC Hades Kiewit Hasselt A
                                  26/01 à 19h30
                                  Cappellen
                                  FC Turnhout
                                  26/01 à 19h30
                                  Hasselt
                                  Spouwen
                                  26/01 à 19h30
                                  Tongres
                                  SC.City Pirates Antwerpen A
                                  26/01 à 20h00
                                  Vosselaar
                                  Saint-Nicolas
                                  26/01 à 20h00
                                  Berchem
                                  Patro Eisden
                                  26/01 à 20h00
                                  Bocholt
                                  Duffel
                                  27/01 à 14h30
                                  Tamise
                                  Hamme
                                  27/01 à 15h00
                                  Hoogstraten