Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 OMS Ingelmunster 23 11
2 St-Eloois-Win. 22 11
3 Wijgmaal 20 11
4 Petegem 20 11
5 SC Menin 19 11
6 VK. Westhoek 18 11
7 RC Gand 16 11
8 Overijse 15 11
9 FC Eppegem 14 11
10 Olsa Brakel 13 11
11 SWI Harelbeke 12 11
- Londerzeel S K 12 11
- Renaix 12 11
12 SC.Dikkelvenne 11 11
13 FC Gullegem 8 11
- Diegem 8 11
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 11· 11/11/2018 

Petegem
3 - 3
Wijgmaal
      RC Gand
      6 - 2
      SC.Dikkelvenne
          SC Menin
          4 - 0
          FC Eppegem
              VK. Westhoek
              1 - 2
              OMS Ingelmunster
                  FC Gullegem
                  2 - 2
                  Renaix
                      Olsa Brakel
                      3 - 0
                      Overijse
                          SWI Harelbeke
                          0 - 3
                          Londerzeel S K
                             
                            Diegem
                            0 - 4
                            St-Eloois-Win.
                               
                                

                              Journée suivante : journée 12· 18/11/2018 

                              Wijgmaal
                              18/11 à 14h30
                              VK. Westhoek
                              FC Eppegem
                              18/11 à 14h30
                              Diegem
                              Londerzeel S K
                              18/11 à 14h30
                              Petegem
                              SC.Dikkelvenne
                              18/11 à 15h00
                              SWI Harelbeke
                              OMS Ingelmunster
                              18/11 à 15h00
                              FC Gullegem
                              Overijse
                              18/11 à 15h00
                              RC Gand
                              St-Eloois-Win.
                              18/11 à 15h00
                              Olsa Brakel
                              Renaix
                              18/11 à 15h00
                              SC Menin