Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Cappellen 59 30
2 Neerpelt 52 30
3 Overpeltse 52 30
4 Bree 51 30
5 Vosselaar 49 30
6 Veldwezelt 48 30
7 St Lenaarts 48 30
8 Spouwen 45 30
9 Wit. Dessel 41 30
10 Bourg - Lopold 40 30
11 Everbeur 38 30
12 Oosterzonen 37 30
13 Herk de Stad 34 30
14 Zwarte Leeuw 27 30
15 De Kempen 21 30
1
16 Tongres 17 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  • Les 3 vainqueurs de tranches jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion A, B et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 30· 27/01/2013 

Bourg - Lopold
1 - 0
St Lenaarts
      De Kempen
      0 - 3
      Everbeur
         
        Bree
        1 - 0
        Neerpelt
            Spouwen
            5 - 1
            Herk de Stad
                Tongres
                1 - 7
                Veldwezelt
                    Cappellen
                    0 - 0
                    Wit. Dessel
                    Zwarte Leeuw
                    1 - 0
                    Oosterzonen
                        Overpeltse
                        1 - 2
                        Vosselaar
                              

                            Journée suivante : journée 31· 16/02/2014 

                            Spouwen
                            2 - 0
                            Katelijne F C
                                Neerpelt
                                2 - 0
                                Duffel
                                    Oosterzonen
                                    5 - 2
                                    Lutlommel VV
                                        Veldwezelt
                                        13/04 à 20h00
                                        Bree
                                        Ternesse
                                        2 - 3
                                        Vosselaar
                                            Everbeur
                                            1 - 3
                                            St Lenaarts
                                                Wit. Dessel
                                                1 - 2
                                                Overpeltse
                                                    Merksem SC
                                                    1 - 3
                                                    Bourg - Lopold
                                                        Lyra
                                                        1 - 3
                                                        Hasselt