Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Dessel Sp. 69 34
2 Hoogstraten 65 34
- Bocholt 65 34
3 Woluwe - Zaventem 59 34
4 Rupel Boom 58 34
5 Hamme 56 34
6 Bornem 54 34
7 R C Malines 51 34
8 Geel - Meerhout 48 34
9 La Calamine 47 34
10 Turnhout 46 34
11 Union 42 34
12 Diegem 41 34
13 Patro Eisden 34 34
- Grimbergen 34 34
14 Tamise 32 34
15 Wijgmaal 28 34
16 Hasselt 24 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  • Les 3 vainqueurs de tranches jouent le tour final de D3 avec les 16 et 17ème de D2
  •   Joue le tour final de Promotion
  •   Relégué en Promotion

Journée 34· 14/10/2012 

La Calamine
0 - 2
Grimbergen
     
    Turnhout
    1 - 3
    Hoogstraten
        Patro Eisden
        1 - 1
        Woluwe - Zaventem
            Hamme
            5 - 2
            Wijgmaal
                Union
                2 - 1
                Geel - Meerhout
                    Rupel Boom
                    3 - 1
                    Tamise
                        Diegem
                        1 - 1
                        R C Malines
                            Hasselt
                            0 - 1
                            Dessel Sp.
                               
                              Bornem
                              2 - 1
                              Bocholt
                                    

                                  Journée suivante : journée 35· 16/04/2016 

                                  Ciney
                                  1 - 2
                                  Overijse
                                      Oosterzonen
                                      1 - 1
                                      Cappellen
                                          Hasselt
                                          0 - 2
                                          FC.O. Beerschot-Wilrijk
                                             
                                            Hoogstraten
                                            5 - 0
                                            La Calamine
                                                Liege
                                                3 - 0
                                                Grimbergen
                                                    Hamoir
                                                    2 - 4
                                                    Tirlemont
                                                        Rupel Boom
                                                        4 - 1
                                                        Diegem
                                                            Woluwe - Zaventem
                                                            1 - 2
                                                            Sprimont Com.
                                                                Walhain
                                                                0 - 2
                                                                Berchem