Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Mouscron - Pruwelz 85 34
2 Audenarde 71 34
- La Louvire - Centre 71 34
3 Virton 61 34
4 Torhout 54 33
5 Deinze 52 34
6 Olsa Brakel 51 34
- Renaix 51 34
7 Heppignies - L. F. 50 34
8 Ath 47 34
9 Racing Waregem 46 33
10 Bleid 43 34
11 Huy 42 34
12 Bertrix 37 34
13 Verviers 35 34
14 Coxyde 26 34
15 Tournai 22 34
16 Olympic Charleroi 3 32
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D3 avec les 16 et 17ème de D2 et les 3 vainqueurs de tranches en 3B
  •   Joue le tour final de Promotion
  •   Relégué en Promotion

Journée 34· 06/05/2012 

Audenarde
3 - 2
Ath
      Coxyde
      3 - 7
      Mouscron - Pruwelz
          Tournai
          0 - 1
          Deinze
             
            Racing Waregem
            06/05 à 15h00
            Olympic Charleroi
            Torhout
            3 - 2
            Virton
                Bertrix
                1 - 1
                La Louvire - Centre
                    Heppignies - L. F.
                    1 - 2
                    Verviers
                        Huy
                        1 - 1
                        Olsa Brakel
                            Bleid
                            4 - 2
                            Renaix
                                  

                                Journée suivante : journée 35· 31/10/2010 

                                Torhout
                                3 - 0
                                RC Malines
                                    Hoogstraten
                                    2 - 1
                                    Ternat
                                        Deinze
                                        2 - 0
                                        Ypres
                                            Tamise
                                            2 - 1
                                            Cappellen
                                                Audenarde
                                                4 - 0
                                                Wielsbeke
                                                    Rupel Boom
                                                    1 - 1
                                                    Sottegem
                                                        Heist
                                                        3 - 0
                                                        Hamme
                                                            R. Waregem
                                                            5 - 2
                                                            St. Nicolas
                                                                Alost
                                                                1 - 0
                                                                Coxyde