Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Lierse 75 36
2 Overpelt-Lommel 70 36
3 Mons 66 36
4 AS Eupen 60 36
5 R Boussu DB 53 36
6 Waasland 52 36
7 KV Ostende 51 36
8 Antwerp 47 36
9 OH Leuven 45 36
10 St. Wetteren 44 36
11 Tournai 44 36
12 Tirlemont 43 36
13 Dender 43 36
14 Brussels 42 36
15 Tubize 42 36
16 Turnhout 41 36
17 Renaix 39 36
18 Beveren 36 36
19 FC Lige 23 36
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 01 • 28/08/2010 

Liste des matches de la 01
equipe domicile score equipe exterieure
R Boussu DB 2 – 0 Renaix
AS Eupen 2 – 2 Tournai
Antwerp 2 – 1 St. Wetteren
KV Ostende 2 – 0 Brussels
Tubize 0 – 0 FC Lige
OH Leuven 3 – 6 Overpelt-Lomm
Turnhout 1 – 1 Tirlemont
Dender 1 – 1 Lierse
Waasland 2 – 0 Mons
  

Journée 02 • 29/01/2011 

Liste des matches de la 02
equipe domicile score equipe exterieure
St. Wetteren 4 – 1 OH Leuven
Beveren 2 – 2 R Boussu DB
Overpelt-Lomm 2 – 0 Turnhout
Brussels 2 – 2 Waasland
FC Lige 0 – 1 AS Eupen
Tournai 1 – 2 KV Ostende
Renaix 1 – 2 Tubize
Lierse 2 – 2 Antwerp
Mons 1 – 1 Dender
  

Journée 03 • 05/02/2011 

Liste des matches de la 03
equipe domicile score equipe exterieure
Antwerp 1 – 3 Brussels
Waasland 2 – 1 FC Lige
AS Eupen 3 – 0 Beveren
Dender 3 – 0 Tournai
R Boussu DB 1 – 1 Overpelt-Lomm
OH Leuven 1 – 3 Lierse
KV Ostende 2 – 0 Renaix
St. Wetteren 0 – 1 Mons
Tubize 3 – 0 Tirlemont
  

Journée 04 • 16/04/2011 

Liste des matches de la 04
equipe domicile score equipe exterieure
Mons 0 – 0 Antwerp
Brussels 4 – 1 Dender
Tournai 3 – 3 Waasland
FC Lige 1 – 1 KV Ostende
Beveren 1 – 0 Tubize
Turnhout 2 – 1 OH Leuven
Lierse 4 – 2 St. Wetteren
Renaix 0 – 3 AS Eupen
Tirlemont 1 – 1 R Boussu DB
  

Journée 05 • 18/12/2010 

Liste des matches de la 05
equipe domicile score equipe exterieure
KV Ostende 1 – 1 Beveren
Waasland 3 – 2 Renaix
Dender 2 – 1 FC Lige
Antwerp 3 – 3 Tournai
Tubize 0 – 1 Overpelt-Lomm
Lierse 1 – 1 Mons
AS Eupen 2 – 1 Tirlemont
R Boussu DB 1 – 1 Turnhout
St. Wetteren 0 – 3 Brussels
  

Journée 06 • 19/09/2009 

Liste des matches de la 06
equipe domicile score equipe exterieure
Renaix 0 – 2 Dender
Overpelt-Lomm 1 – 1 AS Eupen
FC Lige 0 – 3 Antwerp
Tournai 3 – 3 St. Wetteren
Beveren 1 – 2 Waasland
Brussels 0 – 0 Lierse
Mons 1 – 1 OH Leuven
Turnhout 0 – 2 Tubize
Tirlemont 2 – 2 KV Ostende
  

Journée 07 • 18/08/2010 

Liste des matches de la 07
equipe domicile score equipe exterieure
Dender 1 – 0 Beveren
Lierse 2 – 0 Tournai
Mons 2 – 1 Brussels
AS Eupen 2 – 1 Turnhout
KV Ostende 0 – 0 Overpelt-Lomm
Waasland 2 – 2 Tirlemont
Antwerp 1 – 1 Renaix
OH Leuven 1 – 0 R Boussu DB
St. Wetteren 2 – 0 FC Lige
  

Journée 08 • 25/08/2010 

Liste des matches de la 08
equipe domicile score equipe exterieure
Beveren 2 – 2 Antwerp
Brussels 1 – 2 OH Leuven
FC Lige 0 – 3 Lierse
Tournai 2 – 1 Mons
Turnhout 1 – 3 KV Ostende
Overpelt-Lomm 0 – 1 Waasland
R Boussu DB 1 – 2 Tubize
Renaix 1 – 2 St. Wetteren
Tirlemont 0 – 0 Dender
  

Journée 09 • 02/04/2011 

Liste des matches de la 09
equipe domicile score equipe exterieure
Lierse 6 – 0 Beveren
Antwerp 1 – 1 Overpelt-Lomm
Dender 3 – 3 Turnhout
KV Ostende 1 – 0 R Boussu DB
AS Eupen 1 – 0 Tubize
OH Leuven 0 – 0 Tournai
Brussels 1 – 3 FC Lige
Mons 2 – 1 Renaix
St. Wetteren 0 – 1 Tirlemont
  

Journée 10 • 17/10/2009 

Liste des matches de la 10
equipe domicile score equipe exterieure
FC Lige 0 – 2 Mons
Renaix 1 – 2 Lierse
Beveren 1 – 1 St. Wetteren
Tournai 1 – 1 Brussels
Turnhout 2 – 1 Waasland
Overpelt-Lomm 1 – 0 Dender
Tubize 1 – 1 OH Leuven
R Boussu DB 0 – 0 AS Eupen
Tirlemont 4 – 3 Antwerp
  

Journée 11 • 24/10/2009 

Liste des matches de la 11
equipe domicile score equipe exterieure
OH Leuven 3 – 1 AS Eupen
Lierse 4 – 3 Tirlemont
St. Wetteren 1 – 0 Overpelt-Lomm
Waasland 0 – 0 R Boussu DB
KV Ostende 1 – 2 Tubize
Tournai 0 – 1 FC Lige
Brussels 3 – 0 Renaix
Mons 1 – 0 Beveren
Antwerp 2 – 0 Turnhout
  

Journée 12 • 31/10/2009 

Liste des matches de la 12
equipe domicile score equipe exterieure
AS Eupen 1 – 1 KV Ostende
Renaix 2 – 1 Tournai
Beveren 2 – 2 Brussels
FC Lige 1 – 4 OH Leuven
Tubize 0 – 0 Waasland
Turnhout 1 – 3 St. Wetteren
Overpelt-Lomm 1 – 1 Lierse
R Boussu DB 3 – 2 Dender
Tirlemont 0 – 2 Mons
  

Journée 13 • 15/01/2011 

Liste des matches de la 13
equipe domicile score equipe exterieure
Waasland 0 – 0 KV Ostende
St. Wetteren 0 – 1 R Boussu DB
Brussels 2 – 1 Overpelt-Lomm
Mons 1 – 2 Turnhout
Dender 0 – 1 AS Eupen
Tournai 4 – 2 Tirlemont
FC Lige 1 – 1 Beveren
OH Leuven 1 – 3 Renaix
Antwerp 2 – 1 Tubize
  

Journée 14 • 28/08/2010 

Liste des matches de la 14
equipe domicile score equipe exterieure
AS Eupen 4 – 0 Waasland
Beveren 1 – 0 Tournai
Overpelt-Lomm 2 – 0 Mons
Turnhout 2 – 1 Lierse
Tubize 2 – 2 Dender
Tirlemont 1 – 0 Brussels
Renaix 3 – 1 FC Lige
KV Ostende 1 – 1 OH Leuven
R Boussu DB 1 – 0 Antwerp
  

Journée 15 • 27/11/2010 

Liste des matches de la 15
equipe domicile score equipe exterieure
Lierse 2 – 3 Tubize
Mons 1 – 2 R Boussu DB
Tournai 4 – 4 Turnhout
FC Lige 0 – 2 Overpelt-Lomm
Dender 2 – 1 Waasland
Antwerp 0 – 3 KV Ostende
OH Leuven 4 – 1 Beveren
St. Wetteren 2 – 1 AS Eupen
Renaix 2 – 1 Tirlemont
  

Journée 16 • 28/11/2009 

Liste des matches de la 16
equipe domicile score equipe exterieure
KV Ostende 2 – 2 Dender
Overpelt-Lomm 3 – 1 Tournai
AS Eupen 1 – 1 Antwerp
Beveren 1 – 2 Renaix
Waasland 1 – 1 OH Leuven
Tubize 4 – 2 St. Wetteren
R Boussu DB 1 – 3 Lierse
Tirlemont 2 – 1 FC Lige
Turnhout 1 – 2 Brussels
  

Journée 17 • 01/05/2011 

Liste des matches de la 17
equipe domicile score equipe exterieure
Lierse 2 – 2 AS Eupen
St. Wetteren 2 – 2 KV Ostende
Mons 2 – 1 Tubize
Beveren 0 – 0 Tirlemont
Brussels 2 – 2 R Boussu DB
Antwerp 2 – 0 Waasland
OH Leuven 2 – 0 Dender
Renaix 1 – 2 Overpelt-Lomm
FC Lige 1 – 1 Turnhout
  

Journée 18 • 16/04/2011 

Liste des matches de la 18
equipe domicile score equipe exterieure
KV Ostende 0 – 1 Mons
Overpelt-Lomm 2 – 0 Tirlemont
Turnhout 0 – 0 Beveren
Tubize 0 – 0 Tournai
AS Eupen 2 – 1 Brussels
Waasland 1 – 3 Lierse
Dender 1 – 3 St. Wetteren
R Boussu DB 0 – 0 FC Lige
OH Leuven 1 – 1 Antwerp
  

Journée 19 • 09/10/2010 

Liste des matches de la 19
equipe domicile score equipe exterieure
Brussels 2 – 1 Tubize
Renaix 1 – 5 Turnhout
St. Wetteren 0 – 0 Waasland
Beveren 0 – 0 Overpelt-Lomm
Tournai 3 – 1 R Boussu DB
Mons 2 – 1 AS Eupen
Tirlemont 5 – 0 OH Leuven
Lierse 0 – 0 KV Ostende
Antwerp 1 – 3 Dender
  

Journée 20 • 08/01/2011 

Liste des matches de la 20
equipe domicile score equipe exterieure
Renaix 2 – 0 R Boussu DB
Lierse 0 – 1 Dender
Mons 4 – 1 Waasland
Brussels 5 – 3 KV Ostende
Tournai 2 – 1 AS Eupen
Tirlemont 3 – 1 Turnhout
St. Wetteren 1 – 0 Antwerp
Overpelt-Lomm 3 – 0 OH Leuven
FC Lige 2 – 1 Tubize
  

Journée 21 • 30/10/2010 

Liste des matches de la 21
equipe domicile score equipe exterieure
R Boussu DB 2 – 1 Beveren
Turnhout 2 – 4 Overpelt-Lomm
Tubize 2 – 2 Renaix
AS Eupen 1 – 1 FC Lige
KV Ostende 0 – 2 Tournai
Antwerp 0 – 1 Lierse
OH Leuven 3 – 2 St. Wetteren
Dender 0 – 2 Mons
Waasland 1 – 0 Brussels
  

Journée 22 • 25/09/2010 

Liste des matches de la 22
equipe domicile score equipe exterieure
Lierse 5 – 0 OH Leuven
Mons 4 – 1 St. Wetteren
Tournai 0 – 0 Dender
Beveren 1 – 1 AS Eupen
Tirlemont 0 – 2 Tubize
Renaix 1 – 1 KV Ostende
FC Lige 0 – 1 Waasland
Brussels 3 – 3 Antwerp
Overpelt-Lomm 2 – 1 R Boussu DB
  

Journée 23 • 02/10/2010 

Liste des matches de la 23
equipe domicile score equipe exterieure
St. Wetteren 2 – 2 Lierse
KV Ostende 5 – 0 FC Lige
AS Eupen 3 – 3 Renaix
Waasland 1 – 0 Tournai
Dender 0 – 1 Brussels
Tubize 0 – 0 Beveren
Antwerp 0 – 0 Mons
R Boussu DB 0 – 0 Tirlemont
OH Leuven 1 – 1 Turnhout
  

Journée 24 • 11/09/2010 

Liste des matches de la 24
equipe domicile score equipe exterieure
Mons 1 – 1 Lierse
Overpelt-Lomm 2 – 1 Tubize
Beveren 4 – 1 KV Ostende
Brussels 2 – 0 St. Wetteren
Tournai 1 – 1 Antwerp
Tirlemont 0 – 5 AS Eupen
Renaix 3 – 1 Waasland
Turnhout 1 – 2 R Boussu DB
FC Lige 1 – 1 Dender
  

Journée 25 • 19/03/2011 

Liste des matches de la 25
equipe domicile score equipe exterieure
St. Wetteren 0 – 1 Tournai
Antwerp 2 – 0 FC Lige
Lierse 2 – 0 Brussels
KV Ostende 3 – 1 Tirlemont
Waasland 2 – 0 Beveren
Dender 2 – 1 Renaix
Tubize 0 – 0 Turnhout
OH Leuven 0 – 5 Mons
AS Eupen 2 – 1 Overpelt-Lomm
  

Journée 26 • 13/02/2010 

Liste des matches de la 26
equipe domicile score equipe exterieure
Overpelt-Lomm 2 – 1 KV Ostende
Renaix 2 – 2 Antwerp
Turnhout 0 – 1 AS Eupen
Beveren 2 – 3 Dender
Tirlemont 4 – 1 Waasland
Tournai 1 – 2 Lierse
Brussels 0 – 3 Mons
R Boussu DB 3 – 1 OH Leuven
FC Lige 1 – 3 St. Wetteren
  

Journée 27 • 20/02/2010 

Liste des matches de la 27
equipe domicile score equipe exterieure
Antwerp 3 – 1 Beveren
Mons 2 – 3 Tournai
Dender 3 – 3 Tirlemont
Waasland 0 – 0 Overpelt-Lomm
Lierse 3 – 1 FC Lige
Tubize 1 – 1 R Boussu DB
St. Wetteren 1 – 5 Renaix
OH Leuven 1 – 1 Brussels
KV Ostende 1 – 0 Turnhout
  

Journée 28 • 25/08/2010 

Liste des matches de la 28
equipe domicile score equipe exterieure
Beveren 0 – 0 Lierse
Overpelt-Lomm 1 – 1 Antwerp
Renaix 0 – 1 Mons
Tubize 1 – 2 AS Eupen
Tournai 3 – 1 OH Leuven
Turnhout 0 – 0 Dender
Tirlemont 0 – 0 St. Wetteren
FC Lige 2 – 0 Brussels
R Boussu DB 1 – 1 KV Ostende
  

Journée 29 • 17/10/2010 

Liste des matches de la 29
equipe domicile score equipe exterieure
Mons 1 – 0 FC Lige
St. Wetteren 2 – 4 Beveren
Brussels 1 – 0 Tournai
Waasland 1 – 1 Turnhout
Dender 0 – 2 Overpelt-Lomm
Lierse 2 – 2 Renaix
Antwerp 3 – 1 Tirlemont
OH Leuven 1 – 1 Tubize
AS Eupen 0 – 0 R Boussu DB
  

Journée 30 • 19/02/2011 

Liste des matches de la 30
equipe domicile score equipe exterieure
Turnhout 3 – 1 Antwerp
Renaix 0 – 0 Brussels
FC Lige 1 – 0 Tournai
Overpelt-Lomm 0 – 1 St. Wetteren
Beveren 0 – 1 Mons
Tubize 0 – 0 KV Ostende
AS Eupen 0 – 2 OH Leuven
Tirlemont 0 – 1 Lierse
R Boussu DB 2 – 1 Waasland
  

Journée 31 • 23/01/2011 

Liste des matches de la 31
equipe domicile score equipe exterieure
Lierse 1 – 0 Overpelt-Lomm
St. Wetteren 1 – 0 Turnhout
Tournai 1 – 0 Renaix
Brussels 0 – 1 Beveren
Waasland 2 – 0 Tubize
Dender 0 – 0 R Boussu DB
Mons 2 – 2 Tirlemont
OH Leuven 1 – 0 FC Lige
KV Ostende 1 – 0 AS Eupen
  

Journée 32 • 18/08/2010 

Liste des matches de la 32
equipe domicile score equipe exterieure
Beveren 1 – 0 FC Lige
AS Eupen 0 – 2 Dender
KV Ostende 2 – 2 Waasland
Tubize 1 – 2 Antwerp
Overpelt-Lomm 2 – 0 Brussels
Turnhout 0 – 0 Mons
R Boussu DB 2 – 1 St. Wetteren
Tirlemont 1 – 0 Tournai
Renaix 1 – 2 OH Leuven
  

Journée 33 • 23/01/2011 

Liste des matches de la 33
equipe domicile score equipe exterieure
Mons 1 – 1 Overpelt-Lomm
Dender 1 – 2 Tubize
FC Lige 0 – 0 Renaix
Waasland 2 – 2 AS Eupen
Lierse 3 – 1 Turnhout
Tournai 2 – 1 Beveren
Antwerp 3 – 3 R Boussu DB
OH Leuven 1 – 1 KV Ostende
Brussels 0 – 1 Tirlemont
  

Journée 34 • 10/04/2010 

Liste des matches de la 34
equipe domicile score equipe exterieure
Tubize 1 – 1 Lierse
Beveren 2 – 0 OH Leuven
Turnhout 4 – 3 Tournai
Overpelt-Lomm 2 – 0 FC Lige
Waasland 1 – 0 Dender
AS Eupen 3 – 0 St. Wetteren
Tirlemont 0 – 2 Renaix
R Boussu DB 2 – 1 Mons
KV Ostende 1 – 2 Antwerp
  

Journée 35 • 14/04/2010 

Liste des matches de la 35
equipe domicile score equipe exterieure
Brussels 1 – 3 Turnhout
FC Lige 0 – 1 Tirlemont
Antwerp 1 – 1 AS Eupen
Renaix 4 – 0 Beveren
Tournai 0 – 1 Overpelt-Lomm
St. Wetteren 1 – 1 Tubize
Dender 1 – 2 KV Ostende
OH Leuven 2 – 4 Waasland
Lierse 3 – 0 R Boussu DB
  

Journée 36 • 11/12/2010 

Liste des matches de la 36
equipe domicile score equipe exterieure
KV Ostende 1 – 0 St. Wetteren
Waasland 3 – 1 Antwerp
AS Eupen 1 – 2 Lierse
Tubize 1 – 3 Mons
Turnhout 2 – 0 FC Lige
Overpelt-Lomm 1 – 1 Renaix
Dender 1 – 1 OH Leuven
Tirlemont 1 – 0 Beveren
R Boussu DB 3 – 0 Brussels
  

Journée 37 • 24/04/2011 

Liste des matches de la 37
equipe domicile score equipe exterieure
Lierse 2 – 0 Waasland
Beveren 3 – 2 Turnhout
FC Lige 2 – 5 R Boussu DB
Antwerp 1 – 1 OH Leuven
St. Wetteren 3 – 2 Dender
Tirlemont 0 – 2 Overpelt-Lomm
Mons 4 – 1 KV Ostende
Brussels 1 – 2 AS Eupen
Tournai 0 – 0 Tubize
  

Journée 38 • 17/10/2010 

Liste des matches de la 38
equipe domicile score equipe exterieure
AS Eupen 2 – 0 Mons
Dender 2 – 2 Antwerp
Waasland 1 – 1 St. Wetteren
KV Ostende 0 – 4 Lierse
OH Leuven 4 – 0 Tirlemont
Tubize 2 – 2 Brussels
R Boussu DB 0 – 3 Tournai
Turnhout 2 – 1 Renaix
Overpelt-Lomm 3 – 2 Beveren