Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Erpe-Mere United 10 4
- K.V.C.S.V.Oostkamp 10 4
2 Avanti Stekene A 9 4
- FC Lebbeke 9 4
3 FC Voorde Appelterre 7 3
- SK.Lochristi A 7 3
- Overijse 7 4
4 SV.Anzegem 6 4
5 Sportkring Sint-Niklaas A 5 4
6 FC Eppegem 4 3
7 Lede 3 4
- Hamme 3 3
8 KHO Wolvertem Merchtem A 1 3
- K.VK.Svelta Melsele A 1 4
9 KFC.Rhodienne-De Hoek A 0 3
- Torhout 0 4
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 1 • 04/09/2021 

Liste des matches de la 1
equipe domicile score equipe exterieure
SV.Anzegem 2 – 0 KHO Wolvertem
Sportkring Si 1 – 1 FC Eppegem
Overijse 2 – 4 K.V.C.S.V.Oos
FC Lebbeke 2 – 0 K.VK.Svelta M
SK.Lochristi 5 – 1 Torhout
Hamme 1 – 3 Avanti Steken
FC Voorde App 3 – 0 KFC.Rhodienne
Lede 2 – 3 Erpe-Mere Uni
  

Journée 2 • 12/09/2021 

Liste des matches de la 2
equipe domicile score equipe exterieure
Torhout 1 – 2 Hamme
K.VK.Svelta M 1 – 1 Sportkring Si
K.V.C.S.V.Oos 2 – 2 SK.Lochristi
FC Eppegem 1 – 0 Lede
Erpe-Mere Uni 1 – 1 FC Voorde App
KHO Wolvertem 0 – 0 Overijse
Avanti Steken 1 – 2 FC Lebbeke
KFC.Rhodienne 0 – 4 SV.Anzegem
  

Journée 3 • 19/09/2021 

Liste des matches de la 3
equipe domicile score equipe exterieure
Sportkring Si 2 – 3 Avanti Steken
FC Lebbeke 2 – 1 Torhout
Overijse 3 – 1 KFC.Rhodienne
Lede 3 – 2 K.VK.Svelta M
Hamme 2 – 4 K.V.C.S.V.Oos
Erpe-Mere Uni 2 – 1 FC Eppegem
FC Voorde App 2 – 0 SV.Anzegem
SK.Lochristi 4 – 0 KHO Wolvertem
  

Journée 4 • 25/09/2021 

Liste des matches de la 4
equipe domicile score equipe exterieure
Avanti Steken 5 – 0 Lede
SV.Anzegem 0 – 3 Overijse
Torhout 2 – 3 Sportkring Si
K.V.C.S.V.Oos 1 – 0 FC Lebbeke
K.VK.Svelta M 0 – 3 Erpe-Mere Uni
FC Eppegem 26/09 à 15h00 FC Voorde App
KHO Wolvertem 26/09 à 15h00 Hamme
KFC.Rhodienne 26/09 à 16h00 SK.Lochristi
  

Journée 5 • 03/10/2021 

Liste des matches de la 5
equipe domicile score equipe exterieure
Hamme 02/10 à 19h30 KFC.Rhodienne
Sportkring Si 02/10 à 19h30 K.V.C.S.V.Oos
FC Lebbeke 02/10 à 20h00 KHO Wolvertem
Erpe-Mere Uni 03/10 à 15h00 Avanti Steken
Lede 03/10 à 15h00 Torhout
SK.Lochristi 03/10 à 15h00 SV.Anzegem
FC Eppegem 03/10 à 15h00 K.VK.Svelta M
FC Voorde App 03/10 à 16h00 Overijse
  

Journée 6 • 10/10/2021 

Liste des matches de la 6
equipe domicile score equipe exterieure
K.VK.Svelta M 09/10 à 19h30 FC Voorde App
Torhout 09/10 à 19h30 Erpe-Mere Uni
Overijse 09/10 à 20h00 SK.Lochristi
K.V.C.S.V.Oos 10/10 à 15h00 Lede
KFC.Rhodienne 10/10 à 15h00 FC Lebbeke
Avanti Steken 10/10 à 15h00 FC Eppegem
SV.Anzegem 10/10 à 15h00 Hamme
KHO Wolvertem 10/10 à 15h00 Sportkring Si
  

Journée 7 • 17/10/2021 

Liste des matches de la 7
equipe domicile score equipe exterieure
K.VK.Svelta M 16/10 à 19h30 Avanti Steken
Sportkring Si 16/10 à 19h30 KFC.Rhodienne
FC Lebbeke 16/10 à 20h00 SV.Anzegem
Lede 17/10 à 15h00 KHO Wolvertem
Erpe-Mere Uni 17/10 à 15h00 K.V.C.S.V.Oos
FC Eppegem 17/10 à 15h00 Torhout
FC Voorde App 17/10 à 15h00 SK.Lochristi
Hamme 17/10 à 15h00 Overijse
  

Journée 8 • 23/10/2021 

Liste des matches de la 8
equipe domicile score equipe exterieure
K.V.C.S.V.Oos 23/10 à 19h30 FC Eppegem
KHO Wolvertem 23/10 à 19h30 Erpe-Mere Uni
Torhout 23/10 à 19h30 K.VK.Svelta M
SV.Anzegem 23/10 à 19h30 Sportkring Si
Overijse 23/10 à 20h00 FC Lebbeke
SK.Lochristi 24/10 à 15h00 Hamme
KFC.Rhodienne 24/10 à 15h00 Lede
Avanti Steken 24/10 à 15h00 FC Voorde App
  

Journée 9 • 31/10/2021 

Liste des matches de la 9
equipe domicile score equipe exterieure
K.VK.Svelta M 30/10 à 19h30 K.V.C.S.V.Oos
Sportkring Si 30/10 à 19h30 Overijse
FC Lebbeke 30/10 à 20h00 SK.Lochristi
FC Voorde App 31/10 à 15h00 Hamme
Avanti Steken 31/10 à 15h00 Torhout
FC Eppegem 31/10 à 15h00 KHO Wolvertem
Erpe-Mere Uni 31/10 à 15h00 KFC.Rhodienne
Lede 31/10 à 15h00 SV.Anzegem
  

Journée 10 • 07/11/2021 

Liste des matches de la 10
equipe domicile score equipe exterieure
SV.Anzegem 07/11 à 14h30 Erpe-Mere Uni
Torhout 07/11 à 14h30 FC Voorde App
SK.Lochristi 07/11 à 14h30 Sportkring Si
K.V.C.S.V.Oos 07/11 à 14h30 Avanti Steken
KFC.Rhodienne 07/11 à 14h30 FC Eppegem
Overijse 07/11 à 14h30 Lede
Hamme 07/11 à 14h30 FC Lebbeke
KHO Wolvertem 07/11 à 14h30 K.VK.Svelta M
  

Journée 11 • 14/11/2021 

Liste des matches de la 11
equipe domicile score equipe exterieure
FC Eppegem 14/11 à 14h30 SV.Anzegem
Sportkring Si 14/11 à 14h30 Hamme
Lede 14/11 à 14h30 SK.Lochristi
Erpe-Mere Uni 14/11 à 14h30 Overijse
Torhout 14/11 à 15h00 K.V.C.S.V.Oos
FC Voorde App 14/11 à 15h00 FC Lebbeke
Avanti Steken 14/11 à 15h00 KHO Wolvertem
K.VK.Svelta M 14/11 à 15h00 KFC.Rhodienne
  

Journée 12 • 20/11/2021 

Liste des matches de la 12
equipe domicile score equipe exterieure
Hamme 20/11 à 19h30 Lede
K.V.C.S.V.Oos 20/11 à 19h30 FC Voorde App
SV.Anzegem 20/11 à 19h30 K.VK.Svelta M
Overijse 20/11 à 20h00 FC Eppegem
FC Lebbeke 20/11 à 20h00 Sportkring Si
KFC.Rhodienne 21/11 à 14h30 Avanti Steken
SK.Lochristi 21/11 à 14h30 Erpe-Mere Uni
KHO Wolvertem 21/11 à 15h00 Torhout
  

Journée 13 • 28/11/2021 

Liste des matches de la 13
equipe domicile score equipe exterieure
K.VK.Svelta M 27/11 à 19h30 Overijse
K.V.C.S.V.Oos 27/11 à 19h30 KHO Wolvertem
Torhout 27/11 à 19h30 KFC.Rhodienne
FC Eppegem 28/11 à 14h30 SK.Lochristi
Erpe-Mere Uni 28/11 à 14h30 Hamme
Lede 28/11 à 14h30 FC Lebbeke
FC Voorde App 28/11 à 14h30 Sportkring Si
Avanti Steken 28/11 à 15h00 SV.Anzegem
  

Journée 14 • 04/12/2021 

Liste des matches de la 14
equipe domicile score equipe exterieure
Hamme 04/12 à 19h30 FC Eppegem
SV.Anzegem 04/12 à 19h30 Torhout
Sportkring Si 04/12 à 19h30 Lede
FC Lebbeke 04/12 à 20h00 Erpe-Mere Uni
Overijse 04/12 à 20h00 Avanti Steken
KFC.Rhodienne 05/12 à 14h30 K.V.C.S.V.Oos
FC Voorde App 05/12 à 14h30 KHO Wolvertem
SK.Lochristi 05/12 à 14h30 K.VK.Svelta M
  

Journée 15 • 12/12/2021 

Liste des matches de la 15
equipe domicile score equipe exterieure
K.VK.Svelta M 11/12 à 19h30 Hamme
Torhout 11/12 à 19h30 Overijse
K.V.C.S.V.Oos 12/12 à 14h30 SV.Anzegem
FC Eppegem 12/12 à 14h30 FC Lebbeke
Erpe-Mere Uni 12/12 à 14h30 Sportkring Si
Lede 12/12 à 14h30 FC Voorde App
Avanti Steken 12/12 à 15h00 SK.Lochristi
KHO Wolvertem 12/12 à 15h00 KFC.Rhodienne
  

Journée 16 • 19/12/2021 

Liste des matches de la 16
equipe domicile score equipe exterieure
K.V.C.S.V.Oos 18/12 à 19h30 Overijse
Torhout 18/12 à 19h30 SK.Lochristi
K.VK.Svelta M 18/12 à 19h30 FC Lebbeke
KFC.Rhodienne 19/12 à 14h30 FC Voorde App
Erpe-Mere Uni 19/12 à 14h30 Lede
FC Eppegem 19/12 à 14h30 Sportkring Si
Avanti Steken 19/12 à 15h00 Hamme
KHO Wolvertem 19/12 à 15h00 SV.Anzegem
  

Journée 17 • 15/01/2022 

Liste des matches de la 17
equipe domicile score equipe exterieure
Sportkring Si 15/01 à 19h30 K.VK.Svelta M
SV.Anzegem 15/01 à 19h30 KFC.Rhodienne
FC Lebbeke 15/01 à 20h00 Avanti Steken
Overijse 15/01 à 20h00 KHO Wolvertem
FC Voorde App 16/01 à 14h30 Erpe-Mere Uni
Lede 16/01 à 14h30 FC Eppegem
SK.Lochristi 16/01 à 14h30 K.V.C.S.V.Oos
Hamme 16/01 à 15h00 Torhout
  

Journée 18 • 22/01/2022 

Liste des matches de la 18
equipe domicile score equipe exterieure
K.V.C.S.V.Oos 22/01 à 19h30 Hamme
K.VK.Svelta M 22/01 à 19h30 Lede
SV.Anzegem 22/01 à 19h30 FC Voorde App
Torhout 22/01 à 19h30 FC Lebbeke
KFC.Rhodienne 23/01 à 14h30 Overijse
FC Eppegem 23/01 à 14h30 Erpe-Mere Uni
KHO Wolvertem 23/01 à 15h00 SK.Lochristi
Avanti Steken 23/01 à 15h00 Sportkring Si
  

Journée 19 • 30/01/2022 

Liste des matches de la 19
equipe domicile score equipe exterieure
Sportkring Si 29/01 à 19h30 Torhout
FC Lebbeke 29/01 à 20h00 K.V.C.S.V.Oos
Overijse 29/01 à 20h00 SV.Anzegem
SK.Lochristi 30/01 à 14h30 KFC.Rhodienne
Erpe-Mere Uni 30/01 à 14h30 K.VK.Svelta M
Lede 30/01 à 14h30 Avanti Steken
FC Voorde App 30/01 à 14h30 FC Eppegem
Hamme 30/01 à 15h00 KHO Wolvertem
  

Journée 20 • 06/02/2022 

Liste des matches de la 20
equipe domicile score equipe exterieure
Avanti Steken 06/02 à 15h00 Erpe-Mere Uni
KFC.Rhodienne 06/02 à 15h00 Hamme
Overijse 06/02 à 15h00 FC Voorde App
K.V.C.S.V.Oos 06/02 à 15h00 Sportkring Si
K.VK.Svelta M 06/02 à 15h00 FC Eppegem
KHO Wolvertem 06/02 à 15h00 FC Lebbeke
Torhout 06/02 à 15h00 Lede
SV.Anzegem 06/02 à 15h00 SK.Lochristi
  

Journée 21 • 13/02/2022 

Liste des matches de la 21
equipe domicile score equipe exterieure
Sportkring Si 12/02 à 19h30 KHO Wolvertem
FC Lebbeke 12/02 à 20h00 KFC.Rhodienne
Erpe-Mere Uni 13/02 à 15h00 Torhout
FC Eppegem 13/02 à 15h00 Avanti Steken
Hamme 13/02 à 15h00 SV.Anzegem
FC Voorde App 13/02 à 15h00 K.VK.Svelta M
Lede 13/02 à 15h00 K.V.C.S.V.Oos
SK.Lochristi 13/02 à 15h00 Overijse
  

Journée 22 • 19/02/2022 

Liste des matches de la 22
equipe domicile score equipe exterieure
Torhout 19/02 à 19h30 FC Eppegem
K.V.C.S.V.Oos 19/02 à 19h30 Erpe-Mere Uni
SV.Anzegem 19/02 à 19h30 FC Lebbeke
Overijse 19/02 à 20h00 Hamme
SK.Lochristi 20/02 à 15h00 FC Voorde App
KHO Wolvertem 20/02 à 15h00 Lede
KFC.Rhodienne 20/02 à 15h00 Sportkring Si
Avanti Steken 20/02 à 15h00 K.VK.Svelta M
  

Journée 23 • 06/03/2022 

Liste des matches de la 23
equipe domicile score equipe exterieure
Sportkring Si 05/03 à 19h30 SV.Anzegem
K.VK.Svelta M 05/03 à 19h30 Torhout
FC Lebbeke 05/03 à 20h00 Overijse
Erpe-Mere Uni 06/03 à 15h00 KHO Wolvertem
FC Voorde App 06/03 à 15h00 Avanti Steken
FC Eppegem 06/03 à 15h00 K.V.C.S.V.Oos
Lede 06/03 à 15h00 KFC.Rhodienne
Hamme 06/03 à 15h00 SK.Lochristi
  

Journée 24 • 12/03/2022 

Liste des matches de la 24
equipe domicile score equipe exterieure
K.V.C.S.V.Oos 12/03 à 19h30 K.VK.Svelta M
Torhout 12/03 à 19h30 Avanti Steken
SV.Anzegem 12/03 à 19h30 Lede
Overijse 12/03 à 20h00 Sportkring Si
KFC.Rhodienne 13/03 à 15h00 Erpe-Mere Uni
Hamme 13/03 à 15h00 FC Voorde App
KHO Wolvertem 13/03 à 15h00 FC Eppegem
SK.Lochristi 13/03 à 15h00 FC Lebbeke
  

Journée 25 • 20/03/2022 

Liste des matches de la 25
equipe domicile score equipe exterieure
Sportkring Si 19/03 à 19h30 SK.Lochristi
K.VK.Svelta M 19/03 à 19h30 KHO Wolvertem
FC Lebbeke 19/03 à 20h00 Hamme
FC Voorde App 20/03 à 15h00 Torhout
Erpe-Mere Uni 20/03 à 15h00 SV.Anzegem
Lede 20/03 à 15h00 Overijse
FC Eppegem 20/03 à 15h00 KFC.Rhodienne
Avanti Steken 20/03 à 15h00 K.V.C.S.V.Oos
  

Journée 26 • 26/03/2022 

Liste des matches de la 26
equipe domicile score equipe exterieure
Hamme 26/03 à 18h00 Sportkring Si
K.V.C.S.V.Oos 26/03 à 19h30 Torhout
Overijse 26/03 à 20h00 Erpe-Mere Uni
FC Lebbeke 26/03 à 20h00 FC Voorde App
SK.Lochristi 27/03 à 15h00 Lede
KFC.Rhodienne 27/03 à 15h00 K.VK.Svelta M
KHO Wolvertem 27/03 à 15h00 Avanti Steken
SV.Anzegem 27/03 à 15h00 FC Eppegem
  

Journée 27 • 03/04/2022 

Liste des matches de la 27
equipe domicile score equipe exterieure
Sportkring Si 02/04 à 19h30 FC Lebbeke
Torhout 02/04 à 19h30 KHO Wolvertem
K.VK.Svelta M 02/04 à 19h30 SV.Anzegem
Erpe-Mere Uni 03/04 à 15h00 SK.Lochristi
Avanti Steken 03/04 à 15h00 KFC.Rhodienne
FC Voorde App 03/04 à 15h00 K.V.C.S.V.Oos
Lede 03/04 à 15h00 Hamme
FC Eppegem 03/04 à 15h00 Overijse
  

Journée 28 • 09/04/2022 

Liste des matches de la 28
equipe domicile score equipe exterieure
SV.Anzegem 09/04 à 19h30 Avanti Steken
Sportkring Si 09/04 à 19h30 FC Voorde App
Overijse 09/04 à 20h00 K.VK.Svelta M
FC Lebbeke 09/04 à 20h00 Lede
Hamme 10/04 à 15h00 Erpe-Mere Uni
KFC.Rhodienne 10/04 à 15h00 Torhout
KHO Wolvertem 10/04 à 15h00 K.V.C.S.V.Oos
SK.Lochristi 10/04 à 15h00 FC Eppegem
  

Journée 29 • 24/04/2022 

Liste des matches de la 29
equipe domicile score equipe exterieure
K.V.C.S.V.Oos 24/04 à 15h00 KFC.Rhodienne
K.VK.Svelta M 24/04 à 15h00 SK.Lochristi
Lede 24/04 à 15h00 Sportkring Si
Avanti Steken 24/04 à 15h00 Overijse
Torhout 24/04 à 15h00 SV.Anzegem
FC Eppegem 24/04 à 15h00 Hamme
KHO Wolvertem 24/04 à 15h00 FC Voorde App
Erpe-Mere Uni 24/04 à 15h00 FC Lebbeke
  

Journée 30 • 01/05/2022 

Liste des matches de la 30
equipe domicile score equipe exterieure
Sportkring Si 01/05 à 15h00 Erpe-Mere Uni
Hamme 01/05 à 15h00 K.VK.Svelta M
SK.Lochristi 01/05 à 15h00 Avanti Steken
KFC.Rhodienne 01/05 à 15h00 KHO Wolvertem
Overijse 01/05 à 15h00 Torhout
SV.Anzegem 01/05 à 15h00 K.V.C.S.V.Oos
FC Lebbeke 01/05 à 15h00 FC Eppegem
FC Voorde App 01/05 à 15h00 Lede