Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 RAAL La Louviere A 12 5
2 FC Warnant 10 5
- RUS.Rebecquoise A 10 5
- Tubize 10 5
- R.RC.Hamoir A 10 5
3 Meux A 9 5
4 Solières SP A 8 5
5 R.SD.Jette 7 5
- Ganshoren 7 5
- RES Acrenoise 7 5
- Verlaine 7 5
6 Waremme 4 5
- Stockay 4 5
7 ES Couvin-Mariemb Fraire A 3 5
8 Givry 2 5
9 Entente Durbuy 1 5
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 1 • 28/08/2021 

Liste des matches de la 1
equipe domicile score equipe exterieure
Solièr 3 – 0 ES Couvin-Mar
Givry 1 – 1 Waremme
Meux A 4 – 0 Entente Durbu
Tubize 2 – 0 Verlaine
RUS.Rebecquoi 1 – 0 Stockay
FC Warnant 5 – 1 Ganshoren
RES Acrenoise 0 – 0 R.SD.Jette
RAAL La Louvi 5 – 0 R.RC.Hamoir A
  

Journée 2 • 05/09/2021 

Liste des matches de la 2
equipe domicile score equipe exterieure
Entente Durbu 0 – 1 Tubize
ES Couvin-Mar 1 – 2 FC Warnant
R.SD.Jette 0 – 3 Solièr
Ganshoren 0 – 4 RAAL La Louvi
Stockay 1 – 1 Meux A
Waremme 0 – 3 RES Acrenoise
Verlaine 0 – 2 RUS.Rebecquoi
R.RC.Hamoir A 2 – 2 Givry
  

Journée 3 • 11/09/2021 

Liste des matches de la 3
equipe domicile score equipe exterieure
RAAL La Louvi 0 – 1 R.SD.Jette
Givry 0 – 2 ES Couvin-Mar
Tubize 3 – 1 Waremme
RUS.Rebecquoi 0 – 2 R.RC.Hamoir A
Meux A 2 – 2 Solièr
RES Acrenoise 0 – 3 Ganshoren
FC Warnant 2 – 0 Stockay
Verlaine 1 – 1 Entente Durbu
  

Journée 4 • 18/09/2021 

Liste des matches de la 4
equipe domicile score equipe exterieure
Entente Durbu 0 – 2 RES Acrenoise
ES Couvin-Mar 0 – 2 Meux A
Ganshoren 1 – 1 RUS.Rebecquoi
Waremme 1 – 2 Verlaine
R.SD.Jette 1 – 0 Givry
Stockay 2 – 4 RAAL La Louvi
Solièr 2 – 2 FC Warnant
R.RC.Hamoir A 3 – 2 Tubize
  

Journée 5 • 25/09/2021 

Liste des matches de la 5
equipe domicile score equipe exterieure
Entente Durbu 0 – 3 Ganshoren
RAAL La Louvi 1 – 0 Solièr
Givry 2 – 3 Stockay
RUS.Rebecquoi 5 – 2 R.SD.Jette
Tubize 2 – 2 Meux A
FC Warnant 0 – 2 Waremme
Verlaine 1 – 0 ES Couvin-Mar
RES Acrenoise 2 – 3 R.RC.Hamoir A
  

Journée 6 • 03/10/2021 

Liste des matches de la 6
equipe domicile score equipe exterieure
Solièr 02/10 à 18h00 RES Acrenoise
Meux A 02/10 à 20h00 RAAL La Louvi
ES Couvin-Mar 02/10 à 20h00 RUS.Rebecquoi
R.RC.Hamoir A 03/10 à 15h00 Verlaine
R.SD.Jette 03/10 à 15h00 Tubize
Ganshoren 03/10 à 15h00 Waremme
Stockay 03/10 à 15h00 Entente Durbu
FC Warnant 03/10 à 15h00 Givry
  

Journée 7 • 09/10/2021 

Liste des matches de la 7
equipe domicile score equipe exterieure
Entente Durbu 09/10 à 19h30 R.SD.Jette
RUS.Rebecquoi 09/10 à 20h00 Meux A
Givry 09/10 à 20h00 Solièr
RAAL La Louvi 09/10 à 20h00 FC Warnant
Tubize 09/10 à 20h00 Stockay
Verlaine 10/10 à 15h00 Ganshoren
RES Acrenoise 10/10 à 15h00 ES Couvin-Mar
Waremme 10/10 à 15h00 R.RC.Hamoir A
  

Journée 8 • 17/10/2021 

Liste des matches de la 8
equipe domicile score equipe exterieure
Meux A 16/10 à 20h00 Givry
Stockay 17/10 à 15h00 Verlaine
Solièr 17/10 à 15h00 RUS.Rebecquoi
Ganshoren 17/10 à 15h00 Tubize
R.SD.Jette 17/10 à 15h00 Waremme
FC Warnant 17/10 à 15h00 RES Acrenoise
R.RC.Hamoir A 17/10 à 15h00 Entente Durbu
ES Couvin-Mar 17/10 à 15h00 RAAL La Louvi
  

Journée 9 • 23/10/2021 

Liste des matches de la 9
equipe domicile score equipe exterieure
Entente Durbu 23/10 à 19h30 ES Couvin-Mar
Tubize 23/10 à 20h00 Solièr
RUS.Rebecquoi 23/10 à 20h00 FC Warnant
RAAL La Louvi 23/10 à 20h00 Givry
RES Acrenoise 24/10 à 15h00 Meux A
Waremme 24/10 à 15h00 Stockay
Verlaine 24/10 à 15h00 R.SD.Jette
Ganshoren 24/10 à 15h00 R.RC.Hamoir A
  

Journée 10 • 31/10/2021 

Liste des matches de la 10
equipe domicile score equipe exterieure
ES Couvin-Mar 30/10 à 20h00 Waremme
Solièr 31/10 à 15h00 Entente Durbu
Stockay 31/10 à 15h00 R.RC.Hamoir A
FC Warnant 31/10 à 15h00 Tubize
Meux A 31/10 à 15h00 Verlaine
R.SD.Jette 31/10 à 15h00 Ganshoren
Givry 31/10 à 15h00 RUS.Rebecquoi
RAAL La Louvi 31/10 à 15h00 RES Acrenoise
  

Journée 11 • 07/11/2021 

Liste des matches de la 11
equipe domicile score equipe exterieure
Entente Durbu 06/11 à 19h30 FC Warnant
Tubize 06/11 à 20h00 RAAL La Louvi
Waremme 07/11 à 14h30 Meux A
R.RC.Hamoir A 07/11 à 14h30 ES Couvin-Mar
Ganshoren 07/11 à 14h30 Solièr
RES Acrenoise 07/11 à 15h00 RUS.Rebecquoi
Verlaine 07/11 à 15h00 Givry
R.SD.Jette 07/11 à 15h00 Stockay
  

Journée 12 • 13/11/2021 

Liste des matches de la 12
equipe domicile score equipe exterieure
FC Warnant 11/11 à 14h30 R.RC.Hamoir A
RAAL La Louvi 13/11 à 20h00 Waremme
Meux A 13/11 à 20h00 R.SD.Jette
RUS.Rebecquoi 13/11 à 20h00 Entente Durbu
Givry 13/11 à 20h00 Tubize
Solièr 14/11 à 14h30 Stockay
ES Couvin-Mar 14/11 à 14h30 Ganshoren
RES Acrenoise 14/11 à 15h00 Verlaine
  

Journée 13 • 21/11/2021 

Liste des matches de la 13
equipe domicile score equipe exterieure
Entente Durbu 20/11 à 19h30 RAAL La Louvi
Tubize 20/11 à 20h00 RUS.Rebecquoi
Stockay 21/11 à 14h30 RES Acrenoise
R.RC.Hamoir A 21/11 à 14h30 Meux A
Waremme 21/11 à 14h30 Solièr
Ganshoren 21/11 à 14h30 Givry
Verlaine 21/11 à 15h00 FC Warnant
R.SD.Jette 21/11 à 15h00 ES Couvin-Mar
  

Journée 14 • 27/11/2021 

Liste des matches de la 14
equipe domicile score equipe exterieure
Givry 27/11 à 20h00 Entente Durbu
Meux A 27/11 à 20h00 Ganshoren
RAAL La Louvi 27/11 à 20h00 Verlaine
RUS.Rebecquoi 27/11 à 20h00 Waremme
ES Couvin-Mar 27/11 à 20h00 Stockay
Solièr 28/11 à 14h30 R.RC.Hamoir A
FC Warnant 28/11 à 14h30 R.SD.Jette
RES Acrenoise 28/11 à 15h00 Tubize
  

Journée 15 • 04/12/2021 

Liste des matches de la 15
equipe domicile score equipe exterieure
Givry 04/12 à 20h00 RES Acrenoise
Meux A 04/12 à 20h00 FC Warnant
Tubize 04/12 à 20h00 ES Couvin-Mar
RUS.Rebecquoi 04/12 à 20h00 RAAL La Louvi
Solièr 05/12 à 14h30 Verlaine
R.RC.Hamoir A 05/12 à 14h30 R.SD.Jette
Stockay 05/12 à 14h30 Ganshoren
Waremme 05/12 à 14h30 Entente Durbu
  

Journée 16 • 11/12/2021 

Liste des matches de la 16
equipe domicile score equipe exterieure
Entente Durbu 11/12 à 19h30 R.RC.Hamoir A
Waremme 11/12 à 20h00 Givry
ES Couvin-Mar 11/12 à 20h00 Solièr
RAAL La Louvi 11/12 à 20h00 Meux A
Stockay 12/12 à 14h30 RUS.Rebecquoi
Ganshoren 12/12 à 14h30 FC Warnant
R.SD.Jette 12/12 à 15h00 RES Acrenoise
Verlaine 12/12 à 15h00 Tubize
  

Journée 17 • 18/12/2021 

Liste des matches de la 17
equipe domicile score equipe exterieure
Meux A 18/12 à 20h00 Stockay
RUS.Rebecquoi 18/12 à 20h00 Solièr
Tubize 18/12 à 20h00 R.SD.Jette
Givry 18/12 à 20h00 RAAL La Louvi
FC Warnant 19/12 à 14h30 ES Couvin-Mar
R.RC.Hamoir A 19/12 à 14h30 Ganshoren
Verlaine 19/12 à 15h00 Waremme
RES Acrenoise 19/12 à 15h00 Entente Durbu
  

Journée 18 • 09/01/2022 

Liste des matches de la 18
equipe domicile score equipe exterieure
Entente Durbu 08/01 à 19h30 Verlaine
ES Couvin-Mar 09/01 à 14h30 Givry
Waremme 09/01 à 14h30 Tubize
Stockay 09/01 à 14h30 FC Warnant
R.RC.Hamoir A 09/01 à 14h30 RUS.Rebecquoi
Solièr 09/01 à 14h30 RAAL La Louvi
Ganshoren 09/01 à 14h30 RES Acrenoise
R.SD.Jette 09/01 à 15h00 Meux A
  

Journée 19 • 15/01/2022 

Liste des matches de la 19
equipe domicile score equipe exterieure
Givry 15/01 à 20h00 R.SD.Jette
RAAL La Louvi 15/01 à 20h00 Stockay
Meux A 15/01 à 20h00 ES Couvin-Mar
Tubize 15/01 à 20h00 Entente Durbu
RUS.Rebecquoi 15/01 à 20h00 Ganshoren
FC Warnant 16/01 à 14h30 Solièr
Verlaine 16/01 à 15h00 R.RC.Hamoir A
RES Acrenoise 16/01 à 15h00 Waremme
  

Journée 20 • 23/01/2022 

Liste des matches de la 20
equipe domicile score equipe exterieure
Stockay 23/01 à 14h30 Tubize
Waremme 23/01 à 14h30 RAAL La Louvi
Ganshoren 23/01 à 14h30 Meux A
R.RC.Hamoir A 23/01 à 14h30 FC Warnant
ES Couvin-Mar 23/01 à 14h30 RES Acrenoise
R.SD.Jette 23/01 à 14h30 Verlaine
Entente Durbu 23/01 à 14h30 RUS.Rebecquoi
Solièr 23/01 à 14h30 Givry
  

Journée 21 • 05/02/2022 

Liste des matches de la 21
equipe domicile score equipe exterieure
RAAL La Louvi 05/02 à 20h00 Entente Durbu
RUS.Rebecquoi 05/02 à 20h00 ES Couvin-Mar
Tubize 05/02 à 20h00 FC Warnant
Meux A 05/02 à 20h00 R.RC.Hamoir A
Givry 05/02 à 20h00 Ganshoren
Verlaine 06/02 à 15h00 Stockay
RES Acrenoise 06/02 à 15h00 Solièr
Waremme 06/02 à 15h00 R.SD.Jette
  

Journée 22 • 13/02/2022 

Liste des matches de la 22
equipe domicile score equipe exterieure
Entente Durbu 12/02 à 19h30 Waremme
Stockay 13/02 à 15h00 Givry
Solièr 13/02 à 15h00 Meux A
ES Couvin-Mar 13/02 à 15h00 Tubize
R.RC.Hamoir A 13/02 à 15h00 RES Acrenoise
R.SD.Jette 13/02 à 15h00 RAAL La Louvi
FC Warnant 13/02 à 15h00 RUS.Rebecquoi
Ganshoren 13/02 à 15h00 Verlaine
  

Journée 23 • 19/02/2022 

Liste des matches de la 23
equipe domicile score equipe exterieure
Meux A 19/02 à 20h00 RUS.Rebecquoi
RAAL La Louvi 19/02 à 20h00 ES Couvin-Mar
Givry 19/02 à 20h00 FC Warnant
Tubize 19/02 à 20h00 R.RC.Hamoir A
RES Acrenoise 20/02 à 15h00 Stockay
Verlaine 20/02 à 15h00 Solièr
Waremme 20/02 à 15h00 Ganshoren
R.SD.Jette 20/02 à 15h00 Entente Durbu
  

Journée 24 • 06/03/2022 

Liste des matches de la 24
equipe domicile score equipe exterieure
Entente Durbu 05/03 à 19h30 Givry
RUS.Rebecquoi 05/03 à 20h00 RES Acrenoise
Stockay 06/03 à 15h00 Waremme
R.RC.Hamoir A 06/03 à 15h00 RAAL La Louvi
FC Warnant 06/03 à 15h00 Meux A
ES Couvin-Mar 06/03 à 15h00 Verlaine
Ganshoren 06/03 à 15h00 R.SD.Jette
Solièr 06/03 à 15h00 Tubize
  

Journée 25 • 13/03/2022 

Liste des matches de la 25
equipe domicile score equipe exterieure
Entente Durbu 12/03 à 19h30 Stockay
Givry 12/03 à 20h00 Meux A
Tubize 12/03 à 20h00 Ganshoren
Waremme 13/03 à 15h00 ES Couvin-Mar
RES Acrenoise 13/03 à 15h00 FC Warnant
R.RC.Hamoir A 13/03 à 15h00 Solièr
R.SD.Jette 13/03 à 15h00 RUS.Rebecquoi
Verlaine 13/03 à 15h00 RAAL La Louvi
  

Journée 26 • 20/03/2022 

Liste des matches de la 26
equipe domicile score equipe exterieure
Meux A 19/03 à 20h00 RES Acrenoise
RAAL La Louvi 19/03 à 20h00 Tubize
RUS.Rebecquoi 19/03 à 20h00 Givry
Solièr 20/03 à 15h00 Waremme
ES Couvin-Mar 20/03 à 15h00 R.RC.Hamoir A
FC Warnant 20/03 à 15h00 Verlaine
Stockay 20/03 à 15h00 R.SD.Jette
Ganshoren 20/03 à 15h00 Entente Durbu
  

Journée 27 • 02/04/2022 

Liste des matches de la 27
equipe domicile score equipe exterieure
Entente Durbu 02/04 à 19h30 Solièr
Givry 02/04 à 20h00 R.RC.Hamoir A
Tubize 02/04 à 20h00 RES Acrenoise
RAAL La Louvi 02/04 à 20h00 Ganshoren
Verlaine 03/04 à 15h00 Meux A
Waremme 03/04 à 15h00 RUS.Rebecquoi
Stockay 03/04 à 15h00 ES Couvin-Mar
R.SD.Jette 03/04 à 15h00 FC Warnant
  

Journée 28 • 10/04/2022 

Liste des matches de la 28
equipe domicile score equipe exterieure
Meux A 09/04 à 20h00 Tubize
RUS.Rebecquoi 09/04 à 20h00 Verlaine
FC Warnant 10/04 à 15h00 RAAL La Louvi
ES Couvin-Mar 10/04 à 15h00 Entente Durbu
Ganshoren 10/04 à 15h00 Stockay
RES Acrenoise 10/04 à 15h00 Givry
R.RC.Hamoir A 10/04 à 15h00 Waremme
Solièr 10/04 à 15h00 R.SD.Jette
  

Journée 29 • 24/04/2022 

Liste des matches de la 29
equipe domicile score equipe exterieure
Entente Durbu 24/04 à 15h00 Meux A
Waremme 24/04 à 15h00 FC Warnant
R.SD.Jette 24/04 à 15h00 R.RC.Hamoir A
Stockay 24/04 à 15h00 Solièr
Ganshoren 24/04 à 15h00 ES Couvin-Mar
RAAL La Louvi 24/04 à 15h00 RUS.Rebecquoi
Tubize 24/04 à 15h00 Givry
Verlaine 24/04 à 15h00 RES Acrenoise
  

Journée 30 • 01/05/2022 

Liste des matches de la 30
equipe domicile score equipe exterieure
R.RC.Hamoir A 01/05 à 15h00 Stockay
Meux A 01/05 à 15h00 Waremme
ES Couvin-Mar 01/05 à 15h00 R.SD.Jette
Givry 01/05 à 15h00 Verlaine
Solièr 01/05 à 15h00 Ganshoren
RUS.Rebecquoi 01/05 à 15h00 Tubize
FC Warnant 01/05 à 15h00 Entente Durbu
RES Acrenoise 01/05 à 15h00 RAAL La Louvi