Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Lyra-Lierse Berlaar A 10 4
- K.Londerzeel SK. A 10 4
2 Spouwen 9 4
- Hoogstraten VV. A 9 4
3 RC Hades Kiewit Hasselt A 8 4
- K.Diegem Sport 8 4
4 Alost 7 4
5 Berchem 5 4
6 SC.City Pirates Antwerpen A 4 4
- Wijgmaal 4 4
- Cappellen 4 4
7 K.Bocholter VV. A 3 4
- FC Pepingen 3 4
- Tongres 3 4
8 SP.Hasselt A 1 4
- Houtvenne 1 4
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 1 • 04/09/2021 

Liste des matches de la 1
equipe domicile score equipe exterieure
RC Hades Kiew 2 – 1 SP.Hasselt A
Tongres 1 – 3 Alost
K.Bocholter V 1 – 0 SC.City Pirat
Berchem 1 – 4 Hoogstraten V
Lyra-Lierse B 2 – 2 Cappellen
FC Pepingen 0 – 2 K.Londerzeel
K.Diegem Spor 1 – 0 Wijgmaal
Spouwen 2 – 0 Houtvenne
  

Journée 2 • 11/09/2021 

Liste des matches de la 2
equipe domicile score equipe exterieure
K.Londerzeel 1 – 1 Berchem
Houtvenne 1 – 4 K.Diegem Spor
SC.City Pirat 3 – 2 Tongres
SP.Hasselt A 0 – 3 Lyra-Lierse B
Hoogstraten V 4 – 1 K.Bocholter V
Alost 4 – 0 Spouwen
Cappellen 3 – 0 FC Pepingen
Wijgmaal 1 – 1 RC Hades Kiew
  

Journée 3 • 18/09/2021 

Liste des matches de la 3
equipe domicile score equipe exterieure
Berchem 2 – 1 Cappellen
K.Bocholter V 0 – 2 Tongres
Hoogstraten V 1 – 2 K.Londerzeel
RC Hades Kiew 1 – 1 Houtvenne
Lyra-Lierse B 3 – 1 Wijgmaal
Spouwen 1 – 0 SC.City Pirat
K.Diegem Spor 1 – 1 Alost
FC Pepingen 2 – 0 SP.Hasselt A
  

Journée 4 • 25/09/2021 

Liste des matches de la 4
equipe domicile score equipe exterieure
K.Londerzeel 4 – 0 K.Bocholter V
Wijgmaal 2 – 1 FC Pepingen
SP.Hasselt A 1 – 1 Berchem
SC.City Pirat 1 – 1 K.Diegem Spor
Houtvenne 1 – 3 Lyra-Lierse B
Tongres 0 – 1 Spouwen
Cappellen 1 – 4 Hoogstraten V
Alost 0 – 1 RC Hades Kiew
  

Journée 5 • 02/10/2021 

Liste des matches de la 5
equipe domicile score equipe exterieure
K.Diegem Spor 02/10 à 18h00 Tongres
RC Hades Kiew 02/10 à 18h30 SC.City Pirat
K.Londerzeel 02/10 à 19h30 Cappellen
K.Bocholter V 02/10 à 20h00 Spouwen
Hoogstraten V 02/10 à 20h00 SP.Hasselt A
Lyra-Lierse B 02/10 à 20h00 Alost
FC Pepingen 03/10 à 15h00 Houtvenne
Berchem 03/10 à 15h00 Wijgmaal
  

Journée 6 • 09/10/2021 

Liste des matches de la 6
equipe domicile score equipe exterieure
SP.Hasselt A 09/10 à 20h00 K.Londerzeel
Houtvenne 09/10 à 20h00 Berchem
Tongres 09/10 à 20h00 RC Hades Kiew
SC.City Pirat 09/10 à 20h00 Lyra-Lierse B
Wijgmaal 10/10 à 15h00 Hoogstraten V
Alost 10/10 à 15h00 FC Pepingen
Spouwen 10/10 à 15h00 K.Diegem Spor
Cappellen 10/10 à 15h00 K.Bocholter V
  

Journée 7 • 16/10/2021 

Liste des matches de la 7
equipe domicile score equipe exterieure
RC Hades Kiew 16/10 à 18h30 Spouwen
K.Londerzeel 16/10 à 19h30 Wijgmaal
Hoogstraten V 16/10 à 20h00 Houtvenne
K.Bocholter V 16/10 à 20h00 K.Diegem Spor
Berchem 16/10 à 20h00 Alost
Lyra-Lierse B 16/10 à 20h00 Tongres
FC Pepingen 17/10 à 15h00 SC.City Pirat
Cappellen 17/10 à 15h00 SP.Hasselt A
  

Journée 8 • 23/10/2021 

Liste des matches de la 8
equipe domicile score equipe exterieure
Houtvenne 23/10 à 20h00 K.Londerzeel
Tongres 23/10 à 20h00 FC Pepingen
SC.City Pirat 23/10 à 20h00 Berchem
SP.Hasselt A 23/10 à 20h00 K.Bocholter V
K.Diegem Spor 24/10 à 15h00 RC Hades Kiew
Wijgmaal 24/10 à 15h00 Cappellen
Spouwen 24/10 à 15h00 Lyra-Lierse B
Alost 24/10 à 15h00 Hoogstraten V
  

Journée 9 • 30/10/2021 

Liste des matches de la 9
equipe domicile score equipe exterieure
K.Londerzeel 30/10 à 19h30 Alost
Hoogstraten V 30/10 à 20h00 SC.City Pirat
Lyra-Lierse B 30/10 à 20h00 K.Diegem Spor
Berchem 30/10 à 20h00 Tongres
SP.Hasselt A 30/10 à 20h00 Wijgmaal
K.Bocholter V 31/10 à 15h00 RC Hades Kiew
FC Pepingen 31/10 à 15h00 Spouwen
Cappellen 31/10 à 15h00 Houtvenne
  

Journée 10 • 07/11/2021 

Liste des matches de la 10
equipe domicile score equipe exterieure
Tongres 07/11 à 14h30 Hoogstraten V
SC.City Pirat 07/11 à 14h30 K.Londerzeel
Alost 07/11 à 14h30 Cappellen
RC Hades Kiew 07/11 à 14h30 Lyra-Lierse B
K.Diegem Spor 07/11 à 14h30 FC Pepingen
Houtvenne 07/11 à 14h30 SP.Hasselt A
Spouwen 07/11 à 14h30 Berchem
Wijgmaal 07/11 à 15h00 K.Bocholter V
  

Journée 11 • 14/11/2021 

Liste des matches de la 11
equipe domicile score equipe exterieure
FC Pepingen 14/11 à 14h30 RC Hades Kiew
Berchem 14/11 à 15h00 K.Diegem Spor
SP.Hasselt A 14/11 à 15h00 Alost
Hoogstraten V 14/11 à 15h00 Spouwen
K.Londerzeel 14/11 à 15h00 Tongres
Cappellen 14/11 à 15h00 SC.City Pirat
Wijgmaal 14/11 à 15h00 Houtvenne
K.Bocholter V 14/11 à 15h00 Lyra-Lierse B
  

Journée 12 • 20/11/2021 

Liste des matches de la 12
equipe domicile score equipe exterieure
RC Hades Kiew 20/11 à 18h30 Berchem
SC.City Pirat 20/11 à 20h00 SP.Hasselt A
Houtvenne 20/11 à 20h00 K.Bocholter V
Tongres 20/11 à 20h00 Cappellen
Lyra-Lierse B 20/11 à 20h00 FC Pepingen
Spouwen 21/11 à 14h30 K.Londerzeel
Alost 21/11 à 15h00 Wijgmaal
K.Diegem Spor 21/11 à 15h00 Hoogstraten V
  

Journée 13 • 27/11/2021 

Liste des matches de la 13
equipe domicile score equipe exterieure
K.Londerzeel 27/11 à 19h30 K.Diegem Spor
Berchem 27/11 à 20h00 Lyra-Lierse B
Houtvenne 27/11 à 20h00 Alost
SP.Hasselt A 27/11 à 20h00 Tongres
Hoogstraten V 27/11 à 20h00 RC Hades Kiew
K.Bocholter V 28/11 à 15h00 FC Pepingen
Wijgmaal 28/11 à 15h00 SC.City Pirat
Cappellen 28/11 à 15h00 Spouwen
  

Journée 14 • 04/12/2021 

Liste des matches de la 14
equipe domicile score equipe exterieure
RC Hades Kiew 04/12 à 18h30 K.Londerzeel
Tongres 04/12 à 20h00 Wijgmaal
Lyra-Lierse B 04/12 à 20h00 Hoogstraten V
K.Bocholter V 04/12 à 20h00 Alost
SC.City Pirat 04/12 à 20h00 Houtvenne
FC Pepingen 05/12 à 14h30 Berchem
Spouwen 05/12 à 14h30 SP.Hasselt A
K.Diegem Spor 05/12 à 15h00 Cappellen
  

Journée 15 • 11/12/2021 

Liste des matches de la 15
equipe domicile score equipe exterieure
K.Londerzeel 11/12 à 19h30 Lyra-Lierse B
Hoogstraten V 11/12 à 20h00 FC Pepingen
Houtvenne 11/12 à 20h00 Tongres
SP.Hasselt A 11/12 à 20h00 K.Diegem Spor
Wijgmaal 12/12 à 15h00 Spouwen
Berchem 12/12 à 15h00 K.Bocholter V
Cappellen 12/12 à 15h00 RC Hades Kiew
Alost 12/12 à 15h00 SC.City Pirat
  

Journée 16 • 18/12/2021 

Liste des matches de la 16
equipe domicile score equipe exterieure
K.Londerzeel 18/12 à 19h30 FC Pepingen
Houtvenne 18/12 à 20h00 Spouwen
Hoogstraten V 18/12 à 20h00 Berchem
SC.City Pirat 18/12 à 20h00 K.Bocholter V
SP.Hasselt A 18/12 à 20h00 RC Hades Kiew
Cappellen 18/12 à 20h00 Lyra-Lierse B
Wijgmaal 19/12 à 15h00 K.Diegem Spor
Alost 19/12 à 15h00 Tongres
  

Journée 17 • 15/01/2022 

Liste des matches de la 17
equipe domicile score equipe exterieure
RC Hades Kiew 15/01 à 18h30 Wijgmaal
K.Bocholter V 15/01 à 20h00 Hoogstraten V
Tongres 15/01 à 20h00 SC.City Pirat
Lyra-Lierse B 15/01 à 20h00 SP.Hasselt A
Spouwen 16/01 à 14h30 Alost
FC Pepingen 16/01 à 14h30 Cappellen
Berchem 16/01 à 15h00 K.Londerzeel
K.Diegem Spor 16/01 à 15h00 Houtvenne
  

Journée 18 • 22/01/2022 

Liste des matches de la 18
equipe domicile score equipe exterieure
K.Londerzeel 22/01 à 19h30 Hoogstraten V
SC.City Pirat 22/01 à 20h00 Spouwen
Houtvenne 22/01 à 20h00 RC Hades Kiew
SP.Hasselt A 22/01 à 20h00 FC Pepingen
Cappellen 22/01 à 20h00 Berchem
Tongres 22/01 à 20h00 K.Bocholter V
Wijgmaal 23/01 à 15h00 Lyra-Lierse B
Alost 23/01 à 15h00 K.Diegem Spor
  

Journée 19 • 29/01/2022 

Liste des matches de la 19
equipe domicile score equipe exterieure
RC Hades Kiew 29/01 à 18h30 Alost
Berchem 29/01 à 20h00 SP.Hasselt A
Lyra-Lierse B 29/01 à 20h00 Houtvenne
Hoogstraten V 29/01 à 20h00 Cappellen
Spouwen 30/01 à 14h30 Tongres
FC Pepingen 30/01 à 14h30 Wijgmaal
K.Diegem Spor 30/01 à 15h00 SC.City Pirat
K.Bocholter V 30/01 à 15h00 K.Londerzeel
  

Journée 20 • 06/02/2022 

Liste des matches de la 20
equipe domicile score equipe exterieure
Wijgmaal 06/02 à 15h00 Berchem
SP.Hasselt A 06/02 à 15h00 Hoogstraten V
Cappellen 06/02 à 15h00 K.Londerzeel
Tongres 06/02 à 15h00 K.Diegem Spor
SC.City Pirat 06/02 à 15h00 RC Hades Kiew
Spouwen 06/02 à 15h00 K.Bocholter V
Alost 06/02 à 15h00 Lyra-Lierse B
Houtvenne 06/02 à 15h00 FC Pepingen
  

Journée 21 • 12/02/2022 

Liste des matches de la 21
equipe domicile score equipe exterieure
RC Hades Kiew 12/02 à 18h30 Tongres
K.Londerzeel 12/02 à 19h30 SP.Hasselt A
Berchem 12/02 à 20h00 Houtvenne
Lyra-Lierse B 12/02 à 20h00 SC.City Pirat
Hoogstraten V 12/02 à 20h00 Wijgmaal
K.Diegem Spor 13/02 à 15h00 Spouwen
FC Pepingen 13/02 à 15h00 Alost
K.Bocholter V 13/02 à 15h00 Cappellen
  

Journée 22 • 19/02/2022 

Liste des matches de la 22
equipe domicile score equipe exterieure
SP.Hasselt A 19/02 à 20h00 Cappellen
Houtvenne 19/02 à 20h00 Hoogstraten V
Tongres 19/02 à 20h00 Lyra-Lierse B
SC.City Pirat 19/02 à 20h00 FC Pepingen
Alost 20/02 à 15h00 Berchem
Spouwen 20/02 à 15h00 RC Hades Kiew
K.Diegem Spor 20/02 à 15h00 K.Bocholter V
Wijgmaal 20/02 à 15h00 K.Londerzeel
  

Journée 23 • 05/03/2022 

Liste des matches de la 23
equipe domicile score equipe exterieure
RC Hades Kiew 05/03 à 18h30 K.Diegem Spor
K.Londerzeel 05/03 à 19h30 Houtvenne
Lyra-Lierse B 05/03 à 20h00 Spouwen
Hoogstraten V 05/03 à 20h00 Alost
Berchem 05/03 à 20h00 SC.City Pirat
FC Pepingen 06/03 à 15h00 Tongres
K.Bocholter V 06/03 à 15h00 SP.Hasselt A
Cappellen 06/03 à 15h00 Wijgmaal
  

Journée 24 • 12/03/2022 

Liste des matches de la 24
equipe domicile score equipe exterieure
RC Hades Kiew 12/03 à 18h30 K.Bocholter V
Tongres 12/03 à 20h00 Berchem
Houtvenne 12/03 à 20h00 Cappellen
SC.City Pirat 12/03 à 20h00 Hoogstraten V
Spouwen 13/03 à 15h00 FC Pepingen
K.Diegem Spor 13/03 à 15h00 Lyra-Lierse B
Wijgmaal 13/03 à 15h00 SP.Hasselt A
Alost 13/03 à 15h00 K.Londerzeel
  

Journée 25 • 19/03/2022 

Liste des matches de la 25
equipe domicile score equipe exterieure
K.Londerzeel 19/03 à 19h30 SC.City Pirat
Hoogstraten V 19/03 à 20h00 Tongres
SP.Hasselt A 19/03 à 20h00 Houtvenne
Lyra-Lierse B 19/03 à 20h00 RC Hades Kiew
K.Bocholter V 20/03 à 15h00 Wijgmaal
FC Pepingen 20/03 à 15h00 K.Diegem Spor
Cappellen 20/03 à 15h00 Alost
Berchem 20/03 à 15h00 Spouwen
  

Journée 26 • 26/03/2022 

Liste des matches de la 26
equipe domicile score equipe exterieure
RC Hades Kiew 26/03 à 18h30 FC Pepingen
Houtvenne 26/03 à 20h00 Wijgmaal
Tongres 26/03 à 20h00 K.Londerzeel
SC.City Pirat 26/03 à 20h00 Cappellen
Lyra-Lierse B 26/03 à 20h00 K.Bocholter V
K.Diegem Spor 27/03 à 15h00 Berchem
Alost 27/03 à 15h00 SP.Hasselt A
Spouwen 27/03 à 15h00 Hoogstraten V
  

Journée 27 • 02/04/2022 

Liste des matches de la 27
equipe domicile score equipe exterieure
K.Londerzeel 02/04 à 19h30 Spouwen
Berchem 02/04 à 20h00 RC Hades Kiew
Hoogstraten V 02/04 à 20h00 K.Diegem Spor
SP.Hasselt A 02/04 à 20h00 SC.City Pirat
Wijgmaal 03/04 à 15h00 Alost
K.Bocholter V 03/04 à 15h00 Houtvenne
FC Pepingen 03/04 à 15h00 Lyra-Lierse B
Cappellen 03/04 à 15h00 Tongres
  

Journée 28 • 09/04/2022 

Liste des matches de la 28
equipe domicile score equipe exterieure
K.Diegem Spor 09/04 à 18h00 K.Londerzeel
RC Hades Kiew 09/04 à 18h30 Hoogstraten V
SC.City Pirat 09/04 à 20h00 Wijgmaal
Lyra-Lierse B 09/04 à 20h00 Berchem
Tongres 09/04 à 20h00 SP.Hasselt A
Spouwen 10/04 à 15h00 Cappellen
Alost 10/04 à 15h00 Houtvenne
FC Pepingen 10/04 à 15h00 K.Bocholter V
  

Journée 29 • 24/04/2022 

Liste des matches de la 29
equipe domicile score equipe exterieure
K.Londerzeel 24/04 à 15h00 RC Hades Kiew
Houtvenne 24/04 à 15h00 SC.City Pirat
Alost 24/04 à 15h00 K.Bocholter V
Hoogstraten V 24/04 à 15h00 Lyra-Lierse B
Wijgmaal 24/04 à 15h00 Tongres
SP.Hasselt A 24/04 à 15h00 Spouwen
Berchem 24/04 à 15h00 FC Pepingen
Cappellen 24/04 à 15h00 K.Diegem Spor
  

Journée 30 • 01/05/2022 

Liste des matches de la 30
equipe domicile score equipe exterieure
K.Bocholter V 01/05 à 15h00 Berchem
Spouwen 01/05 à 15h00 Wijgmaal
FC Pepingen 01/05 à 15h00 Hoogstraten V
Tongres 01/05 à 15h00 Houtvenne
SC.City Pirat 01/05 à 15h00 Alost
RC Hades Kiew 01/05 à 15h00 Cappellen
K.Diegem Spor 01/05 à 15h00 SP.Hasselt A
Lyra-Lierse B 01/05 à 15h00 K.Londerzeel