Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 SC Lokeren-Temse 12 4
2 K.VK.Ninove A 10 4
- K.SK.Voorw.Zwevezele A 10 4
3 FC Merelbeke 9 4
- K.Olsa Brakel 9 4
4 Petegem 8 4
5 K.VV.Zelzate A 6 4
- SWI Harelbeke 6 4
6 SC.Dikkelvenne 5 4
7 SC Menin 4 4
8 FC Gullegem 3 4
- VK. Westhoek 3 4
- Audenarde 3 4
- Renaix 3 4
9 RC Gand 1 4
10 FC Wetteren 0 4
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 1 • 04/09/2021 

Liste des matches de la 1
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 2 – 0 FC Wetteren
K.VK.Ninove A 1 – 0 SC Menin
Renaix 1 – 2 Petegem
SC.Dikkelvenn 1 – 2 SC Lokeren-Te
Audenarde 1 – 3 K.Olsa Brakel
K.VV.Zelzate 3 – 2 RC Gand
K.SK.Voorw.Zw 3 – 1 FC Gullegem
FC Merelbeke 2 – 1 VK. Westhoek
  

Journée 2 • 12/09/2021 

Liste des matches de la 2
equipe domicile score equipe exterieure
FC Gullegem 1 – 3 K.VK.Ninove A
SC Lokeren-Te 1 – 0 SWI Harelbeke
RC Gand 2 – 4 K.SK.Voorw.Zw
FC Wetteren 1 – 4 FC Merelbeke
K.Olsa Brakel 2 – 1 Renaix
SC Menin 2 – 2 SC.Dikkelvenn
VK. Westhoek 2 – 0 Audenarde
Petegem 3 – 1 K.VV.Zelzate
  

Journée 3 • 18/09/2021 

Liste des matches de la 3
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 4 – 2 SC Menin
K.VK.Ninove A 2 – 0 RC Gand
Renaix 4 – 3 VK. Westhoek
FC Wetteren 0 – 1 SC Lokeren-Te
K.VV.Zelzate 0 – 1 K.Olsa Brakel
FC Merelbeke 3 – 1 Audenarde
SC.Dikkelvenn 3 – 2 FC Gullegem
K.SK.Voorw.Zw 2 – 2 Petegem
  

Journée 4 • 25/09/2021 

Liste des matches de la 4
equipe domicile score equipe exterieure
Petegem 1 – 1 K.VK.Ninove A
RC Gand 1 – 1 SC.Dikkelvenn
SC Lokeren-Te 3 – 0 FC Merelbeke
Audenarde 3 – 1 Renaix
SC Menin 2 – 1 FC Wetteren
FC Gullegem 1 – 0 SWI Harelbeke
VK. Westhoek 0 – 2 K.VV.Zelzate
K.Olsa Brakel 3 – 4 K.SK.Voorw.Zw
  

Journée 5 • 02/10/2021 

Liste des matches de la 5
equipe domicile score equipe exterieure
K.VV.Zelzate 02/10 à 16h00 Audenarde
SWI Harelbeke 02/10 à 18h00 RC Gand
SC.Dikkelvenn 02/10 à 19h30 Petegem
K.VK.Ninove A 02/10 à 19h30 K.Olsa Brakel
FC Wetteren 02/10 à 20h00 FC Gullegem
SC Lokeren-Te 02/10 à 20h00 SC Menin
K.SK.Voorw.Zw 03/10 à 15h00 VK. Westhoek
FC Merelbeke 03/10 à 15h00 Renaix
  

Journée 6 • 10/10/2021 

Liste des matches de la 6
equipe domicile score equipe exterieure
Renaix 09/10 à 19h30 K.VV.Zelzate
Audenarde 09/10 à 19h30 K.SK.Voorw.Zw
RC Gand 09/10 à 20h00 FC Wetteren
Petegem 10/10 à 15h00 SWI Harelbeke
FC Gullegem 10/10 à 15h00 SC Lokeren-Te
VK. Westhoek 10/10 à 15h00 K.VK.Ninove A
K.Olsa Brakel 10/10 à 15h00 SC.Dikkelvenn
SC Menin 10/10 à 15h00 FC Merelbeke
  

Journée 7 • 16/10/2021 

Liste des matches de la 7
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 16/10 à 18h00 K.Olsa Brakel
SC.Dikkelvenn 16/10 à 19h30 VK. Westhoek
K.VK.Ninove A 16/10 à 19h30 Audenarde
SC Lokeren-Te 16/10 à 20h00 RC Gand
K.SK.Voorw.Zw 17/10 à 15h00 Renaix
FC Wetteren 17/10 à 15h00 Petegem
SC Menin 17/10 à 15h00 FC Gullegem
FC Merelbeke 17/10 à 15h00 K.VV.Zelzate
  

Journée 8 • 24/10/2021 

Liste des matches de la 8
equipe domicile score equipe exterieure
Renaix 23/10 à 19h30 K.VK.Ninove A
Audenarde 23/10 à 19h30 SC.Dikkelvenn
RC Gand 23/10 à 20h00 SC Menin
K.Olsa Brakel 24/10 à 15h00 FC Wetteren
Petegem 24/10 à 15h00 SC Lokeren-Te
FC Gullegem 24/10 à 15h00 FC Merelbeke
K.VV.Zelzate 24/10 à 15h00 K.SK.Voorw.Zw
VK. Westhoek 24/10 à 15h00 SWI Harelbeke
  

Journée 9 • 30/10/2021 

Liste des matches de la 9
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 30/10 à 18h00 Audenarde
SC.Dikkelvenn 30/10 à 19h30 Renaix
K.VK.Ninove A 30/10 à 19h30 K.VV.Zelzate
SC Lokeren-Te 30/10 à 20h00 K.Olsa Brakel
FC Merelbeke 31/10 à 15h00 K.SK.Voorw.Zw
FC Gullegem 31/10 à 15h00 RC Gand
FC Wetteren 31/10 à 15h00 VK. Westhoek
SC Menin 31/10 à 15h00 Petegem
  

Journée 10 • 07/11/2021 

Liste des matches de la 10
equipe domicile score equipe exterieure
K.Olsa Brakel 07/11 à 14h30 SC Menin
Audenarde 07/11 à 14h30 FC Wetteren
Petegem 07/11 à 14h30 FC Gullegem
K.VV.Zelzate 07/11 à 14h30 SC.Dikkelvenn
Renaix 07/11 à 14h30 SWI Harelbeke
VK. Westhoek 07/11 à 14h30 SC Lokeren-Te
K.SK.Voorw.Zw 07/11 à 14h30 K.VK.Ninove A
RC Gand 07/11 à 14h30 FC Merelbeke
  

Journée 11 • 14/11/2021 

Liste des matches de la 11
equipe domicile score equipe exterieure
RC Gand 14/11 à 15h00 Petegem
FC Merelbeke 14/11 à 15h00 K.VK.Ninove A
SC Menin 14/11 à 15h00 VK. Westhoek
FC Wetteren 14/11 à 15h00 Renaix
SC Lokeren-Te 14/11 à 15h00 Audenarde
SC.Dikkelvenn 14/11 à 15h00 K.SK.Voorw.Zw
FC Gullegem 14/11 à 15h00 K.Olsa Brakel
SWI Harelbeke 14/11 à 15h00 K.VV.Zelzate
  

Journée 12 • 20/11/2021 

Liste des matches de la 12
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 20/11 à 19h30 SC Menin
Renaix 20/11 à 19h30 SC Lokeren-Te
K.VK.Ninove A 20/11 à 19h30 SC.Dikkelvenn
Petegem 20/11 à 19h30 FC Merelbeke
K.VV.Zelzate 21/11 à 14h30 FC Wetteren
K.SK.Voorw.Zw 21/11 à 14h30 SWI Harelbeke
VK. Westhoek 21/11 à 15h00 FC Gullegem
K.Olsa Brakel 21/11 à 15h00 RC Gand
  

Journée 13 • 28/11/2021 

Liste des matches de la 13
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 27/11 à 18h00 K.VK.Ninove A
SC Lokeren-Te 27/11 à 20h00 K.VV.Zelzate
RC Gand 27/11 à 20h00 VK. Westhoek
FC Merelbeke 28/11 à 14h30 SC.Dikkelvenn
FC Gullegem 28/11 à 15h00 Audenarde
FC Wetteren 28/11 à 15h00 K.SK.Voorw.Zw
Petegem 28/11 à 15h00 K.Olsa Brakel
SC Menin 28/11 à 15h00 Renaix
  

Journée 14 • 04/12/2021 

Liste des matches de la 14
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 03/12 à 20h00 RC Gand
K.VK.Ninove A 04/12 à 19h30 FC Wetteren
Renaix 04/12 à 19h30 FC Gullegem
SC.Dikkelvenn 04/12 à 19h30 SWI Harelbeke
FC Merelbeke 05/12 à 14h30 K.Olsa Brakel
K.VV.Zelzate 05/12 à 14h30 SC Menin
K.SK.Voorw.Zw 05/12 à 14h30 SC Lokeren-Te
VK. Westhoek 05/12 à 15h00 Petegem
  

Journée 15 • 12/12/2021 

Liste des matches de la 15
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 11/12 à 18h00 FC Merelbeke
RC Gand 11/12 à 20h00 Renaix
SC Lokeren-Te 11/12 à 20h00 K.VK.Ninove A
FC Gullegem 12/12 à 15h00 K.VV.Zelzate
FC Wetteren 12/12 à 15h00 SC.Dikkelvenn
Petegem 12/12 à 15h00 Audenarde
K.Olsa Brakel 12/12 à 15h00 VK. Westhoek
SC Menin 12/12 à 15h00 K.SK.Voorw.Zw
  

Journée 16 • 18/12/2021 

Liste des matches de la 16
equipe domicile score equipe exterieure
FC Gullegem 18/12 à 18h00 K.SK.Voorw.Zw
Petegem 18/12 à 19h30 Renaix
RC Gand 18/12 à 20h00 K.VV.Zelzate
SC Lokeren-Te 18/12 à 20h00 SC.Dikkelvenn
SC Menin 19/12 à 15h00 K.VK.Ninove A
FC Wetteren 19/12 à 15h00 SWI Harelbeke
VK. Westhoek 19/12 à 15h00 FC Merelbeke
K.Olsa Brakel 19/12 à 15h00 Audenarde
  

Journée 17 • 15/01/2022 

Liste des matches de la 17
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 15/01 à 18h00 SC Lokeren-Te
Renaix 15/01 à 19h30 K.Olsa Brakel
SC.Dikkelvenn 15/01 à 19h30 SC Menin
Audenarde 15/01 à 19h30 VK. Westhoek
K.VK.Ninove A 15/01 à 19h30 FC Gullegem
FC Merelbeke 16/01 à 14h30 FC Wetteren
K.SK.Voorw.Zw 16/01 à 14h30 RC Gand
K.VV.Zelzate 16/01 à 14h30 Petegem
  

Journée 18 • 23/01/2022 

Liste des matches de la 18
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 22/01 à 19h30 FC Merelbeke
SC Lokeren-Te 22/01 à 20h00 FC Wetteren
RC Gand 22/01 à 20h00 K.VK.Ninove A
FC Gullegem 23/01 à 15h00 SC.Dikkelvenn
SC Menin 23/01 à 15h00 SWI Harelbeke
VK. Westhoek 23/01 à 15h00 Renaix
K.Olsa Brakel 23/01 à 15h00 K.VV.Zelzate
Petegem 23/01 à 15h00 K.SK.Voorw.Zw
  

Journée 19 • 29/01/2022 

Liste des matches de la 19
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 29/01 à 18h00 FC Gullegem
Renaix 29/01 à 19h30 Audenarde
K.VK.Ninove A 29/01 à 19h30 Petegem
SC.Dikkelvenn 29/01 à 19h30 RC Gand
K.SK.Voorw.Zw 30/01 à 14h30 K.Olsa Brakel
FC Merelbeke 30/01 à 14h30 SC Lokeren-Te
K.VV.Zelzate 30/01 à 14h30 VK. Westhoek
FC Wetteren 30/01 à 15h00 SC Menin
  

Journée 20 • 06/02/2022 

Liste des matches de la 20
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 06/02 à 15h00 K.VV.Zelzate
SC Menin 06/02 à 15h00 SC Lokeren-Te
Petegem 06/02 à 15h00 SC.Dikkelvenn
VK. Westhoek 06/02 à 15h00 K.SK.Voorw.Zw
K.Olsa Brakel 06/02 à 15h00 K.VK.Ninove A
FC Gullegem 06/02 à 15h00 FC Wetteren
Renaix 06/02 à 15h00 FC Merelbeke
RC Gand 06/02 à 15h00 SWI Harelbeke
  

Journée 21 • 13/02/2022 

Liste des matches de la 21
equipe domicile score equipe exterieure
K.VK.Ninove A 12/02 à 19h30 VK. Westhoek
SC.Dikkelvenn 12/02 à 19h30 K.Olsa Brakel
SC Lokeren-Te 12/02 à 20h00 FC Gullegem
FC Wetteren 13/02 à 15h00 RC Gand
FC Merelbeke 13/02 à 15h00 SC Menin
K.SK.Voorw.Zw 13/02 à 15h00 Audenarde
SWI Harelbeke 13/02 à 15h00 Petegem
K.VV.Zelzate 13/02 à 15h00 Renaix
  

Journée 22 • 20/02/2022 

Liste des matches de la 22
equipe domicile score equipe exterieure
Renaix 19/02 à 19h30 K.SK.Voorw.Zw
Audenarde 19/02 à 19h30 K.VK.Ninove A
RC Gand 19/02 à 20h00 SC Lokeren-Te
K.VV.Zelzate 20/02 à 15h00 FC Merelbeke
FC Gullegem 20/02 à 15h00 SC Menin
Petegem 20/02 à 15h00 FC Wetteren
K.Olsa Brakel 20/02 à 15h00 SWI Harelbeke
VK. Westhoek 20/02 à 15h00 SC.Dikkelvenn
  

Journée 23 • 05/03/2022 

Liste des matches de la 23
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 05/03 à 18h00 VK. Westhoek
SC.Dikkelvenn 05/03 à 19h30 Audenarde
K.VK.Ninove A 05/03 à 19h30 Renaix
SC Lokeren-Te 05/03 à 20h00 Petegem
FC Merelbeke 06/03 à 15h00 FC Gullegem
SC Menin 06/03 à 15h00 RC Gand
FC Wetteren 06/03 à 15h00 K.Olsa Brakel
K.SK.Voorw.Zw 06/03 à 15h00 K.VV.Zelzate
  

Journée 24 • 13/03/2022 

Liste des matches de la 24
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 12/03 à 19h30 SWI Harelbeke
Renaix 12/03 à 19h30 SC.Dikkelvenn
RC Gand 12/03 à 20h00 FC Gullegem
K.Olsa Brakel 13/03 à 15h00 SC Lokeren-Te
K.SK.Voorw.Zw 13/03 à 15h00 FC Merelbeke
Petegem 13/03 à 15h00 SC Menin
VK. Westhoek 13/03 à 15h00 FC Wetteren
K.VV.Zelzate 13/03 à 15h00 K.VK.Ninove A
  

Journée 25 • 19/03/2022 

Liste des matches de la 25
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 19/03 à 18h00 Renaix
SC.Dikkelvenn 19/03 à 19h30 K.VV.Zelzate
K.VK.Ninove A 19/03 à 19h30 K.SK.Voorw.Zw
SC Lokeren-Te 19/03 à 20h00 VK. Westhoek
FC Gullegem 20/03 à 15h00 Petegem
FC Wetteren 20/03 à 15h00 Audenarde
FC Merelbeke 20/03 à 15h00 RC Gand
SC Menin 20/03 à 15h00 K.Olsa Brakel
  

Journée 26 • 26/03/2022 

Liste des matches de la 26
equipe domicile score equipe exterieure
VK. Westhoek 26/03 à 19h00 SC Menin
K.VK.Ninove A 26/03 à 19h30 FC Merelbeke
Audenarde 26/03 à 19h30 SC Lokeren-Te
Renaix 26/03 à 19h30 FC Wetteren
Petegem 27/03 à 15h00 RC Gand
K.Olsa Brakel 27/03 à 15h00 FC Gullegem
K.VV.Zelzate 27/03 à 15h00 SWI Harelbeke
K.SK.Voorw.Zw 27/03 à 15h00 SC.Dikkelvenn
  

Journée 27 • 02/04/2022 

Liste des matches de la 27
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 02/04 à 18h00 K.SK.Voorw.Zw
SC.Dikkelvenn 02/04 à 19h30 K.VK.Ninove A
FC Wetteren 02/04 à 20h00 K.VV.Zelzate
SC Lokeren-Te 02/04 à 20h00 Renaix
RC Gand 02/04 à 20h00 K.Olsa Brakel
SC Menin 03/04 à 15h00 Audenarde
FC Gullegem 03/04 à 15h00 VK. Westhoek
FC Merelbeke 03/04 à 15h00 Petegem
  

Journée 28 • 09/04/2022 

Liste des matches de la 28
equipe domicile score equipe exterieure
SC.Dikkelvenn 09/04 à 19h30 FC Merelbeke
K.VK.Ninove A 09/04 à 19h30 SWI Harelbeke
Renaix 09/04 à 19h30 SC Menin
Audenarde 09/04 à 19h30 FC Gullegem
K.Olsa Brakel 10/04 à 15h00 Petegem
K.SK.Voorw.Zw 10/04 à 15h00 FC Wetteren
K.VV.Zelzate 10/04 à 15h00 SC Lokeren-Te
VK. Westhoek 10/04 à 15h00 RC Gand
  

Journée 29 • 24/04/2022 

Liste des matches de la 29
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 24/04 à 15h00 SC.Dikkelvenn
Petegem 24/04 à 15h00 VK. Westhoek
SC Menin 24/04 à 15h00 K.VV.Zelzate
SC Lokeren-Te 24/04 à 15h00 K.SK.Voorw.Zw
RC Gand 24/04 à 15h00 Audenarde
K.Olsa Brakel 24/04 à 15h00 FC Merelbeke
FC Wetteren 24/04 à 15h00 K.VK.Ninove A
FC Gullegem 24/04 à 15h00 Renaix
  

Journée 30 • 01/05/2022 

Liste des matches de la 30
equipe domicile score equipe exterieure
K.VK.Ninove A 01/05 à 15h00 SC Lokeren-Te
FC Merelbeke 01/05 à 15h00 SWI Harelbeke
K.VV.Zelzate 01/05 à 15h00 FC Gullegem
Renaix 01/05 à 15h00 RC Gand
Audenarde 01/05 à 15h00 Petegem
K.SK.Voorw.Zw 01/05 à 15h00 SC Menin
VK. Westhoek 01/05 à 15h00 K.Olsa Brakel
SC.Dikkelvenn 01/05 à 15h00 FC Wetteren