Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 K.VK.Ninove A 36 16
2 Petegem 33 15
3 K.Olsa Brakel 31 15
4 K.SK.Voorw.Zwevezele A 29 14
5 FC Gullegem 26 16
6 FC Merelbeke 25 16
7 SC Lokeren-Temse 24 14
8 K.VV.Zelzate A 23 15
9 SWI Harelbeke 23 16
10 Audenarde 18 16
11 SC.Dikkelvenne 18 16
12 RC Gand 17 16
13 VK. Westhoek 13 16
14 SC Menin 12 15
15 FC Wetteren 10 15
16 Renaix 8 15
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 1 • 04/09/2021 

Liste des matches de la 1
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 2 – 0 FC Wetteren
K.VK.Ninove A 1 – 0 SC Menin
Renaix 1 – 2 Petegem
SC.Dikkelvenn 1 – 2 SC Lokeren-Te
Audenarde 1 – 3 K.Olsa Brakel
K.VV.Zelzate 3 – 2 RC Gand
K.SK.Voorw.Zw 3 – 1 FC Gullegem
FC Merelbeke 2 – 1 VK. Westhoek
  

Journée 2 • 12/09/2021 

Liste des matches de la 2
equipe domicile score equipe exterieure
FC Gullegem 1 – 3 K.VK.Ninove A
SC Lokeren-Te 1 – 0 SWI Harelbeke
RC Gand 2 – 4 K.SK.Voorw.Zw
FC Wetteren 1 – 4 FC Merelbeke
K.Olsa Brakel 2 – 1 Renaix
SC Menin 2 – 2 SC.Dikkelvenn
VK. Westhoek 2 – 0 Audenarde
Petegem 3 – 1 K.VV.Zelzate
  

Journée 3 • 18/09/2021 

Liste des matches de la 3
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 4 – 2 SC Menin
K.VK.Ninove A 2 – 0 RC Gand
Renaix 4 – 3 VK. Westhoek
FC Wetteren 0 – 1 SC Lokeren-Te
K.VV.Zelzate 0 – 1 K.Olsa Brakel
FC Merelbeke 3 – 1 Audenarde
SC.Dikkelvenn 3 – 2 FC Gullegem
K.SK.Voorw.Zw 2 – 2 Petegem
  

Journée 4 • 25/09/2021 

Liste des matches de la 4
equipe domicile score equipe exterieure
Petegem 1 – 1 K.VK.Ninove A
RC Gand 1 – 1 SC.Dikkelvenn
SC Lokeren-Te 3 – 0 FC Merelbeke
Audenarde 3 – 1 Renaix
SC Menin 2 – 1 FC Wetteren
FC Gullegem 1 – 0 SWI Harelbeke
VK. Westhoek 0 – 2 K.VV.Zelzate
K.Olsa Brakel 3 – 4 K.SK.Voorw.Zw
  

Journée 5 • 02/10/2021 

Liste des matches de la 5
equipe domicile score equipe exterieure
K.VV.Zelzate 2 – 0 Audenarde
SWI Harelbeke 0 – 1 RC Gand
SC.Dikkelvenn 2 – 4 Petegem
K.VK.Ninove A 1 – 1 K.Olsa Brakel
FC Wetteren 1 – 0 FC Gullegem
SC Lokeren-Te 1 – 1 SC Menin
K.SK.Voorw.Zw 8 – 0 VK. Westhoek
FC Merelbeke 3 – 0 Renaix
  

Journée 6 • 10/10/2021 

Liste des matches de la 6
equipe domicile score equipe exterieure
Renaix 0 – 1 K.VV.Zelzate
Audenarde 1 – 3 K.SK.Voorw.Zw
RC Gand 0 – 2 FC Wetteren
Petegem 2 – 2 SWI Harelbeke
FC Gullegem 3 – 1 SC Lokeren-Te
VK. Westhoek 0 – 3 K.VK.Ninove A
K.Olsa Brakel 6 – 0 SC.Dikkelvenn
SC Menin 1 – 4 FC Merelbeke
  

Journée 7 • 16/10/2021 

Liste des matches de la 7
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 0 – 2 K.Olsa Brakel
SC.Dikkelvenn 1 – 1 VK. Westhoek
K.VK.Ninove A 3 – 0 Audenarde
SC Lokeren-Te 0 – 2 RC Gand
K.SK.Voorw.Zw 1 – 0 Renaix
FC Wetteren 1 – 4 Petegem
SC Menin 1 – 2 FC Gullegem
FC Merelbeke 0 – 1 K.VV.Zelzate
  

Journée 8 • 24/10/2021 

Liste des matches de la 8
equipe domicile score equipe exterieure
Renaix 0 – 1 K.VK.Ninove A
Audenarde 0 – 3 SC.Dikkelvenn
RC Gand 3 – 0 SC Menin
K.Olsa Brakel 2 – 1 FC Wetteren
Petegem 2 – 0 SC Lokeren-Te
FC Gullegem 2 – 1 FC Merelbeke
K.VV.Zelzate 0 – 3 K.SK.Voorw.Zw
VK. Westhoek 2 – 3 SWI Harelbeke
  

Journée 9 • 30/10/2021 

Liste des matches de la 9
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 4 – 2 Audenarde
SC.Dikkelvenn 4 – 2 Renaix
K.VK.Ninove A 6 – 1 K.VV.Zelzate
SC Lokeren-Te 0 – 0 K.Olsa Brakel
FC Merelbeke 2 – 2 K.SK.Voorw.Zw
FC Gullegem 2 – 0 RC Gand
FC Wetteren 0 – 5 VK. Westhoek
SC Menin 3 – 2 Petegem
  

Journée 10 • 07/11/2021 

Liste des matches de la 10
equipe domicile score equipe exterieure
K.Olsa Brakel 1 – 1 SC Menin
Audenarde 3 – 2 FC Wetteren
Petegem 2 – 3 FC Gullegem
K.VV.Zelzate 0 – 0 SC.Dikkelvenn
Renaix 2 – 2 SWI Harelbeke
VK. Westhoek 0 – 1 SC Lokeren-Te
K.SK.Voorw.Zw 1 – 2 K.VK.Ninove A
RC Gand 0 – 0 FC Merelbeke
  

Journée 11 • 14/11/2021 

Liste des matches de la 11
equipe domicile score equipe exterieure
RC Gand 0 – 6 Petegem
FC Merelbeke 0 – 3 K.VK.Ninove A
SC Menin 0 – 1 VK. Westhoek
FC Wetteren 3 – 1 Renaix
SC Lokeren-Te 1 – 2 Audenarde
SC.Dikkelvenn 0 – 0 K.SK.Voorw.Zw
FC Gullegem 3 – 1 K.Olsa Brakel
SWI Harelbeke 0 – 0 K.VV.Zelzate
  

Journée 12 • 20/11/2021 

Liste des matches de la 12
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 2 – 1 SC Menin
Renaix 20/11 à 19h30 SC Lokeren-Te
K.VK.Ninove A 1 – 1 SC.Dikkelvenn
Petegem 3 – 0 FC Merelbeke
K.VV.Zelzate 3 – 1 FC Wetteren
K.SK.Voorw.Zw 2 – 1 SWI Harelbeke
VK. Westhoek 2 – 0 FC Gullegem
K.Olsa Brakel 3 – 0 RC Gand
  

Journée 13 • 28/11/2021 

Liste des matches de la 13
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 4 – 2 K.VK.Ninove A
SC Lokeren-Te 27/11 à 20h00 K.VV.Zelzate
RC Gand 3 – 1 VK. Westhoek
FC Merelbeke 2 – 0 SC.Dikkelvenn
FC Gullegem 1 – 2 Audenarde
FC Wetteren 28/11 à 15h00 K.SK.Voorw.Zw
Petegem 28/11 à 15h00 K.Olsa Brakel
SC Menin 4 – 1 Renaix
  

Journée 14 • 04/12/2021 

Liste des matches de la 14
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 2 – 1 RC Gand
K.VK.Ninove A 3 – 0 FC Wetteren
Renaix 0 – 0 FC Gullegem
SC.Dikkelvenn 0 – 2 SWI Harelbeke
FC Merelbeke 0 – 0 K.Olsa Brakel
K.VV.Zelzate 1 – 0 SC Menin
K.SK.Voorw.Zw 0 – 0 SC Lokeren-Te
VK. Westhoek 1 – 5 Petegem
  

Journée 15 • 12/12/2021 

Liste des matches de la 15
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 1 – 1 FC Merelbeke
RC Gand 1 – 2 Renaix
SC Lokeren-Te 2 – 0 K.VK.Ninove A
FC Gullegem 1 – 0 K.VV.Zelzate
FC Wetteren 0 – 3 SC.Dikkelvenn
Petegem 1 – 0 Audenarde
K.Olsa Brakel 2 – 0 VK. Westhoek
SC Menin 12/12 à 15h00 K.SK.Voorw.Zw
  

Journée 16 • 18/12/2021 

Liste des matches de la 16
equipe domicile score equipe exterieure
FC Gullegem 1 – 1 K.SK.Voorw.Zw
Petegem 3 – 1 Renaix
RC Gand 3 – 1 K.VV.Zelzate
SC Lokeren-Te 3 – 0 SC.Dikkelvenn
SC Menin 0 – 3 K.VK.Ninove A
FC Wetteren 0 – 0 SWI Harelbeke
VK. Westhoek 0 – 3 FC Merelbeke
K.Olsa Brakel 2 – 0 Audenarde
  

Journée 17 • 15/01/2022 

Liste des matches de la 17
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 15/01 à 18h00 SC Lokeren-Te
Renaix 15/01 à 19h30 K.Olsa Brakel
SC.Dikkelvenn 15/01 à 19h30 SC Menin
Audenarde 15/01 à 19h30 VK. Westhoek
K.VK.Ninove A 15/01 à 19h30 FC Gullegem
FC Merelbeke 16/01 à 14h30 FC Wetteren
K.SK.Voorw.Zw 16/01 à 14h30 RC Gand
K.VV.Zelzate 16/01 à 14h30 Petegem
  

Journée 18 • 23/01/2022 

Liste des matches de la 18
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 22/01 à 19h30 FC Merelbeke
SC Lokeren-Te 22/01 à 20h00 FC Wetteren
RC Gand 22/01 à 20h00 K.VK.Ninove A
FC Gullegem 23/01 à 15h00 SC.Dikkelvenn
SC Menin 23/01 à 15h00 SWI Harelbeke
VK. Westhoek 23/01 à 15h00 Renaix
K.Olsa Brakel 23/01 à 15h00 K.VV.Zelzate
Petegem 23/01 à 15h00 K.SK.Voorw.Zw
  

Journée 19 • 29/01/2022 

Liste des matches de la 19
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 29/01 à 18h00 FC Gullegem
Renaix 29/01 à 19h30 Audenarde
K.VK.Ninove A 29/01 à 19h30 Petegem
SC.Dikkelvenn 29/01 à 19h30 RC Gand
K.SK.Voorw.Zw 30/01 à 14h30 K.Olsa Brakel
FC Merelbeke 30/01 à 14h30 SC Lokeren-Te
K.VV.Zelzate 30/01 à 14h30 VK. Westhoek
FC Wetteren 30/01 à 15h00 SC Menin
  

Journée 20 • 06/02/2022 

Liste des matches de la 20
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 06/02 à 15h00 K.VV.Zelzate
SC Menin 06/02 à 15h00 SC Lokeren-Te
Petegem 06/02 à 15h00 SC.Dikkelvenn
VK. Westhoek 06/02 à 15h00 K.SK.Voorw.Zw
K.Olsa Brakel 06/02 à 15h00 K.VK.Ninove A
FC Gullegem 06/02 à 15h00 FC Wetteren
Renaix 06/02 à 15h00 FC Merelbeke
RC Gand 06/02 à 15h00 SWI Harelbeke
  

Journée 21 • 13/02/2022 

Liste des matches de la 21
equipe domicile score equipe exterieure
K.VK.Ninove A 12/02 à 19h30 VK. Westhoek
SC.Dikkelvenn 12/02 à 19h30 K.Olsa Brakel
SC Lokeren-Te 12/02 à 20h00 FC Gullegem
FC Wetteren 13/02 à 15h00 RC Gand
FC Merelbeke 13/02 à 15h00 SC Menin
K.SK.Voorw.Zw 13/02 à 15h00 Audenarde
SWI Harelbeke 13/02 à 15h00 Petegem
K.VV.Zelzate 13/02 à 15h00 Renaix
  

Journée 22 • 20/02/2022 

Liste des matches de la 22
equipe domicile score equipe exterieure
Renaix 19/02 à 19h30 K.SK.Voorw.Zw
Audenarde 19/02 à 19h30 K.VK.Ninove A
RC Gand 19/02 à 20h00 SC Lokeren-Te
K.VV.Zelzate 20/02 à 15h00 FC Merelbeke
FC Gullegem 20/02 à 15h00 SC Menin
Petegem 20/02 à 15h00 FC Wetteren
K.Olsa Brakel 20/02 à 15h00 SWI Harelbeke
VK. Westhoek 20/02 à 15h00 SC.Dikkelvenn
  

Journée 23 • 05/03/2022 

Liste des matches de la 23
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 05/03 à 18h00 VK. Westhoek
SC.Dikkelvenn 05/03 à 19h30 Audenarde
K.VK.Ninove A 05/03 à 19h30 Renaix
SC Lokeren-Te 05/03 à 20h00 Petegem
FC Merelbeke 06/03 à 15h00 FC Gullegem
SC Menin 06/03 à 15h00 RC Gand
FC Wetteren 06/03 à 15h00 K.Olsa Brakel
K.SK.Voorw.Zw 06/03 à 15h00 K.VV.Zelzate
  

Journée 24 • 13/03/2022 

Liste des matches de la 24
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 12/03 à 19h30 SWI Harelbeke
Renaix 12/03 à 19h30 SC.Dikkelvenn
RC Gand 12/03 à 20h00 FC Gullegem
K.Olsa Brakel 13/03 à 15h00 SC Lokeren-Te
K.SK.Voorw.Zw 13/03 à 15h00 FC Merelbeke
Petegem 13/03 à 15h00 SC Menin
VK. Westhoek 13/03 à 15h00 FC Wetteren
K.VV.Zelzate 13/03 à 15h00 K.VK.Ninove A
  

Journée 25 • 19/03/2022 

Liste des matches de la 25
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 19/03 à 18h00 Renaix
SC.Dikkelvenn 19/03 à 19h30 K.VV.Zelzate
K.VK.Ninove A 19/03 à 19h30 K.SK.Voorw.Zw
SC Lokeren-Te 19/03 à 20h00 VK. Westhoek
FC Gullegem 20/03 à 15h00 Petegem
FC Wetteren 20/03 à 15h00 Audenarde
FC Merelbeke 20/03 à 15h00 RC Gand
SC Menin 20/03 à 15h00 K.Olsa Brakel
  

Journée 26 • 26/03/2022 

Liste des matches de la 26
equipe domicile score equipe exterieure
VK. Westhoek 26/03 à 19h00 SC Menin
K.VK.Ninove A 26/03 à 19h30 FC Merelbeke
Audenarde 26/03 à 19h30 SC Lokeren-Te
Renaix 26/03 à 19h30 FC Wetteren
Petegem 27/03 à 15h00 RC Gand
K.Olsa Brakel 27/03 à 15h00 FC Gullegem
K.VV.Zelzate 27/03 à 15h00 SWI Harelbeke
K.SK.Voorw.Zw 27/03 à 15h00 SC.Dikkelvenn
  

Journée 27 • 02/04/2022 

Liste des matches de la 27
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 02/04 à 18h00 K.SK.Voorw.Zw
SC.Dikkelvenn 02/04 à 19h30 K.VK.Ninove A
FC Wetteren 02/04 à 20h00 K.VV.Zelzate
SC Lokeren-Te 02/04 à 20h00 Renaix
RC Gand 02/04 à 20h00 K.Olsa Brakel
SC Menin 03/04 à 15h00 Audenarde
FC Gullegem 03/04 à 15h00 VK. Westhoek
FC Merelbeke 03/04 à 15h00 Petegem
  

Journée 28 • 09/04/2022 

Liste des matches de la 28
equipe domicile score equipe exterieure
SC.Dikkelvenn 09/04 à 19h30 FC Merelbeke
K.VK.Ninove A 09/04 à 19h30 SWI Harelbeke
Renaix 09/04 à 19h30 SC Menin
Audenarde 09/04 à 19h30 FC Gullegem
K.Olsa Brakel 10/04 à 15h00 Petegem
K.SK.Voorw.Zw 10/04 à 15h00 FC Wetteren
K.VV.Zelzate 10/04 à 15h00 SC Lokeren-Te
VK. Westhoek 10/04 à 15h00 RC Gand
  

Journée 29 • 24/04/2022 

Liste des matches de la 29
equipe domicile score equipe exterieure
SWI Harelbeke 24/04 à 15h00 SC.Dikkelvenn
Petegem 24/04 à 15h00 VK. Westhoek
SC Menin 24/04 à 15h00 K.VV.Zelzate
SC Lokeren-Te 24/04 à 15h00 K.SK.Voorw.Zw
RC Gand 24/04 à 15h00 Audenarde
K.Olsa Brakel 24/04 à 15h00 FC Merelbeke
FC Wetteren 24/04 à 15h00 K.VK.Ninove A
FC Gullegem 24/04 à 15h00 Renaix
  

Journée 30 • 01/05/2022 

Liste des matches de la 30
equipe domicile score equipe exterieure
K.VK.Ninove A 01/05 à 15h00 SC Lokeren-Te
FC Merelbeke 01/05 à 15h00 SWI Harelbeke
K.VV.Zelzate 01/05 à 15h00 FC Gullegem
Renaix 01/05 à 15h00 RC Gand
Audenarde 01/05 à 15h00 Petegem
K.SK.Voorw.Zw 01/05 à 15h00 SC Menin
VK. Westhoek 01/05 à 15h00 K.Olsa Brakel
SC.Dikkelvenn 01/05 à 15h00 FC Wetteren