Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Liege 7 3
2 Francs Borains 6 2
3 K.Sp.Tienen 5 3
- K.SK Heist A 5 3
4 URSL Visé 4 3
- Thes Sport Tessenderlo 4 3
- FC.V.Dender E.H. 4 3
- K.Sint-Eloois-Winkel Sp. A 4 3
- K.FC.Dessel Sport 4 3
- Rupel Boom 4 3
5 Olympic Club Charleroi 3 3
6 Patro Eisden 2 3
7 R.Knokke FC. 1 2
- OMS Ingelmunster 1 2
8 La Louvière Centre A 0 3
  •   les quatre premiers du championnat disputent des playoffs. Le vainqueur de ces playoffs arrive en D1B.
  •   les 14e, 15e et 16e descentes en D2 amateurs. Le 13e participe au tour final de D2 amateurs avec deux clubs issus des D2 amateurs VFV A et B et un club de la D2 amateurs ACFF. Le vainqueur de ce tour final de D2 amateurs est promu (ou reste) en D1 amateurs.

Journée 1 • 12/09/2021 

Liste des matches de la 1
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 2 – 0 Rupel Boom
Olympic Club 0 – 0 Patro Eisden
K.SK Heist A 2 – 0 FC.V.Dender E
Francs Borain 2 – 0 La Louvi&egra
URSL Vis&eacu 0 – 0 K.FC.Dessel S
K.Sint-Eloois 1 – 1 OMS Ingelmuns
Liege 0 – 0 K.Sp.Tienen
  

Journée 2 • 18/09/2021 

Liste des matches de la 2
equipe domicile score equipe exterieure
K.FC.Dessel S 3 – 1 K.Sint-Eloois
FC.V.Dender E 0 – 0 R.Knokke FC.
Patro Eisden 0 – 0 Thes Sport Te
OMS Ingelmuns 1 – 2 URSL Vis&eacu
K.Sp.Tienen 2 – 2 Olympic Club
Rupel Boom 0 – 0 K.SK Heist A
La Louvi&egra 0 – 2 Liege
  

Journée 3 • 26/09/2021 

Liste des matches de la 3
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 0 – 2 Liege
FC.V.Dender E 2 – 0 La Louvi&egra
K.SK Heist A 1 – 1 Olympic Club
R.Knokke FC. 1 – 3 Rupel Boom
URSL Vis&eacu 1 – 2 K.Sp.Tienen
K.Sint-Eloois 3 – 1 Patro Eisden
Francs Borain 1 – 0 K.FC.Dessel S
  

Journée 4 • 02/10/2021 

Liste des matches de la 4
equipe domicile score equipe exterieure
K.FC.Dessel S 02/10 à 19h30 K.SK Heist A
Patro Eisden 02/10 à 20h00 R.Knokke FC.
Olympic Club 02/10 à 20h00 K.Sint-Eloois
OMS Ingelmuns 02/10 à 20h00 Francs Borain
K.Sp.Tienen 03/10 à 15h00 Thes Sport Te
Rupel Boom 03/10 à 15h00 FC.V.Dender E
Liege 03/10 à 15h00 URSL Vis&eacu
  

Journée 5 • 10/10/2021 

Liste des matches de la 5
equipe domicile score equipe exterieure
Patro Eisden 09/10 à 20h00 Rupel Boom
OMS Ingelmuns 09/10 à 20h00 K.FC.Dessel S
Thes Sport Te 09/10 à 20h30 K.Sint-Eloois
URSL Vis&eacu 10/10 à 15h00 FC.V.Dender E
Francs Borain 10/10 à 15h00 K.SK Heist A
K.Sp.Tienen 10/10 à 15h00 La Louvi&egra
Liege 10/10 à 15h00 R.Knokke FC.
  

Journée 6 • 16/10/2021 

Liste des matches de la 6
equipe domicile score equipe exterieure
K.FC.Dessel S 16/10 à 19h30 Olympic Club
La Louvi&egra 16/10 à 20h00 Patro Eisden
K.SK Heist A 16/10 à 20h00 URSL Vis&eacu
FC.V.Dender E 16/10 à 20h00 Liege
Rupel Boom 17/10 à 15h00 OMS Ingelmuns
K.Sint-Eloois 17/10 à 15h00 Francs Borain
R.Knokke FC. 17/10 à 15h00 Thes Sport Te
  

Journée 7 • 23/10/2021 

Liste des matches de la 7
equipe domicile score equipe exterieure
OMS Ingelmuns 23/10 à 20h00 FC.V.Dender E
Olympic Club 23/10 à 20h00 La Louvi&egra
Patro Eisden 23/10 à 20h00 K.FC.Dessel S
Thes Sport Te 23/10 à 20h30 Francs Borain
K.Sp.Tienen 24/10 à 15h00 K.Sint-Eloois
Liege 24/10 à 15h00 K.SK Heist A
URSL Vis&eacu 24/10 à 15h00 R.Knokke FC.
  

Journée 8 • 31/10/2021 

Liste des matches de la 8
equipe domicile score equipe exterieure
K.FC.Dessel S 30/10 à 19h30 K.Sp.Tienen
FC.V.Dender E 30/10 à 20h00 Thes Sport Te
K.SK Heist A 30/10 à 20h00 OMS Ingelmuns
R.Knokke FC. 31/10 à 15h00 La Louvi&egra
K.Sint-Eloois 31/10 à 15h00 Liege
URSL Vis&eacu 31/10 à 15h00 Olympic Club
Francs Borain 31/10 à 15h00 Rupel Boom
  

Journée 9 • 06/11/2021 

Liste des matches de la 9
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 06/11 à 19h30 K.SK Heist A
Olympic Club 06/11 à 20h00 FC.V.Dender E
OMS Ingelmuns 06/11 à 20h00 Liege
La Louvi&egra 06/11 à 20h00 K.FC.Dessel S
Patro Eisden 06/11 à 20h00 Francs Borain
Rupel Boom 07/11 à 15h00 URSL Vis&eacu
K.Sp.Tienen 07/11 à 15h00 R.Knokke FC.
  

Journée 10 • 14/11/2021 

Liste des matches de la 10
equipe domicile score equipe exterieure
K.SK Heist A 13/11 à 20h00 Patro Eisden
FC.V.Dender E 13/11 à 20h00 K.Sp.Tienen
Liege 14/11 à 15h00 Rupel Boom
K.Sint-Eloois 14/11 à 15h00 La Louvi&egra
URSL Vis&eacu 14/11 à 15h00 Thes Sport Te
Francs Borain 14/11 à 15h00 Olympic Club
R.Knokke FC. 14/11 à 15h00 OMS Ingelmuns
  

Journée 11 • 20/11/2021 

Liste des matches de la 11
equipe domicile score equipe exterieure
K.FC.Dessel S 20/11 à 19h30 FC.V.Dender E
Olympic Club 20/11 à 20h00 R.Knokke FC.
Patro Eisden 20/11 à 20h00 URSL Vis&eacu
La Louvi&egra 20/11 à 20h00 K.SK Heist A
OMS Ingelmuns 20/11 à 20h00 Thes Sport Te
K.Sp.Tienen 21/11 à 15h00 Francs Borain
Rupel Boom 21/11 à 15h00 K.Sint-Eloois
  

Journée 12 • 27/11/2021 

Liste des matches de la 12
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 27/11 à 19h30 Olympic Club
FC.V.Dender E 27/11 à 20h00 K.Sint-Eloois
OMS Ingelmuns 27/11 à 20h00 Patro Eisden
K.SK Heist A 27/11 à 20h00 K.Sp.Tienen
Rupel Boom 28/11 à 15h00 La Louvi&egra
Liege 28/11 à 15h00 Francs Borain
R.Knokke FC. 28/11 à 15h00 K.FC.Dessel S
  

Journée 13 • 04/12/2021 

Liste des matches de la 13
equipe domicile score equipe exterieure
K.FC.Dessel S 04/12 à 19h30 Rupel Boom
Patro Eisden 04/12 à 20h00 FC.V.Dender E
La Louvi&egra 04/12 à 20h00 Thes Sport Te
Olympic Club 04/12 à 20h00 Liege
K.Sp.Tienen 05/12 à 15h00 OMS Ingelmuns
Francs Borain 05/12 à 15h00 URSL Vis&eacu
K.Sint-Eloois 05/12 à 15h00 R.Knokke FC.
  

Journée 14 • 12/12/2021 

Liste des matches de la 14
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 11/12 à 19h30 K.FC.Dessel S
K.SK Heist A 11/12 à 20h00 K.Sint-Eloois
OMS Ingelmuns 11/12 à 20h00 Olympic Club
Liege 12/12 à 15h00 Patro Eisden
Rupel Boom 12/12 à 15h00 K.Sp.Tienen
R.Knokke FC. 12/12 à 15h00 Francs Borain
URSL Vis&eacu 12/12 à 15h00 La Louvi&egra
  

Journée 15 • 18/12/2021 

Liste des matches de la 15
equipe domicile score equipe exterieure
K.FC.Dessel S 18/12 à 19h30 Liege
La Louvi&egra 18/12 à 20h00 OMS Ingelmuns
Patro Eisden 18/12 à 20h00 K.Sp.Tienen
Olympic Club 18/12 à 20h00 Rupel Boom
R.Knokke FC. 19/12 à 15h00 K.SK Heist A
K.Sint-Eloois 19/12 à 15h00 URSL Vis&eacu
Francs Borain 19/12 à 15h00 FC.V.Dender E
  

Journée 16 • 08/01/2022 

Liste des matches de la 16
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 08/01 à 19h30 Patro Eisden
La Louvi&egra 08/01 à 20h00 Francs Borain
OMS Ingelmuns 08/01 à 20h00 K.Sint-Eloois
FC.V.Dender E 08/01 à 20h00 URSL Vis&eacu
K.SK Heist A 08/01 à 20h00 Liege
Rupel Boom 09/01 à 15h00 R.Knokke FC.
K.Sp.Tienen 09/01 à 15h00 K.FC.Dessel S
  

Journée 17 • 16/01/2022 

Liste des matches de la 17
equipe domicile score equipe exterieure
K.FC.Dessel S 15/01 à 19h30 OMS Ingelmuns
Olympic Club 15/01 à 20h00 K.SK Heist A
URSL Vis&eacu 16/01 à 15h00 Rupel Boom
R.Knokke FC. 16/01 à 15h00 FC.V.Dender E
K.Sint-Eloois 16/01 à 15h00 K.Sp.Tienen
Francs Borain 16/01 à 15h00 Thes Sport Te
Liege 16/01 à 15h00 La Louvi&egra
  

Journée 18 • 22/01/2022 

Liste des matches de la 18
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 22/01 à 19h30 URSL Vis&eacu
OMS Ingelmuns 22/01 à 20h00 K.SK Heist A
La Louvi&egra 22/01 à 20h00 K.Sint-Eloois
Patro Eisden 22/01 à 20h00 Olympic Club
FC.V.Dender E 22/01 à 20h00 K.FC.Dessel S
K.Sp.Tienen 23/01 à 15h00 Liege
Rupel Boom 23/01 à 15h00 Francs Borain
  

Journée 19 • 30/01/2022 

Liste des matches de la 19
equipe domicile score equipe exterieure
K.FC.Dessel S 29/01 à 19h30 La Louvi&egra
Olympic Club 29/01 à 20h00 Thes Sport Te
K.SK Heist A 29/01 à 20h00 Rupel Boom
K.Sint-Eloois 30/01 à 15h00 FC.V.Dender E
R.Knokke FC. 30/01 à 15h00 Patro Eisden
URSL Vis&eacu 30/01 à 15h00 OMS Ingelmuns
Francs Borain 30/01 à 15h00 K.Sp.Tienen
  

Journée 20 • 05/02/2022 

Liste des matches de la 20
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 05/02 à 19h30 La Louvi&egra
OMS Ingelmuns 05/02 à 20h00 K.Sp.Tienen
FC.V.Dender E 05/02 à 20h00 K.SK Heist A
Patro Eisden 05/02 à 20h00 K.Sint-Eloois
URSL Vis&eacu 06/02 à 15h00 Francs Borain
R.Knokke FC. 06/02 à 15h00 Olympic Club
Rupel Boom 06/02 à 15h00 Liege
  

Journée 21 • 13/02/2022 

Liste des matches de la 21
equipe domicile score equipe exterieure
K.FC.Dessel S 12/02 à 19h30 Patro Eisden
La Louvi&egra 12/02 à 20h00 R.Knokke FC.
Olympic Club 12/02 à 20h00 URSL Vis&eacu
Liege 13/02 à 15h00 Thes Sport Te
K.Sint-Eloois 13/02 à 15h00 Rupel Boom
Francs Borain 13/02 à 15h00 OMS Ingelmuns
K.Sp.Tienen 13/02 à 15h00 FC.V.Dender E
  

Journée 22 • 20/02/2022 

Liste des matches de la 22
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 19/02 à 19h30 OMS Ingelmuns
FC.V.Dender E 19/02 à 20h00 Francs Borain
Patro Eisden 19/02 à 20h00 K.SK Heist A
K.Sint-Eloois 20/02 à 15h00 K.FC.Dessel S
R.Knokke FC. 20/02 à 15h00 K.Sp.Tienen
Rupel Boom 20/02 à 15h00 Olympic Club
URSL Vis&eacu 20/02 à 15h00 Liege
  

Journée 23 • 05/03/2022 

Liste des matches de la 23
equipe domicile score equipe exterieure
La Louvi&egra 05/03 à 20h00 Olympic Club
K.SK Heist A 05/03 à 20h00 K.FC.Dessel S
OMS Ingelmuns 05/03 à 20h00 Rupel Boom
FC.V.Dender E 05/03 à 20h00 Patro Eisden
Liege 06/03 à 15h00 K.Sint-Eloois
Francs Borain 06/03 à 15h00 R.Knokke FC.
K.Sp.Tienen 06/03 à 15h00 URSL Vis&eacu
  

Journée 24 • 12/03/2022 

Liste des matches de la 24
equipe domicile score equipe exterieure
K.FC.Dessel S 12/03 à 19h30 Francs Borain
La Louvi&egra 12/03 à 20h00 FC.V.Dender E
Olympic Club 12/03 à 20h00 K.Sp.Tienen
Patro Eisden 12/03 à 20h00 OMS Ingelmuns
Rupel Boom 13/03 à 15h00 Thes Sport Te
R.Knokke FC. 13/03 à 15h00 Liege
K.Sint-Eloois 13/03 à 15h00 K.SK Heist A
  

Journée 25 • 20/03/2022 

Liste des matches de la 25
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 19/03 à 19h30 R.Knokke FC.
FC.V.Dender E 19/03 à 20h00 Olympic Club
K.SK Heist A 19/03 à 20h00 La Louvi&egra
K.Sp.Tienen 20/03 à 15h00 Rupel Boom
Liege 20/03 à 15h00 K.FC.Dessel S
URSL Vis&eacu 20/03 à 15h00 Patro Eisden
Francs Borain 20/03 à 15h00 K.Sint-Eloois
  

Journée 26 • 26/03/2022 

Liste des matches de la 26
equipe domicile score equipe exterieure
K.FC.Dessel S 26/03 à 19h30 Thes Sport Te
La Louvi&egra 26/03 à 20h00 K.Sp.Tienen
Olympic Club 26/03 à 20h00 OMS Ingelmuns
K.SK Heist A 26/03 à 20h00 Francs Borain
Rupel Boom 27/03 à 15h00 Patro Eisden
R.Knokke FC. 27/03 à 15h00 URSL Vis&eacu
Liege 27/03 à 15h00 FC.V.Dender E
  

Journée 27 • 02/04/2022 

Liste des matches de la 27
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 02/04 à 19h30 FC.V.Dender E
Olympic Club 02/04 à 20h00 K.FC.Dessel S
Patro Eisden 02/04 à 20h00 La Louvi&egra
OMS Ingelmuns 02/04 à 20h00 R.Knokke FC.
Francs Borain 03/04 à 15h00 Liege
K.Sp.Tienen 03/04 à 15h00 K.SK Heist A
URSL Vis&eacu 03/04 à 15h00 K.Sint-Eloois
  

Journée 28 • 09/04/2022 

Liste des matches de la 28
equipe domicile score equipe exterieure
K.FC.Dessel S 09/04 à 19h30 R.Knokke FC.
La Louvi&egra 09/04 à 20h00 URSL Vis&eacu
K.SK Heist A 09/04 à 20h00 Thes Sport Te
FC.V.Dender E 09/04 à 20h00 Rupel Boom
Liege 10/04 à 15h00 OMS Ingelmuns
K.Sint-Eloois 10/04 à 15h00 Olympic Club
Francs Borain 10/04 à 15h00 Patro Eisden
  

Journée 29 • 23/04/2022 

Liste des matches de la 29
equipe domicile score equipe exterieure
Patro Eisden 23/04 à 20h00 Liege
OMS Ingelmuns 23/04 à 20h00 La Louvi&egra
URSL Vis&eacu 23/04 à 20h00 K.SK Heist A
Olympic Club 23/04 à 20h00 Francs Borain
Rupel Boom 23/04 à 20h00 K.FC.Dessel S
R.Knokke FC. 23/04 à 20h00 K.Sint-Eloois
Thes Sport Te 23/04 à 20h00 K.Sp.Tienen
  

Journée 30 • 30/04/2022 

Liste des matches de la 30
equipe domicile score equipe exterieure
K.Sint-Eloois 30/04 à 20h00 Thes Sport Te
K.FC.Dessel S 30/04 à 20h00 URSL Vis&eacu
FC.V.Dender E 30/04 à 20h00 OMS Ingelmuns
Liege 30/04 à 20h00 Olympic Club
K.Sp.Tienen 30/04 à 20h00 Patro Eisden
K.SK Heist A 30/04 à 20h00 R.Knokke FC.
La Louvi&egra 30/04 à 20h00 Rupel Boom