Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Francs Borains 52 24
2 Meux A 48 24
3 RAAL La Louvière 46 23
4 RUS.Rebecquoise A 44 24
5 Hamoir 43 24
6 RES Durbuy 35 24
7 Stockay 34 22
8 Givry 33 24
9 RES Acrenoise 28 24
10 FC Tilleur 26 23
11 ES.Couvin-Mariembourg Fraire A 25 23
12 Verlaine 24 22
13 Waremme 22 24
14 Union Namur Fosses-La-Ville A 21 24
15 Solieres 21 23
16 Onhaye 21 24
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 1 • 28/08/2019 

Liste des matches de la 1
equipe domicile score equipe exterieure
Union Namur F 3 – 2 RES Acrenoise
RES Durbuy 1 – 1 Hamoir
Stockay 2 – 1 Solieres
RAAL La Louvi 4 – 1 Verlaine
Meux A 2 – 0 RUS.Rebecquoi
Waremme 2 – 1 FC Tilleur
Francs Borain 2 – 1 Givry
ES.Couvin-Mar 0 – 0 Onhaye
  

Journée 2 • 01/09/2019 

Liste des matches de la 2
equipe domicile score equipe exterieure
Onhaye 1 – 2 RES Durbuy
RAAL La Louvi 1 – 2 FC Tilleur
Verlaine 3 – 1 Union Namur F
RUS.Rebecquoi 2 – 3 Francs Borain
Givry 2 – 6 Stockay
Hamoir 2 – 0 Waremme
Solieres 0 – 1 Meux A
RES Acrenoise 1 – 1 ES.Couvin-Mar
  

Journée 3 • 07/09/2019 

Liste des matches de la 3
equipe domicile score equipe exterieure
Union Namur F 0 – 4 RUS.Rebecquoi
RAAL La Louvi 1 – 1 Hamoir
Meux A 1 – 0 Onhaye
RES Durbuy 1 – 1 Solieres
ES.Couvin-Mar 1 – 2 FC Tilleur
Verlaine 0 – 2 RES Acrenoise
Francs Borain 3 – 0 Stockay
Waremme 2 – 0 Givry
  

Journée 4 • 15/09/2019 

Liste des matches de la 4
equipe domicile score equipe exterieure
Onhaye 1 – 0 Waremme
Givry 0 – 3 Meux A
FC Tilleur 3 – 3 Verlaine
Stockay 0 – 3 RES Durbuy
Hamoir 0 – 3 Union Namur F
RUS.Rebecquoi 0 – 2 ES.Couvin-Mar
Solieres 1 – 4 Francs Borain
RES Acrenoise 3 – 2 RAAL La Louvi
  

Journée 5 • 21/09/2019 

Liste des matches de la 5
equipe domicile score equipe exterieure
ES.Couvin-Mar 2 – 3 Stockay
RAAL La Louvi 2 – 0 Givry
RES Durbuy 1 – 1 RUS.Rebecquoi
Meux A 1 – 1 Francs Borain
Union Namur F 2 – 0 Onhaye
RES Acrenoise 2 – 1 FC Tilleur
Verlaine 2 – 1 Hamoir
Waremme 3 – 0 Solieres
  

Journée 6 • 29/09/2019 

Liste des matches de la 6
equipe domicile score equipe exterieure
Onhaye 3 – 2 RES Acrenoise
Francs Borain 7 – 0 Waremme
RUS.Rebecquoi 0 – 0 Verlaine
Givry 2 – 0 RES Durbuy
Hamoir 2 – 1 ES.Couvin-Mar
Solieres 1 – 5 RAAL La Louvi
FC Tilleur 1 – 2 Union Namur F
Stockay 2 – 2 Meux A
  

Journée 7 • 05/10/2019 

Liste des matches de la 7
equipe domicile score equipe exterieure
ES.Couvin-Mar 0 – 2 Givry
RES Durbuy 2 – 1 Francs Borain
Union Namur F 3 – 1 Solieres
RAAL La Louvi 0 – 0 Meux A
FC Tilleur 1 – 2 RUS.Rebecquoi
Verlaine 3 – 3 Onhaye
Waremme 3 – 1 Stockay
RES Acrenoise 3 – 4 Hamoir
  

Journée 8 • 13/10/2019 

Liste des matches de la 8
equipe domicile score equipe exterieure
Onhaye 1 – 1 RAAL La Louvi
Meux A 3 – 3 RES Durbuy
Stockay 3 – 0 Union Namur F
Hamoir 1 – 2 FC Tilleur
Francs Borain 3 – 1 Verlaine
Givry 1 – 4 RES Acrenoise
Solieres 4 – 0 ES.Couvin-Mar
RUS.Rebecquoi 3 – 3 Waremme
  

Journée 9 • 20/10/2019 

Liste des matches de la 9
equipe domicile score equipe exterieure
RAAL La Louvi 1 – 3 Stockay
Union Namur F 1 – 2 Francs Borain
ES.Couvin-Mar 3 – 0 RES Durbuy
Verlaine 1 – 0 Givry
Hamoir 3 – 0 Solieres
Waremme 2 – 2 Meux A
FC Tilleur 2 – 2 Onhaye
RES Acrenoise 1 – 2 RUS.Rebecquoi
  

Journée 10 • 27/10/2019 

Liste des matches de la 10
equipe domicile score equipe exterieure
Francs Borain 1 – 1 ES.Couvin-Mar
Solieres 2 – 1 Verlaine
Onhaye 1 – 2 Hamoir
Givry 1 – 2 FC Tilleur
Meux A 2 – 0 Union Namur F
Stockay 1 – 1 RES Acrenoise
RUS.Rebecquoi 0 – 0 RAAL La Louvi
RES Durbuy 4 – 1 Waremme
  

Journée 11 • 02/11/2019 

Liste des matches de la 11
equipe domicile score equipe exterieure
Verlaine 1 – 4 Stockay
RAAL La Louvi 3 – 2 RES Durbuy
Union Namur F 4 – 1 Waremme
Onhaye 3 – 3 RUS.Rebecquoi
ES.Couvin-Mar 2 – 2 Meux A
FC Tilleur 1 – 1 Solieres
Hamoir 1 – 1 Givry
RES Acrenoise 2 – 1 Francs Borain
  

Journée 12 • 10/11/2019 

Liste des matches de la 12
equipe domicile score equipe exterieure
Meux A 4 – 2 Verlaine
RES Durbuy 4 – 0 Union Namur F
Givry 1 – 0 Onhaye
Solieres 1 – 3 RES Acrenoise
Waremme 1 – 3 ES.Couvin-Mar
Stockay 3 – 1 FC Tilleur
Francs Borain 1 – 1 RAAL La Louvi
RUS.Rebecquoi 1 – 1 Hamoir
  

Journée 13 • 17/11/2019 

Liste des matches de la 13
equipe domicile score equipe exterieure
Union Namur F 0 – 3 ES.Couvin-Mar
RAAL La Louvi 1 – 0 Waremme
Onhaye 2 – 1 Solieres
Hamoir 1 – 0 Stockay
Givry 0 – 2 RUS.Rebecquoi
FC Tilleur 0 – 2 Francs Borain
Verlaine 2 – 1 RES Durbuy
RES Acrenoise 1 – 2 Meux A
  

Journée 14 • 23/11/2019 

Liste des matches de la 14
equipe domicile score equipe exterieure
Meux A 2 – 0 Hamoir
ES.Couvin-Mar 2 – 4 Verlaine
RES Durbuy 1 – 1 FC Tilleur
Union Namur F 0 – 1 RAAL La Louvi
Waremme 1 – 1 RES Acrenoise
Stockay 1 – 1 RUS.Rebecquoi
Solieres 0 – 1 Givry
Francs Borain 3 – 0 Onhaye
  

Journée 15 • 01/12/2019 

Liste des matches de la 15
equipe domicile score equipe exterieure
Onhaye 0 – 3 Stockay
RAAL La Louvi 3 – 1 ES.Couvin-Mar
RUS.Rebecquoi 2 – 0 Solieres
FC Tilleur 2 – 2 Meux A
Hamoir 0 – 2 Francs Borain
Verlaine 2 – 1 Waremme
RES Acrenoise 3 – 3 RES Durbuy
Givry 5 – 1 Union Namur F
  

Journée 16 • 08/12/2019 

Liste des matches de la 16
equipe domicile score equipe exterieure
RES Acrenoise 3 – 5 Stockay
Onhaye 1 – 2 ES.Couvin-Mar
FC Tilleur 0 – 2 Waremme
Solieres 1 – 0 Union Namur F
Hamoir 6 – 3 RES Durbuy
Givry 0 – 1 RAAL La Louvi
Verlaine 0 – 2 Francs Borain
RUS.Rebecquoi 2 – 1 Meux A
  

Journée 17 • 14/12/2019 

Liste des matches de la 17
equipe domicile score equipe exterieure
Union Namur F 4 – 1 Verlaine
FC Tilleur 0 – 2 RAAL La Louvi
RES Durbuy 2 – 1 Onhaye
Meux A 3 – 1 Solieres
Waremme 2 – 7 Hamoir
Francs Borain 1 – 0 RUS.Rebecquoi
Stockay 0 – 2 Givry
ES.Couvin-Mar 3 – 0 RES Acrenoise
  

Journée 18 • 12/01/2020 

Liste des matches de la 18
equipe domicile score equipe exterieure
Onhaye 1 – 2 Meux A
RUS.Rebecquoi 3 – 0 Union Namur F
Solieres 2 – 3 RES Durbuy
Givry 1 – 0 Waremme
Stockay 1 – 1 Francs Borain
Hamoir 0 – 2 RAAL La Louvi
FC Tilleur 1 – 0 ES.Couvin-Mar
RES Acrenoise 3 – 1 Verlaine
  

Journée 19 • 19/01/2020 

Liste des matches de la 19
equipe domicile score equipe exterieure
RAAL La Louvi 1 – 0 Onhaye
Union Namur F 1 – 2 FC Tilleur
Meux A 4 – 2 Stockay
ES.Couvin-Mar 2 – 4 Hamoir
Waremme 2 – 3 RUS.Rebecquoi
Francs Borain 1 – 0 RES Acrenoise
RES Durbuy 2 – 2 Givry
Verlaine 2 – 3 Solieres
  

Journée 20 • 02/02/2020 

Liste des matches de la 20
equipe domicile score equipe exterieure
Givry 3 – 2 ES.Couvin-Mar
Francs Borain 3 – 0 Meux A
Onhaye 3 – 0 Union Namur F
RUS.Rebecquoi 1 – 1 RES Durbuy
Solieres 1 – 0 Waremme
Stockay 0 – 2 RAAL La Louvi
FC Tilleur 1 – 3 RES Acrenoise
Hamoir 0 – 2 Verlaine
  

Journée 21 • 01/03/2020 

Liste des matches de la 21
equipe domicile score equipe exterieure
RES Durbuy 2 – 1 Stockay
Union Namur F 1 – 3 Hamoir
Meux A 4 – 0 Givry
RAAL La Louvi 1 – 1 Francs Borain
Waremme 0 – 2 Onhaye
ES.Couvin-Mar 1 – 3 RUS.Rebecquoi
Verlaine 1 – 2 FC Tilleur
RES Acrenoise 2 – 3 Solieres
  

Journée 22 • 16/02/2020 

Liste des matches de la 22
equipe domicile score equipe exterieure
Meux A 1 – 1 RAAL La Louvi
Hamoir 2 – 1 RES Acrenoise
Givry 2 – 0 Verlaine
RUS.Rebecquoi 1 – 0 Onhaye
Francs Borain 3 – 0 Union Namur F
Waremme 1 – 1 RES Durbuy
Solieres REMIS FC Tilleur
Stockay REMIS ES.Couvin-Mar
  

Journée 23 • 23/02/2020 

Liste des matches de la 23
equipe domicile score equipe exterieure
Union Namur F 1 – 2 Stockay
Onhaye 1 – 1 Francs Borain
RES Durbuy 1 – 1 Meux A
ES.Couvin-Mar 3 – 0 Waremme
FC Tilleur 0 – 2 Hamoir
Solieres 0 – 2 RUS.Rebecquoi
RES Acrenoise 2 – 5 Givry
Verlaine REMIS RAAL La Louvi
  

Journée 24 • 08/03/2020 

Liste des matches de la 24
equipe domicile score equipe exterieure
Meux A 1 – 0 ES.Couvin-Mar
RAAL La Louvi 2 – 0 RES Acrenoise
RUS.Rebecquoi 3 – 0 FC Tilleur
Francs Borain 1 – 1 RES Durbuy
Waremme 3 – 2 Union Namur F
Stockay REMIS Verlaine
Givry 1 – 1 Solieres
Hamoir 4 – 1 Onhaye
  

Journée 25 • 15/03/2020 

Liste des matches de la 25
equipe domicile score equipe exterieure
ES.Couvin-Mar Francs Borain
Union Namur F Meux A
Onhaye Givry
RES Durbuy RAAL La Louvi
Verlaine RUS.Rebecquoi
FC Tilleur Stockay
RES Acrenoise Waremme
Solieres Hamoir
  

Journée 26 • 21/03/2020 

Liste des matches de la 26
equipe domicile score equipe exterieure
RAAL La Louvi Union Namur F
Meux A FC Tilleur
RES Durbuy ES.Couvin-Mar
RUS.Rebecquoi RES Acrenoise
Givry Hamoir
Francs Borain Solieres
Waremme Verlaine
Stockay Onhaye
  

Journée 27 • 29/03/2020 

Liste des matches de la 27
equipe domicile score equipe exterieure
Union Namur F RES Durbuy
ES.Couvin-Mar RAAL La Louvi
FC Tilleur Givry
Verlaine Meux A
Waremme Francs Borain
Solieres Stockay
RES Acrenoise Onhaye
Hamoir RUS.Rebecquoi
  

Journée 28 • 04/04/2020 

Liste des matches de la 28
equipe domicile score equipe exterieure
Onhaye Verlaine
Meux A Waremme
RAAL La Louvi Solieres
RES Durbuy RES Acrenoise
RUS.Rebecquoi Givry
ES.Couvin-Mar Union Namur F
Stockay Hamoir
Francs Borain FC Tilleur
  

Journée 29 • 19/04/2020 

Liste des matches de la 29
equipe domicile score equipe exterieure
RES Acrenoise Union Namur F
Hamoir Meux A
FC Tilleur RES Durbuy
Solieres Onhaye
RUS.Rebecquoi Stockay
Verlaine ES.Couvin-Mar
Givry Francs Borain
Waremme RAAL La Louvi
  

Journée 30 • 26/04/2020 

Liste des matches de la 30
equipe domicile score equipe exterieure
Meux A RES Acrenoise
Union Namur F Givry
RES Durbuy Verlaine
ES.Couvin-Mar Solieres
Stockay Waremme
RAAL La Louvi RUS.Rebecquoi
Francs Borain Hamoir
Onhaye FC Tilleur