Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Union Namur Fosses-La-Ville A 60 30
2 R.CS.Brainois A 60 30
3 Jeunesse Aischoise 54 30
4 Tournai 52 30
5 Leopold Uccle 48 30
6 CS Pays Vert Ostiches-Ath A 47 30
7 Entité Manageoise 47 30
8 Albert Quévy-Mons 44 30
9 R.FC.Rapid Symphorinois A 43 30
10 R.Stade Brainois 39 30
11 RSD.Jette A 34 30
12 Wavre Sports FC A 32 30
13 Ganshoren 31 30
14 Tamines 29 30
15 R.Ol.FC.Stockel A 23 30
16 Ent. Binche 20 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 1 • 26/08/2018 

Liste des matches de la 1
equipe domicile score equipe exterieure
Union Namur F 4 – 1 Ganshoren
CS Pays Vert 0 – 2 Jeunesse Aisc
Tournai 4 – 1 Wavre Sports
R.CS.Brainois 3 – 1 R.Ol.FC.Stock
Tamines 0 – 1 Ent. Binche
Leopold Uccle 2 – 3 RSD.Jette A
Albert Qu&eac 1 – 2 R.FC.Rapid Sy
Entité 0 – 1 R.Stade Brain
  

Journée 2 • 02/09/2018 

Liste des matches de la 2
equipe domicile score equipe exterieure
Wavre Sports 3 – 1 CS Pays Vert
Jeunesse Aisc 0 – 5 Union Namur F
R.Ol.FC.Stock 0 – 3 Tamines
Ganshoren 1 – 3 R.CS.Brainois
Ent. Binche 2 – 2 Albert Qu&eac
R.Stade Brain 1 – 0 Leopold Uccle
R.FC.Rapid Sy 0 – 0 Entité
RSD.Jette A 0 – 0 Tournai
  

Journée 3 • 09/09/2018 

Liste des matches de la 3
equipe domicile score equipe exterieure
Wavre Sports 2 – 0 RSD.Jette A
Tournai 0 – 0 R.Stade Brain
Leopold Uccle 1 – 2 R.FC.Rapid Sy
Entité 2 – 0 Ent. Binche
CS Pays Vert 2 – 2 Union Namur F
R.CS.Brainois 1 – 1 Jeunesse Aisc
Tamines 2 – 1 Ganshoren
Albert Qu&eac 1 – 0 R.Ol.FC.Stock
  

Journée 4 • 15/09/2018 

Liste des matches de la 4
equipe domicile score equipe exterieure
RSD.Jette A 0 – 2 CS Pays Vert
Ganshoren 2 – 2 Albert Qu&eac
R.Ol.FC.Stock 1 – 1 Entité
Jeunesse Aisc 3 – 1 Tamines
Union Namur F 2 – 3 R.CS.Brainois
Ent. Binche 3 – 3 Leopold Uccle
R.FC.Rapid Sy 0 – 3 Tournai
R.Stade Brain 3 – 0 Wavre Sports
  

Journée 5 • 22/09/2018 

Liste des matches de la 5
equipe domicile score equipe exterieure
Wavre Sports 2 – 1 R.FC.Rapid Sy
Tournai 1 – 0 Ent. Binche
Leopold Uccle 4 – 0 R.Ol.FC.Stock
Tamines 0 – 4 Union Namur F
RSD.Jette A 1 – 1 R.Stade Brain
Albert Qu&eac 3 – 1 Jeunesse Aisc
CS Pays Vert 1 – 1 R.CS.Brainois
Entité 2 – 1 Ganshoren
  

Journée 6 • 30/09/2018 

Liste des matches de la 6
equipe domicile score equipe exterieure
Union Namur F 2 – 0 Albert Qu&eac
Jeunesse Aisc 3 – 1 Entité
Ent. Binche 2 – 1 Wavre Sports
R.FC.Rapid Sy 0 – 1 RSD.Jette A
R.Ol.FC.Stock 0 – 4 Tournai
R.Stade Brain 0 – 1 CS Pays Vert
R.CS.Brainois 2 – 0 Tamines
Ganshoren 0 – 4 Leopold Uccle
  

Journée 7 • 07/10/2018 

Liste des matches de la 7
equipe domicile score equipe exterieure
Wavre Sports 5 – 2 R.Ol.FC.Stock
Tournai 1 – 1 Ganshoren
Leopold Uccle 2 – 0 Jeunesse Aisc
Albert Qu&eac 1 – 2 R.CS.Brainois
RSD.Jette A 3 – 1 Ent. Binche
R.Stade Brain 2 – 2 R.FC.Rapid Sy
Entité 1 – 1 Union Namur F
CS Pays Vert 1 – 2 Tamines
  

Journée 8 • 14/10/2018 

Liste des matches de la 8
equipe domicile score equipe exterieure
Union Namur F 2 – 0 Leopold Uccle
Jeunesse Aisc 2 – 0 Tournai
Ent. Binche 0 – 3 R.Stade Brain
R.CS.Brainois 1 – 0 Entité
R.Ol.FC.Stock 3 – 2 RSD.Jette A
Ganshoren 1 – 4 Wavre Sports
Tamines 5 – 0 Albert Qu&eac
R.FC.Rapid Sy 1 – 0 CS Pays Vert
  

Journée 9 • 21/10/2018 

Liste des matches de la 9
equipe domicile score equipe exterieure
Wavre Sports 2 – 2 Jeunesse Aisc
CS Pays Vert 1 – 0 Albert Qu&eac
Tournai 1 – 1 Union Namur F
R.FC.Rapid Sy 4 – 1 Ent. Binche
Leopold Uccle 0 – 1 R.CS.Brainois
Entité 2 – 1 Tamines
RSD.Jette A 5 – 1 Ganshoren
R.Stade Brain 1 – 3 R.Ol.FC.Stock
  

Journée 10 • 28/10/2018 

Liste des matches de la 10
equipe domicile score equipe exterieure
R.CS.Brainois 1 – 1 Tournai
Jeunesse Aisc 3 – 1 RSD.Jette A
Tamines 1 – 5 Leopold Uccle
Union Namur F 3 – 0 Wavre Sports
Ent. Binche 3 – 5 CS Pays Vert
Ganshoren 4 – 1 R.Stade Brain
Albert Qu&eac 3 – 2 Entité
R.Ol.FC.Stock 1 – 2 R.FC.Rapid Sy
  

Journée 11 • 04/11/2018 

Liste des matches de la 11
equipe domicile score equipe exterieure
Wavre Sports 1 – 3 R.CS.Brainois
Tournai 1 – 0 Tamines
R.FC.Rapid Sy 2 – 2 Ganshoren
Ent. Binche 1 – 1 R.Ol.FC.Stock
R.Stade Brain 2 – 0 Jeunesse Aisc
RSD.Jette A 2 – 4 Union Namur F
CS Pays Vert 0 – 0 Entité
Leopold Uccle 0 – 1 Albert Qu&eac
  

Journée 12 • 11/11/2018 

Liste des matches de la 12
equipe domicile score equipe exterieure
Union Namur F 2 – 0 R.Stade Brain
Jeunesse Aisc 3 – 3 R.FC.Rapid Sy
R.CS.Brainois 5 – 1 RSD.Jette A
Entité 1 – 0 Leopold Uccle
R.Ol.FC.Stock 0 – 2 CS Pays Vert
Tamines 3 – 2 Wavre Sports
Ganshoren 1 – 2 Ent. Binche
Albert Qu&eac 2 – 0 Tournai
  

Journée 13 • 18/11/2018 

Liste des matches de la 13
equipe domicile score equipe exterieure
Wavre Sports 1 – 3 Albert Qu&eac
Tournai 2 – 0 Entité
R.FC.Rapid Sy 1 – 2 Union Namur F
Ent. Binche 2 – 3 Jeunesse Aisc
R.Stade Brain 0 – 1 R.CS.Brainois
R.Ol.FC.Stock 1 – 3 Ganshoren
CS Pays Vert 2 – 3 Leopold Uccle
RSD.Jette A 5 – 2 Tamines
  

Journée 14 • 25/11/2018 

Liste des matches de la 14
equipe domicile score equipe exterieure
Union Namur F 2 – 0 Ent. Binche
Jeunesse Aisc 4 – 2 R.Ol.FC.Stock
R.CS.Brainois 3 – 1 R.FC.Rapid Sy
Entité 6 – 1 Wavre Sports
Albert Qu&eac 3 – 1 RSD.Jette A
Tamines 3 – 0 R.Stade Brain
Leopold Uccle 3 – 1 Tournai
CS Pays Vert 4 – 4 Ganshoren
  

Journée 15 • 02/12/2018 

Liste des matches de la 15
equipe domicile score equipe exterieure
Wavre Sports 0 – 3 Leopold Uccle
Tournai 3 – 0 CS Pays Vert
R.Stade Brain 0 – 1 Albert Qu&eac
R.FC.Rapid Sy 1 – 0 Tamines
Ent. Binche 1 – 4 R.CS.Brainois
Ganshoren 1 – 1 Jeunesse Aisc
R.Ol.FC.Stock 4 – 0 Union Namur F
RSD.Jette A 1 – 0 Entité
  

Journée 16 • 09/12/2018 

Liste des matches de la 16
equipe domicile score equipe exterieure
Wavre Sports 1 – 1 Tournai
Jeunesse Aisc 3 – 3 CS Pays Vert
R.FC.Rapid Sy 2 – 0 Albert Qu&eac
Ent. Binche 0 – 0 Tamines
R.Stade Brain 2 – 3 Entité
Ganshoren 2 – 0 Union Namur F
R.Ol.FC.Stock 2 – 5 R.CS.Brainois
RSD.Jette A 1 – 2 Leopold Uccle
  

Journée 17 • 16/12/2018 

Liste des matches de la 17
equipe domicile score equipe exterieure
Union Namur F 3 – 0 Jeunesse Aisc
Tournai 5 – 1 RSD.Jette A
R.CS.Brainois 1 – 3 Ganshoren
Entité 5 – 0 R.FC.Rapid Sy
Tamines 1 – 1 R.Ol.FC.Stock
Albert Qu&eac 1 – 2 Ent. Binche
CS Pays Vert 3 – 1 Wavre Sports
Leopold Uccle 1 – 0 R.Stade Brain
  

Journée 18 • 13/01/2019 

Liste des matches de la 18
equipe domicile score equipe exterieure
Union Namur F 0 – 1 CS Pays Vert
Jeunesse Aisc 3 – 0 R.CS.Brainois
Ent. Binche 0 – 0 Entité
R.FC.Rapid Sy 2 – 2 Leopold Uccle
R.Stade Brain 2 – 0 Tournai
Ganshoren 2 – 2 Tamines
R.Ol.FC.Stock 0 – 2 Albert Qu&eac
RSD.Jette A 1 – 2 Wavre Sports
  

Journée 19 • 20/01/2019 

Liste des matches de la 19
equipe domicile score equipe exterieure
Wavre Sports 0 – 1 R.Stade Brain
R.CS.Brainois 0 – 0 Union Namur F
Entité 3 – 2 R.Ol.FC.Stock
Albert Qu&eac 2 – 2 Ganshoren
Tamines 1 – 2 Jeunesse Aisc
CS Pays Vert 3 – 1 RSD.Jette A
Tournai 2 – 1 R.FC.Rapid Sy
Leopold Uccle 3 – 1 Ent. Binche
  

Journée 20 • 03/03/2019 

Liste des matches de la 20
equipe domicile score equipe exterieure
R.FC.Rapid Sy 3 – 2 Wavre Sports
Ent. Binche 0 – 2 Tournai
Union Namur F 1 – 1 Tamines
R.CS.Brainois 2 – 0 CS Pays Vert
R.Ol.FC.Stock 1 – 2 Leopold Uccle
Ganshoren 1 – 2 Entité
Jeunesse Aisc 1 – 0 Albert Qu&eac
R.Stade Brain 0 – 2 RSD.Jette A
  

Journée 21 • 10/02/2019 

Liste des matches de la 21
equipe domicile score equipe exterieure
Wavre Sports 5 – 1 Ent. Binche
Tournai 1 – 1 R.Ol.FC.Stock
Entité 3 – 1 Jeunesse Aisc
RSD.Jette A 1 – 1 R.FC.Rapid Sy
CS Pays Vert 2 – 1 R.Stade Brain
Tamines 1 – 1 R.CS.Brainois
Albert Qu&eac 0 – 3 Union Namur F
Leopold Uccle 1 – 0 Ganshoren
  

Journée 22 • 17/02/2019 

Liste des matches de la 22
equipe domicile score equipe exterieure
Jeunesse Aisc 2 – 2 Leopold Uccle
Union Namur F 4 – 1 Entité
Tamines 0 – 4 CS Pays Vert
R.Ol.FC.Stock 0 – 1 Wavre Sports
Ent. Binche 2 – 2 RSD.Jette A
R.FC.Rapid Sy 0 – 0 R.Stade Brain
Ganshoren 1 – 1 Tournai
R.CS.Brainois 5 – 1 Albert Qu&eac
  

Journée 23 • 24/02/2019 

Liste des matches de la 23
equipe domicile score equipe exterieure
Wavre Sports 0 – 2 Ganshoren
Tournai 1 – 2 Jeunesse Aisc
R.Stade Brain 0 – 0 Ent. Binche
Leopold Uccle 1 – 2 Union Namur F
Entité 3 – 1 R.CS.Brainois
RSD.Jette A 5 – 0 R.Ol.FC.Stock
Albert Qu&eac 6 – 1 Tamines
CS Pays Vert 3 – 2 R.FC.Rapid Sy
  

Journée 24 • 10/03/2019 

Liste des matches de la 24
equipe domicile score equipe exterieure
Jeunesse Aisc 3 – 0 Wavre Sports
Union Namur F 0 – 3 Tournai
Ganshoren 1 – 1 RSD.Jette A
R.CS.Brainois 3 – 1 Leopold Uccle
Albert Qu&eac 2 – 4 CS Pays Vert
R.Ol.FC.Stock 3 – 4 R.Stade Brain
Tamines 1 – 3 Entité
Ent. Binche 3 – 3 R.FC.Rapid Sy
  

Journée 25 • 17/03/2019 

Liste des matches de la 25
equipe domicile score equipe exterieure
CS Pays Vert 3 – 1 Ent. Binche
Wavre Sports 1 – 5 Union Namur F
Tournai 1 – 1 R.CS.Brainois
Entité 1 – 3 Albert Qu&eac
R.Stade Brain 2 – 3 Ganshoren
Leopold Uccle 1 – 1 Tamines
R.FC.Rapid Sy 2 – 1 R.Ol.FC.Stock
RSD.Jette A 0 – 3 Jeunesse Aisc
  

Journée 26 • 24/03/2019 

Liste des matches de la 26
equipe domicile score equipe exterieure
Jeunesse Aisc 2 – 0 R.Stade Brain
Union Namur F 1 – 0 RSD.Jette A
R.CS.Brainois 1 – 1 Wavre Sports
Ganshoren 0 – 2 R.FC.Rapid Sy
Tamines 2 – 4 Tournai
Albert Qu&eac 0 – 0 Leopold Uccle
R.Ol.FC.Stock 2 – 1 Ent. Binche
Entité 3 – 1 CS Pays Vert
  

Journée 27 • 07/04/2019 

Liste des matches de la 27
equipe domicile score equipe exterieure
Wavre Sports 1 – 1 Tamines
RSD.Jette A 1 – 0 R.CS.Brainois
Tournai 0 – 0 Albert Qu&eac
CS Pays Vert 1 – 4 R.Ol.FC.Stock
Leopold Uccle 2 – 2 Entité
R.FC.Rapid Sy 5 – 1 Jeunesse Aisc
Ent. Binche 1 – 2 Ganshoren
R.Stade Brain 2 – 0 Union Namur F
  

Journée 28 • 14/04/2019 

Liste des matches de la 28
equipe domicile score equipe exterieure
Union Namur F 1 – 1 R.FC.Rapid Sy
Jeunesse Aisc 5 – 1 Ent. Binche
Leopold Uccle 2 – 0 CS Pays Vert
Tamines 2 – 2 RSD.Jette A
R.CS.Brainois 1 – 1 R.Stade Brain
Entité 0 – 1 Tournai
Ganshoren 0 – 0 R.Ol.FC.Stock
Albert Qu&eac 3 – 0 Wavre Sports
  

Journée 29 • 21/04/2019 

Liste des matches de la 29
equipe domicile score equipe exterieure
R.Ol.FC.Stock 1 – 0 Jeunesse Aisc
R.Stade Brain 5 – 1 Tamines
Tournai 1 – 2 Leopold Uccle
Ent. Binche 0 – 7 Union Namur F
R.FC.Rapid Sy 0 – 0 R.CS.Brainois
Ganshoren 0 – 5 CS Pays Vert
Wavre Sports 0 – 0 Entité
RSD.Jette A 1 – 2 Albert Qu&eac
  

Journée 30 • 28/04/2019 

Liste des matches de la 30
equipe domicile score equipe exterieure
R.CS.Brainois 3 – 1 Ent. Binche
Tamines 7 – 4 R.FC.Rapid Sy
CS Pays Vert 0 – 1 Tournai
Union Namur F 5 – 1 R.Ol.FC.Stock
Jeunesse Aisc 3 – 1 Ganshoren
Entité 3 – 3 RSD.Jette A
Leopold Uccle 1 – 2 Wavre Sports
Albert Qu&eac 0 – 2 R.Stade Brain