Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Tirlemont 65 30
2 Houtvenne 53 30
3 Lyra-Lierse Berlaar A 52 30
4 St Lenaarts 46 30
5 KAC.Betekom A 45 30
6 Eendracht Termien A 43 30
- Zwarte Leeuw 43 30
7 K.VK.Wellen 42 30
8 FC Helchteren 40 30
9 E. Neerpelt 37 30
10 Bornem 37 30
11 Waltwilder V.V. 35 30
12 Ternesse 33 30
13 K.FC.Nijlen 31 30
14 Bourg - Léopold 30 30
15 R C Malines 27 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 1 • 01/09/2018 

Liste des matches de la 1
equipe domicile score equipe exterieure
Houtvenne 2 – 2 Waltwilder V.
Bourg - L&eac 4 – 0 E. Neerpelt
Zwarte Leeuw 1 – 1 FC Helchteren
KAC.Betekom A 3 – 4 Lyra-Lierse B
K.VK.Wellen 3 – 3 St Lenaarts
Bornem 1 – 3 Ternesse
Tirlemont 2 – 1 K.FC.Nijlen
Eendracht Ter 2 – 0 R C Malines
  

Journée 2 • 08/09/2018 

Liste des matches de la 2
equipe domicile score equipe exterieure
K.FC.Nijlen 2 – 1 R C Malines
St Lenaarts 4 – 1 KAC.Betekom A
E. Neerpelt 0 – 2 Bornem
FC Helchteren 5 – 1 Bourg - L&eac
Waltwilder V. 1 – 1 K.VK.Wellen
Eendracht Ter 2 – 2 Zwarte Leeuw
Ternesse 0 – 2 Houtvenne
Lyra-Lierse B 0 – 3 Tirlemont
  

Journée 3 • 15/09/2018 

Liste des matches de la 3
equipe domicile score equipe exterieure
Houtvenne 2 – 2 E. Neerpelt
Bourg - L&eac 2 – 3 Eendracht Ter
Zwarte Leeuw 0 – 0 K.FC.Nijlen
KAC.Betekom A 3 – 2 Waltwilder V.
Lyra-Lierse B 1 – 1 St Lenaarts
K.VK.Wellen 0 – 2 Ternesse
Tirlemont 0 – 0 R C Malines
Bornem 1 – 2 FC Helchteren
  

Journée 4 • 22/09/2018 

Liste des matches de la 4
equipe domicile score equipe exterieure
St Lenaarts 1 – 1 Tirlemont
E. Neerpelt 0 – 2 K.VK.Wellen
K.FC.Nijlen 1 – 1 Bourg - L&eac
FC Helchteren 2 – 1 Houtvenne
R C Malines 1 – 2 Zwarte Leeuw
Eendracht Ter 1 – 3 Bornem
Ternesse 1 – 1 KAC.Betekom A
Waltwilder V. 2 – 4 Lyra-Lierse B
  

Journée 5 • 29/09/2018 

Liste des matches de la 5
equipe domicile score equipe exterieure
St Lenaarts 1 – 1 Waltwilder V.
Houtvenne 4 – 2 Eendracht Ter
Bourg - L&eac 2 – 1 R C Malines
Lyra-Lierse B 2 – 0 Ternesse
K.VK.Wellen 3 – 3 FC Helchteren
Tirlemont 3 – 1 Zwarte Leeuw
Bornem 1 – 0 K.FC.Nijlen
KAC.Betekom A 3 – 1 E. Neerpelt
  

Journée 6 • 06/10/2018 

Liste des matches de la 6
equipe domicile score equipe exterieure
Zwarte Leeuw 3 – 3 Bourg - L&eac
E. Neerpelt 0 – 2 Lyra-Lierse B
Waltwilder V. 0 – 3 Tirlemont
K.FC.Nijlen 1 – 4 Houtvenne
R C Malines 0 – 0 Bornem
Ternesse 3 – 2 St Lenaarts
FC Helchteren 2 – 2 KAC.Betekom A
Eendracht Ter 1 – 1 K.VK.Wellen
  

Journée 7 • 13/10/2018 

Liste des matches de la 7
equipe domicile score equipe exterieure
Waltwilder V. 6 – 1 Ternesse
Houtvenne 1 – 4 R C Malines
St Lenaarts 2 – 1 E. Neerpelt
KAC.Betekom A 2 – 3 Eendracht Ter
K.VK.Wellen 1 – 1 K.FC.Nijlen
Lyra-Lierse B 2 – 0 FC Helchteren
Tirlemont 2 – 0 Bourg - L&eac
Bornem 1 – 3 Zwarte Leeuw
  

Journée 8 • 20/10/2018 

Liste des matches de la 8
equipe domicile score equipe exterieure
K.FC.Nijlen 1 – 1 KAC.Betekom A
E. Neerpelt 4 – 3 Waltwilder V.
Bourg - L&eac 1 – 0 Bornem
Zwarte Leeuw 2 – 2 Houtvenne
R C Malines 1 – 2 K.VK.Wellen
FC Helchteren 1 – 2 St Lenaarts
Ternesse 1 – 2 Tirlemont
Eendracht Ter 1 – 2 Lyra-Lierse B
  

Journée 9 • 27/10/2018 

Liste des matches de la 9
equipe domicile score equipe exterieure
St Lenaarts 1 – 1 Eendracht Ter
Houtvenne 1 – 1 Bourg - L&eac
Waltwilder V. 5 – 2 FC Helchteren
K.VK.Wellen 2 – 1 Zwarte Leeuw
Lyra-Lierse B 3 – 1 K.FC.Nijlen
KAC.Betekom A 3 – 1 R C Malines
Ternesse 3 – 0 E. Neerpelt
Tirlemont 3 – 0 Bornem
  

Journée 10 • 04/11/2018 

Liste des matches de la 10
equipe domicile score equipe exterieure
FC Helchteren 0 – 2 Ternesse
Bornem 1 – 1 Houtvenne
Eendracht Ter 1 – 2 Waltwilder V.
Zwarte Leeuw 2 – 1 KAC.Betekom A
E. Neerpelt 0 – 3 Tirlemont
R C Malines 1 – 1 Lyra-Lierse B
K.FC.Nijlen 0 – 4 St Lenaarts
Bourg - L&eac 2 – 3 K.VK.Wellen
  

Journée 11 • 10/11/2018 

Liste des matches de la 11
equipe domicile score equipe exterieure
Waltwilder V. 1 – 4 K.FC.Nijlen
E. Neerpelt 2 – 3 FC Helchteren
St Lenaarts 1 – 0 R C Malines
Ternesse 1 – 1 Eendracht Ter
KAC.Betekom A 2 – 0 Bourg - L&eac
Lyra-Lierse B 3 – 0 Zwarte Leeuw
Tirlemont 1 – 0 Houtvenne
K.VK.Wellen 2 – 0 Bornem
  

Journée 12 • 17/11/2018 

Liste des matches de la 12
equipe domicile score equipe exterieure
Zwarte Leeuw 0 – 3 St Lenaarts
K.FC.Nijlen 1 – 0 Ternesse
Houtvenne 3 – 0 K.VK.Wellen
R C Malines 2 – 2 Waltwilder V.
Bourg - L&eac 2 – 0 Lyra-Lierse B
Bornem 0 – 2 KAC.Betekom A
FC Helchteren 1 – 3 Tirlemont
Eendracht Ter 2 – 3 E. Neerpelt
  

Journée 13 • 24/11/2018 

Liste des matches de la 13
equipe domicile score equipe exterieure
E. Neerpelt 5 – 1 K.FC.Nijlen
St Lenaarts 3 – 0 Bourg - L&eac
Waltwilder V. 4 – 4 Zwarte Leeuw
Ternesse 2 – 1 R C Malines
Lyra-Lierse B 0 – 2 Bornem
KAC.Betekom A 2 – 2 Houtvenne
FC Helchteren 0 – 0 Eendracht Ter
Tirlemont 1 – 0 K.VK.Wellen
  

Journée 14 • 01/12/2018 

Liste des matches de la 14
equipe domicile score equipe exterieure
Bourg - L&eac 4 – 2 Waltwilder V.
Houtvenne 1 – 0 Lyra-Lierse B
K.FC.Nijlen 1 – 2 FC Helchteren
Zwarte Leeuw 3 – 0 Ternesse
R C Malines 2 – 0 E. Neerpelt
K.VK.Wellen 6 – 1 KAC.Betekom A
Tirlemont 2 – 0 Eendracht Ter
Bornem 1 – 2 St Lenaarts
  

Journée 15 • 08/12/2018 

Liste des matches de la 15
equipe domicile score equipe exterieure
E. Neerpelt 1 – 1 Zwarte Leeuw
Waltwilder V. 2 – 2 Bornem
St Lenaarts 0 – 2 Houtvenne
Ternesse 1 – 1 Bourg - L&eac
Lyra-Lierse B 1 – 2 K.VK.Wellen
KAC.Betekom A 1 – 5 Tirlemont
Eendracht Ter 2 – 1 K.FC.Nijlen
FC Helchteren 0 – 4 R C Malines
  

Journée 16 • 15/12/2018 

Liste des matches de la 16
equipe domicile score equipe exterieure
K.FC.Nijlen 2 – 2 Tirlemont
E. Neerpelt 0 – 2 Bourg - L&eac
St Lenaarts 2 – 1 K.VK.Wellen
Waltwilder V. 1 – 3 Houtvenne
R C Malines 0 – 0 Eendracht Ter
Lyra-Lierse B 3 – 3 KAC.Betekom A
FC Helchteren 2 – 2 Zwarte Leeuw
Ternesse 0 – 4 Bornem
  

Journée 17 • 04/01/2020 

Liste des matches de la 17
equipe domicile score equipe exterieure
Zwarte Leeuw 2 – 3 Eendracht Ter
Houtvenne 3 – 1 Ternesse
Bourg - L&eac 1 – 3 FC Helchteren
K.VK.Wellen 0 – 0 Waltwilder V.
KAC.Betekom A 0 – 2 St Lenaarts
R C Malines 0 – 1 K.FC.Nijlen
Bornem 1 – 1 E. Neerpelt
Tirlemont 0 – 0 Lyra-Lierse B
  

Journée 18 • 19/01/2019 

Liste des matches de la 18
equipe domicile score equipe exterieure
Waltwilder V. 0 – 3 KAC.Betekom A
E. Neerpelt 1 – 0 Houtvenne
St Lenaarts 2 – 0 Lyra-Lierse B
K.FC.Nijlen 2 – 1 Zwarte Leeuw
Ternesse 1 – 1 K.VK.Wellen
R C Malines 1 – 2 Tirlemont
FC Helchteren 2 – 1 Bornem
Eendracht Ter 2 – 1 Bourg - L&eac
  

Journée 19 • 26/01/2019 

Liste des matches de la 19
equipe domicile score equipe exterieure
Zwarte Leeuw 3 – 1 R C Malines
Bourg - L&eac 2 – 2 K.FC.Nijlen
Houtvenne 2 – 2 FC Helchteren
K.VK.Wellen 0 – 1 E. Neerpelt
KAC.Betekom A 1 – 0 Ternesse
Lyra-Lierse B 0 – 0 Waltwilder V.
Bornem 1 – 1 Eendracht Ter
Tirlemont 3 – 0 St Lenaarts
  

Journée 20 • 10/02/2019 

Liste des matches de la 20
equipe domicile score equipe exterieure
E. Neerpelt 1 – 1 KAC.Betekom A
Zwarte Leeuw 3 – 0 Tirlemont
R C Malines 3 – 0 Bourg - L&eac
Eendracht Ter 0 – 2 Houtvenne
Ternesse 1 – 1 Lyra-Lierse B
Waltwilder V. 1 – 1 St Lenaarts
FC Helchteren 1 – 2 K.VK.Wellen
K.FC.Nijlen 0 – 1 Bornem
  

Journée 21 • 16/02/2019 

Liste des matches de la 21
equipe domicile score equipe exterieure
Bourg - L&eac 0 – 0 Zwarte Leeuw
St Lenaarts 1 – 4 Ternesse
KAC.Betekom A 0 – 2 FC Helchteren
K.VK.Wellen 1 – 3 Eendracht Ter
Lyra-Lierse B 2 – 0 E. Neerpelt
Houtvenne 1 – 2 K.FC.Nijlen
Bornem 1 – 1 R C Malines
Tirlemont 3 – 0 Waltwilder V.
  

Journée 22 • 23/02/2019 

Liste des matches de la 22
equipe domicile score equipe exterieure
Bourg - L&eac 2 – 0 Tirlemont
Zwarte Leeuw 1 – 0 Bornem
E. Neerpelt 2 – 1 St Lenaarts
K.FC.Nijlen 2 – 1 K.VK.Wellen
R C Malines 0 – 2 Houtvenne
FC Helchteren 1 – 2 Lyra-Lierse B
Ternesse 3 – 1 Waltwilder V.
Eendracht Ter 1 – 0 KAC.Betekom A
  

Journée 23 • 09/03/2019 

Liste des matches de la 23
equipe domicile score equipe exterieure
Houtvenne 2 – 0 Zwarte Leeuw
St Lenaarts 4 – 1 FC Helchteren
Waltwilder V. 3 – 1 E. Neerpelt
Lyra-Lierse B 1 – 1 Eendracht Ter
KAC.Betekom A 1 – 0 K.FC.Nijlen
K.VK.Wellen 2 – 0 R C Malines
Tirlemont 4 – 1 Ternesse
Bornem 3 – 0 Bourg - L&eac
  

Journée 24 • 16/03/2019 

Liste des matches de la 24
equipe domicile score equipe exterieure
E. Neerpelt 1 – 0 Ternesse
Zwarte Leeuw 4 – 1 K.VK.Wellen
Bourg - L&eac 0 – 1 Houtvenne
K.FC.Nijlen 1 – 3 Lyra-Lierse B
R C Malines 1 – 0 KAC.Betekom A
Eendracht Ter 2 – 2 St Lenaarts
Bornem 4 – 0 Tirlemont
FC Helchteren 1 – 1 Waltwilder V.
  

Journée 25 • 23/03/2019 

Liste des matches de la 25
equipe domicile score equipe exterieure
Waltwilder V. 0 – 1 Eendracht Ter
St Lenaarts 1 – 3 K.FC.Nijlen
Ternesse 0 – 1 FC Helchteren
KAC.Betekom A 3 – 0 Zwarte Leeuw
K.VK.Wellen 3 – 0 Bourg - L&eac
Houtvenne 0 – 0 Bornem
Lyra-Lierse B 2 – 1 R C Malines
Tirlemont 3 – 1 E. Neerpelt
  

Journée 26 • 30/03/2019 

Liste des matches de la 26
equipe domicile score equipe exterieure
Bourg - L&eac 0 – 3 KAC.Betekom A
Zwarte Leeuw 0 – 0 Lyra-Lierse B
Houtvenne 0 – 1 Tirlemont
K.FC.Nijlen 0 – 1 Waltwilder V.
R C Malines 3 – 2 St Lenaarts
Bornem 1 – 1 K.VK.Wellen
FC Helchteren 0 – 1 E. Neerpelt
Eendracht Ter 1 – 2 Ternesse
  

Journée 27 • 06/04/2019 

Liste des matches de la 27
equipe domicile score equipe exterieure
St Lenaarts 0 – 1 Zwarte Leeuw
Waltwilder V. 4 – 1 R C Malines
E. Neerpelt 3 – 1 Eendracht Ter
KAC.Betekom A 2 – 1 Bornem
Lyra-Lierse B 3 – 0 Bourg - L&eac
Tirlemont 2 – 1 FC Helchteren
K.VK.Wellen 1 – 2 Houtvenne
Ternesse 2 – 2 K.FC.Nijlen
  

Journée 28 • 13/04/2019 

Liste des matches de la 28
equipe domicile score equipe exterieure
K.FC.Nijlen 0 – 1 E. Neerpelt
Houtvenne 3 – 1 KAC.Betekom A
Zwarte Leeuw 2 – 4 Waltwilder V.
Bourg - L&eac 1 – 5 St Lenaarts
K.VK.Wellen 2 – 1 Tirlemont
R C Malines 2 – 1 Ternesse
Eendracht Ter 3 – 1 FC Helchteren
Bornem 1 – 1 Lyra-Lierse B
  

Journée 29 • 28/04/2019 

Liste des matches de la 29
equipe domicile score equipe exterieure
Waltwilder V. 1 – 0 Bourg - L&eac
FC Helchteren 2 – 1 K.FC.Nijlen
KAC.Betekom A 3 – 1 K.VK.Wellen
E. Neerpelt 3 – 1 R C Malines
St Lenaarts 3 – 5 Bornem
Ternesse 2 – 4 Zwarte Leeuw
Eendracht Ter 1 – 1 Tirlemont
Lyra-Lierse B 5 – 2 Houtvenne
  

Journée 30 • 05/05/2019 

Liste des matches de la 30
equipe domicile score equipe exterieure
Bourg - L&eac 2 – 0 Ternesse
K.FC.Nijlen 2 – 3 Eendracht Ter
Bornem 1 – 1 Waltwilder V.
R C Malines 2 – 3 FC Helchteren
Zwarte Leeuw 2 – 1 E. Neerpelt
Tirlemont 1 – 3 KAC.Betekom A
Houtvenne 3 – 2 St Lenaarts
K.VK.Wellen 0 – 0 Lyra-Lierse B