Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Thes Sport Tessenderlo 55 25
2 Deinze 49 25
3 Lierse Kempenzonen A 43 24
4 Virton 42 25
5 RWDM 39 25
6 Dender 36 25
7 Rupel Boom 33 24
8 Chatelet-Farciennes 32 25
- Liege 32 25
9 RFC Seraing 32 25
10 Audenarde 30 25
11 Heist 28 25
12 Dessel Sp. 26 25
- Alost 26 25
13 Geel 21 25
14 R.Knokke FC. 19 25
  •   les quatre premiers du championnat disputent des playoffs. Le vainqueur de ces playoffs arrive en D1B.
  •   les 14e, 15e et 16e descentes en D2 amateurs. Le 13e participe au tour final de D2 amateurs avec deux clubs issus des D2 amateurs VFV A et B et un club de la D2 amateurs ACFF. Le vainqueur de ce tour final de D2 amateurs est promu (ou reste) en D1 amateurs.

Journée 1 • 01/09/2018 

Liste des matches de la 1
equipe domicile score equipe exterieure
Dessel Sp. 0 – 3 Virton
Thes Sport Te 2 – 1 Geel
Audenarde 0 – 0 Dender
Deinze 3 – 1 Chatelet-Farc
RWDM 1 – 0 Liege
Lierse Kempen 1 – 1 R.Knokke FC.
Rupel Boom 3 – 0 Heist
Alost 1 – 1 RFC Seraing
  

Journée 2 • 08/09/2018 

Liste des matches de la 2
equipe domicile score equipe exterieure
Virton 3 – 0 RWDM
RFC Seraing 3 – 3 Rupel Boom
Dender 0 – 2 Deinze
Chatelet-Farc 1 – 1 Alost
Heist 0 – 4 Thes Sport Te
Geel 1 – 3 Lierse Kempen
R.Knokke FC. 1 – 2 Dessel Sp.
Liege 1 – 2 Audenarde
  

Journée 3 • 15/09/2018 

Liste des matches de la 3
equipe domicile score equipe exterieure
Dessel Sp. 2 – 2 RFC Seraing
Audenarde 2 – 1 Heist
Thes Sport Te 3 – 1 Dender
RWDM 4 – 1 Geel
Lierse Kempen 0 – 0 Liege
Deinze 2 – 1 R.Knokke FC.
Alost 0 – 0 Virton
Rupel Boom 1 – 1 Chatelet-Farc
  

Journée 4 • 22/09/2018 

Liste des matches de la 4
equipe domicile score equipe exterieure
Virton 1 – 2 Lierse Kempen
Heist 2 – 1 Alost
Geel 2 – 0 Audenarde
Chatelet-Farc 0 – 0 RWDM
RFC Seraing 2 – 1 Deinze
R.Knokke FC. 2 – 3 Thes Sport Te
Liege 1 – 1 Dessel Sp.
Dender 3 – 3 Rupel Boom
  

Journée 5 • 29/09/2018 

Liste des matches de la 5
equipe domicile score equipe exterieure
Dessel Sp. 0 – 0 Heist
Audenarde 0 – 4 Thes Sport Te
Deinze 1 – 0 Liege
RWDM 1 – 4 Rupel Boom
Lierse Kempen 2 – 2 Dender
RFC Seraing 0 – 1 Chatelet-Farc
R.Knokke FC. 0 – 1 Virton
Alost 3 – 1 Geel
  

Journée 6 • 06/10/2018 

Liste des matches de la 6
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 1 – 0 Liege
Virton 2 – 2 Deinze
Dender 0 – 4 RFC Seraing
RWDM 4 – 0 Audenarde
Chatelet-Farc 1 – 0 Dessel Sp.
Heist 1 – 0 Lierse Kempen
Geel 1 – 0 R.Knokke FC.
Rupel Boom 2 – 2 Alost
  

Journée 7 • 13/10/2018 

Liste des matches de la 7
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 3 – 2 Virton
Thes Sport Te 1 – 0 Chatelet-Farc
Lierse Kempen 1 – 0 Dessel Sp.
Deinze 3 – 0 RWDM
RFC Seraing 2 – 1 R.Knokke FC.
Geel 5 – 0 Heist
Liege 2 – 1 Rupel Boom
Alost 0 – 2 Dender
  

Journée 8 • 20/10/2018 

Liste des matches de la 8
equipe domicile score equipe exterieure
Dessel Sp. 2 – 1 Thes Sport Te
Dender 0 – 1 RWDM
Chatelet-Farc 2 – 0 Geel
Lierse Kempen 2 – 2 Deinze
Virton 0 – 0 RFC Seraing
Liege 1 – 1 Heist
Rupel Boom 3 – 0 Audenarde
R.Knokke FC. 4 – 1 Alost
  

Journée 9 • 27/10/2018 

Liste des matches de la 9
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 2 – 2 Chatelet-Farc
Thes Sport Te 2 – 0 Rupel Boom
Heist 1 – 2 Dender
RFC Seraing 2 – 2 Liege
Geel 1 – 3 Virton
Deinze 0 – 0 Dessel Sp.
RWDM 3 – 2 R.Knokke FC.
Alost 2 – 2 Lierse Kempen
  

Journée 10 • 03/11/2018 

Liste des matches de la 10
equipe domicile score equipe exterieure
Dessel Sp. 1 – 2 Alost
RWDM 2 – 0 RFC Seraing
Chatelet-Farc 2 – 0 Heist
Lierse Kempen 0 – 2 Thes Sport Te
Dender 4 – 1 Geel
Virton 0 – 0 Liege
Rupel Boom 1 – 2 Deinze
R.Knokke FC. 3 – 4 Audenarde
  

Journée 11 • 10/11/2018 

Liste des matches de la 11
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 3 – 1 Dessel Sp.
Thes Sport Te 3 – 1 RWDM
Deinze 3 – 2 Alost
Heist 1 – 3 Virton
Geel 1 – 2 Rupel Boom
RFC Seraing 1 – 2 Lierse Kempen
Dender 1 – 1 Chatelet-Farc
Liege 2 – 1 R.Knokke FC.
  

Journée 12 • 17/11/2018 

Liste des matches de la 12
equipe domicile score equipe exterieure
Dessel Sp. 3 – 0 Geel
Lierse Kempen 2 – 2 RWDM
RFC Seraing 2 – 2 Heist
Virton 3 – 1 Rupel Boom
Deinze 1 – 1 Thes Sport Te
R.Knokke FC. 0 – 0 Dender
Liege 3 – 0 Chatelet-Farc
Alost 2 – 0 Audenarde
  

Journée 13 • 24/11/2018 

Liste des matches de la 13
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 1 – 2 Virton
Audenarde 1 – 4 Deinze
Heist 0 – 3 R.Knokke FC.
Chatelet-Farc 1 – 0 Lierse Kempen
Geel 0 – 0 RFC Seraing
RWDM 1 – 3 Alost
Dender 2 – 1 Liege
Rupel Boom 0 – 0 Dessel Sp.
  

Journée 14 • 01/12/2018 

Liste des matches de la 14
equipe domicile score equipe exterieure
Dessel Sp. 2 – 1 RWDM
RFC Seraing 2 – 3 Audenarde
Virton 0 – 2 Dender
Lierse Kempen 2 – 1 Rupel Boom
Deinze 0 – 0 Heist
Alost 1 – 2 Thes Sport Te
R.Knokke FC. 3 – 1 Chatelet-Farc
Liege 3 – 0 Geel
  

Journée 15 • 08/12/2018 

Liste des matches de la 15
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 4 – 0 RFC Seraing
Audenarde 1 – 3 Lierse Kempen
Heist 2 – 3 RWDM
Chatelet-Farc 1 – 0 Virton
Dender 2 – 0 Dessel Sp.
Geel 2 – 3 Deinze
Liege 3 – 1 Alost
Rupel Boom 1 – 0 R.Knokke FC.
  

Journée 16 • 15/12/2018 

Liste des matches de la 16
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 0 – 0 Geel
Dessel Sp. 3 – 2 Liege
RWDM 1 – 2 Chatelet-Farc
Lierse Kempen 0 – 2 Virton
R.Knokke FC. 2 – 1 RFC Seraing
Deinze 2 – 2 Dender
Alost 1 – 2 Heist
Rupel Boom 0 – 2 Thes Sport Te
  

Journée 17 • 12/01/2019 

Liste des matches de la 17
equipe domicile score equipe exterieure
Dender 1 – 1 Lierse Kempen
Geel 3 – 2 Thes Sport Te
Heist 2 – 0 Audenarde
RFC Seraing 1 – 0 Dessel Sp.
Virton 3 – 0 Alost
Chatelet-Farc 2 – 3 Rupel Boom
R.Knokke FC. 4 – 1 Deinze
Liege 0 – 0 RWDM
  

Journée 18 • 19/01/2019 

Liste des matches de la 18
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 2 – 1 Liege
Dessel Sp. 0 – 0 R.Knokke FC.
Thes Sport Te 0 – 0 Heist
Lierse Kempen 2 – 1 RFC Seraing
RWDM 2 – 0 Dender
Deinze 0 – 0 Virton
Rupel Boom 1 – 3 Geel
Alost 1 – 1 Chatelet-Farc
  

Journée 19 • 26/01/2019 

Liste des matches de la 19
equipe domicile score equipe exterieure
Dessel Sp. 4 – 3 Audenarde
Heist 0 – 1 Rupel Boom
Virton 1 – 0 Geel
Chatelet-Farc 1 – 2 Deinze
Dender 2 – 0 Alost
RFC Seraing 1 – 1 RWDM
Liege 2 – 5 Thes Sport Te
R.Knokke FC. 1 – 2 Lierse Kempen
  

Journée 20 • 02/02/2019 

Liste des matches de la 20
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 2 – 1 R.Knokke FC.
Thes Sport Te 2 – 0 Dessel Sp.
Geel 1 – 1 Chatelet-Farc
RWDM 1 – 1 Virton
Lierse Kempen 1 – 0 Alost
Deinze 0 – 2 RFC Seraing
Dender 5 – 1 Heist
Rupel Boom 0 – 0 Liege
  

Journée 21 • 09/02/2019 

Liste des matches de la 21
equipe domicile score equipe exterieure
Dessel Sp. 0 – 4 Lierse Kempen
Virton 0 – 1 Thes Sport Te
Chatelet-Farc 2 – 0 Audenarde
RFC Seraing 2 – 2 Dender
Heist 3 – 1 Geel
Liege 3 – 0 Deinze
R.Knokke FC. 0 – 2 RWDM
Alost 2 – 1 Rupel Boom
  

Journée 22 • 16/02/2019 

Liste des matches de la 22
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 1 – 2 RFC Seraing
Thes Sport Te 5 – 2 Alost
RWDM 3 – 2 Dessel Sp.
Geel 2 – 1 Liege
Heist 2 – 0 Chatelet-Farc
Deinze 3 – 0 Lierse Kempen
Dender 1 – 0 R.Knokke FC.
Rupel Boom 0 – 1 Virton
  

Journée 23 • 23/02/2019 

Liste des matches de la 23
equipe domicile score equipe exterieure
Dessel Sp. 0 – 1 Deinze
Chatelet-Farc 2 – 2 Thes Sport Te
RFC Seraing 5 – 1 Geel
Virton 1 – 1 Heist
Lierse Kempen 3 – 1 Audenarde
Alost 0 – 0 RWDM
R.Knokke FC. 0 – 1 Rupel Boom
Liege 2 – 1 Dender
  

Journée 24 • 09/03/2019 

Liste des matches de la 24
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 0 – 0 R.Knokke FC.
RWDM 0 – 2 Deinze
Geel 1 – 2 Alost
Dender 0 – 1 Audenarde
Virton 0 – 0 Dessel Sp.
Chatelet-Farc 1 – 2 Liege
Heist 1 – 1 RFC Seraing
Rupel Boom 03/04 à 20h30 Lierse Kempen
  

Journée 25 • 16/03/2019 

Liste des matches de la 25
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 1 – 2 Rupel Boom
Dessel Sp. 0 – 0 Dender
Deinze 5 – 0 Geel
RWDM 4 – 3 Thes Sport Te
Lierse Kempen 2 – 1 Chatelet-Farc
RFC Seraing 1 – 1 Virton
R.Knokke FC. 0 – 2 Heist
Alost 2 – 2 Liege
  

Journée 26 • 23/03/2019 

Liste des matches de la 26
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 23/03 à 20h00 Lierse Kempen
Virton 23/03 à 20h00 Audenarde
Heist 23/03 à 20h00 Deinze
Geel 23/03 à 20h00 Dessel Sp.
Chatelet-Farc 23/03 à 20h00 Dender
Rupel Boom 24/03 à 15h00 RWDM
Alost 24/03 à 15h00 R.Knokke FC.
Liege 24/03 à 15h00 RFC Seraing
  

Journée 27 • 30/03/2019 

Liste des matches de la 27
equipe domicile score equipe exterieure
Dessel Sp. 30/03 à 19h30 Chatelet-Farc
Audenarde 30/03 à 20h00 Alost
RWDM 30/03 à 20h00 Heist
RFC Seraing 30/03 à 20h00 Thes Sport Te
Deinze 30/03 à 20h00 Rupel Boom
Dender 30/03 à 20h00 Virton
Lierse Kempen 30/03 à 20h00 Geel
R.Knokke FC. 31/03 à 15h00 Liege
  

Journée 28 • 06/04/2019 

Liste des matches de la 28
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 06/04 à 19h30 Audenarde
Virton 06/04 à 20h00 R.Knokke FC.
Geel 06/04 à 20h00 RWDM
Chatelet-Farc 06/04 à 20h00 RFC Seraing
Heist 06/04 à 20h00 Dessel Sp.
Alost 06/04 à 20h00 Deinze
Rupel Boom 07/04 à 15h00 Dender
Liege 07/04 à 15h00 Lierse Kempen
  

Journée 29 • 13/04/2019 

Liste des matches de la 29
equipe domicile score equipe exterieure
Deinze 13/04 à 20h00 Audenarde
Virton 13/04 à 20h00 Chatelet-Farc
R.Knokke FC. 13/04 à 20h00 Geel
Dessel Sp. 13/04 à 20h00 Rupel Boom
Heist 13/04 à 20h00 Liege
RWDM 13/04 à 20h00 Lierse Kempen
Dender 13/04 à 20h00 Thes Sport Te
RFC Seraing 13/04 à 20h00 Alost
  

Journée 30 • 27/04/2019 

Liste des matches de la 30
equipe domicile score equipe exterieure
Lierse Kempen 27/04 à 20h00 Heist
Geel 27/04 à 20h00 Dender
Liege 27/04 à 20h00 Virton
Alost 27/04 à 20h00 Dessel Sp.
Audenarde 27/04 à 20h00 RWDM
Rupel Boom 27/04 à 20h00 RFC Seraing
Thes Sport Te 27/04 à 20h00 Deinze
Chatelet-Farc 27/04 à 20h00 R.Knokke FC.