Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Thes Sport Tessenderlo 30 11
2 Deinze 24 11
3 RWDM 19 11
4 Virton 19 11
5 Audenarde 17 11
6 Lierse Kempenzonen A 17 11
- Chatelet-Farciennes 17 11
7 Rupel Boom 16 11
8 RFC Seraing 14 11
9 Dender 13 11
10 Alost 11 11
- Liege 11 11
11 Dessel Sp. 10 11
12 Geel 9 11
13 Heist 8 11
14 R.Knokke FC. 4 11
  •   les quatre premiers du championnat disputent des playoffs. Le vainqueur de ces playoffs arrive en D1B.
  •   les 14e, 15e et 16e descentes en D2 amateurs. Le 13e participe au tour final de D2 amateurs avec deux clubs issus des D2 amateurs VFV A et B et un club de la D2 amateurs ACFF. Le vainqueur de ce tour final de D2 amateurs est promu (ou reste) en D1 amateurs.

Journée 1 • 01/09/2018 

Liste des matches de la 1
equipe domicile score equipe exterieure
Dessel Sp. 0 – 3 Virton
Thes Sport Te 2 – 1 Geel
Audenarde 0 – 0 Dender
Deinze 3 – 1 Chatelet-Farc
RWDM 1 – 0 Liege
Lierse Kempen 1 – 1 R.Knokke FC.
Rupel Boom 3 – 0 Heist
Alost 1 – 1 RFC Seraing
  

Journée 2 • 08/09/2018 

Liste des matches de la 2
equipe domicile score equipe exterieure
Virton 3 – 0 RWDM
RFC Seraing 3 – 3 Rupel Boom
Dender 0 – 2 Deinze
Chatelet-Farc 1 – 1 Alost
Heist 0 – 4 Thes Sport Te
Geel 1 – 3 Lierse Kempen
R.Knokke FC. 1 – 2 Dessel Sp.
Liege 1 – 2 Audenarde
  

Journée 3 • 15/09/2018 

Liste des matches de la 3
equipe domicile score equipe exterieure
Dessel Sp. 2 – 2 RFC Seraing
Audenarde 2 – 1 Heist
Thes Sport Te 3 – 1 Dender
RWDM 4 – 1 Geel
Lierse Kempen 0 – 0 Liege
Deinze 2 – 1 R.Knokke FC.
Alost 0 – 0 Virton
Rupel Boom 1 – 1 Chatelet-Farc
  

Journée 4 • 22/09/2018 

Liste des matches de la 4
equipe domicile score equipe exterieure
Virton 1 – 2 Lierse Kempen
Heist 2 – 1 Alost
Geel 2 – 0 Audenarde
Chatelet-Farc 0 – 0 RWDM
RFC Seraing 2 – 1 Deinze
R.Knokke FC. 2 – 3 Thes Sport Te
Liege 1 – 1 Dessel Sp.
Dender 3 – 3 Rupel Boom
  

Journée 5 • 29/09/2018 

Liste des matches de la 5
equipe domicile score equipe exterieure
Dessel Sp. 0 – 0 Heist
Audenarde 0 – 4 Thes Sport Te
Deinze 1 – 0 Liege
RWDM 1 – 4 Rupel Boom
Lierse Kempen 2 – 2 Dender
RFC Seraing 0 – 1 Chatelet-Farc
R.Knokke FC. 0 – 1 Virton
Alost 3 – 1 Geel
  

Journée 6 • 06/10/2018 

Liste des matches de la 6
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 1 – 0 Liege
Virton 2 – 2 Deinze
Dender 0 – 4 RFC Seraing
RWDM 4 – 0 Audenarde
Chatelet-Farc 1 – 0 Dessel Sp.
Heist 1 – 0 Lierse Kempen
Geel 1 – 0 R.Knokke FC.
Rupel Boom 2 – 2 Alost
  

Journée 7 • 13/10/2018 

Liste des matches de la 7
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 3 – 2 Virton
Thes Sport Te 1 – 0 Chatelet-Farc
Lierse Kempen 1 – 0 Dessel Sp.
Deinze 3 – 0 RWDM
RFC Seraing 2 – 1 R.Knokke FC.
Geel 5 – 0 Heist
Liege 2 – 1 Rupel Boom
Alost 0 – 2 Dender
  

Journée 8 • 20/10/2018 

Liste des matches de la 8
equipe domicile score equipe exterieure
Dessel Sp. 2 – 1 Thes Sport Te
Dender 0 – 1 RWDM
Chatelet-Farc 2 – 0 Geel
Lierse Kempen 2 – 2 Deinze
Virton 0 – 0 RFC Seraing
Liege 1 – 1 Heist
Rupel Boom 3 – 0 Audenarde
R.Knokke FC. 4 – 1 Alost
  

Journée 9 • 27/10/2018 

Liste des matches de la 9
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 2 – 2 Chatelet-Farc
Thes Sport Te 2 – 0 Rupel Boom
Heist 1 – 2 Dender
RFC Seraing 2 – 2 Liege
Geel 1 – 3 Virton
Deinze 0 – 0 Dessel Sp.
RWDM 3 – 2 R.Knokke FC.
Alost 2 – 2 Lierse Kempen
  

Journée 10 • 03/11/2018 

Liste des matches de la 10
equipe domicile score equipe exterieure
Dessel Sp. 1 – 2 Alost
RWDM 2 – 0 RFC Seraing
Chatelet-Farc 2 – 0 Heist
Lierse Kempen 0 – 2 Thes Sport Te
Dender 4 – 1 Geel
Virton 0 – 0 Liege
Rupel Boom 1 – 2 Deinze
R.Knokke FC. 3 – 4 Audenarde
  

Journée 11 • 10/11/2018 

Liste des matches de la 11
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 3 – 1 Dessel Sp.
Thes Sport Te 3 – 1 RWDM
Deinze 3 – 2 Alost
Heist 1 – 3 Virton
Geel 1 – 2 Rupel Boom
RFC Seraing 1 – 2 Lierse Kempen
Dender 1 – 1 Chatelet-Farc
Liege 2 – 1 R.Knokke FC.
  

Journée 12 • 17/11/2018 

Liste des matches de la 12
equipe domicile score equipe exterieure
Dessel Sp. 17/11 à 19h30 Geel
Lierse Kempen 17/11 à 20h00 RWDM
RFC Seraing 17/11 à 20h00 Heist
Virton 17/11 à 20h00 Rupel Boom
Deinze 17/11 à 20h00 Thes Sport Te
R.Knokke FC. 18/11 à 15h00 Dender
Liege 18/11 à 15h00 Chatelet-Farc
Alost 18/11 à 16h30 Audenarde
  

Journée 13 • 24/11/2018 

Liste des matches de la 13
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 24/11 à 19h30 Virton
Audenarde 24/11 à 20h00 Deinze
Heist 24/11 à 20h00 R.Knokke FC.
Chatelet-Farc 24/11 à 20h00 Lierse Kempen
Geel 24/11 à 20h00 RFC Seraing
RWDM 24/11 à 20h00 Alost
Dender 25/11 à 14h30 Liege
Rupel Boom 25/11 à 15h00 Dessel Sp.
  

Journée 14 • 01/12/2018 

Liste des matches de la 14
equipe domicile score equipe exterieure
Dessel Sp. 01/12 à 19h30 RWDM
RFC Seraing 01/12 à 20h00 Audenarde
Virton 01/12 à 20h00 Dender
Lierse Kempen 01/12 à 20h00 Rupel Boom
Deinze 01/12 à 20h00 Heist
Alost 02/12 à 15h00 Thes Sport Te
R.Knokke FC. 02/12 à 15h00 Chatelet-Farc
Liege 02/12 à 15h00 Geel
  

Journée 15 • 08/12/2018 

Liste des matches de la 15
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 08/12 à 19h30 RFC Seraing
Audenarde 08/12 à 19h30 Lierse Kempen
Heist 08/12 à 20h00 RWDM
Chatelet-Farc 08/12 à 20h00 Virton
Dender 08/12 à 20h00 Dessel Sp.
Geel 08/12 à 20h00 Deinze
Liege 09/12 à 15h00 Alost
Rupel Boom 09/12 à 15h00 R.Knokke FC.
  

Journée 16 • 15/12/2018 

Liste des matches de la 16
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 15/12 à 19h30 Geel
Dessel Sp. 15/12 à 19h30 Liege
RWDM 15/12 à 20h00 Chatelet-Farc
Lierse Kempen 15/12 à 20h00 Virton
R.Knokke FC. 15/12 à 20h00 RFC Seraing
Deinze 15/12 à 20h00 Dender
Alost 16/12 à 15h00 Heist
Rupel Boom 16/12 à 15h00 Thes Sport Te
  

Journée 17 • 12/01/2019 

Liste des matches de la 17
equipe domicile score equipe exterieure
Dender 12/01 à 20h00 Lierse Kempen
Geel 12/01 à 20h00 Thes Sport Te
Heist 12/01 à 20h00 Audenarde
RFC Seraing 12/01 à 20h00 Dessel Sp.
Virton 12/01 à 20h00 Alost
Chatelet-Farc 12/01 à 20h00 Rupel Boom
R.Knokke FC. 13/01 à 15h00 Deinze
Liege 13/01 à 15h00 RWDM
  

Journée 18 • 19/01/2019 

Liste des matches de la 18
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 19/01 à 19h30 Liege
Dessel Sp. 19/01 à 19h30 R.Knokke FC.
Thes Sport Te 19/01 à 19h30 Heist
Lierse Kempen 19/01 à 20h00 RFC Seraing
RWDM 19/01 à 20h00 Dender
Deinze 19/01 à 20h00 Virton
Rupel Boom 20/01 à 15h00 Geel
Alost 20/01 à 15h00 Chatelet-Farc
  

Journée 19 • 26/01/2019 

Liste des matches de la 19
equipe domicile score equipe exterieure
Dessel Sp. 26/01 à 19h30 Audenarde
Heist 26/01 à 20h00 Rupel Boom
RFC Seraing 26/01 à 20h00 RWDM
Virton 26/01 à 20h00 Geel
Chatelet-Farc 26/01 à 20h00 Deinze
Dender 27/01 à 14h30 Alost
Liege 27/01 à 15h00 Thes Sport Te
R.Knokke FC. 27/01 à 15h00 Lierse Kempen
  

Journée 20 • 02/02/2019 

Liste des matches de la 20
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 02/02 à 19h30 Dessel Sp.
Audenarde 02/02 à 20h00 R.Knokke FC.
Geel 02/02 à 20h00 Chatelet-Farc
RWDM 02/02 à 20h00 Virton
Lierse Kempen 02/02 à 20h00 Alost
Deinze 02/02 à 20h00 RFC Seraing
Dender 02/02 à 20h00 Heist
Rupel Boom 03/02 à 15h00 Liege
  

Journée 21 • 09/02/2019 

Liste des matches de la 21
equipe domicile score equipe exterieure
Dessel Sp. 09/02 à 19h30 Lierse Kempen
Virton 09/02 à 20h00 Thes Sport Te
Chatelet-Farc 09/02 à 20h00 Audenarde
RFC Seraing 09/02 à 20h00 Dender
Heist 09/02 à 20h00 Geel
Liege 10/02 à 15h00 Deinze
R.Knokke FC. 10/02 à 15h00 RWDM
Alost 10/02 à 15h00 Rupel Boom
  

Journée 22 • 16/02/2019 

Liste des matches de la 22
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 16/02 à 19h30 RFC Seraing
Thes Sport Te 16/02 à 19h30 Alost
RWDM 16/02 à 20h00 Dessel Sp.
Geel 16/02 à 20h00 Liege
Heist 16/02 à 20h00 Chatelet-Farc
Deinze 16/02 à 20h00 Lierse Kempen
Dender 16/02 à 20h00 R.Knokke FC.
Rupel Boom 17/02 à 15h00 Virton
  

Journée 23 • 23/02/2019 

Liste des matches de la 23
equipe domicile score equipe exterieure
Dessel Sp. 23/02 à 19h30 Deinze
Chatelet-Farc 23/02 à 20h00 Thes Sport Te
RFC Seraing 23/02 à 20h00 Geel
Virton 23/02 à 20h00 Heist
Lierse Kempen 23/02 à 20h00 Audenarde
Alost 24/02 à 15h00 RWDM
R.Knokke FC. 24/02 à 15h00 Rupel Boom
Liege 24/02 à 15h00 Dender
  

Journée 24 • 09/03/2019 

Liste des matches de la 24
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 09/03 à 19h30 R.Knokke FC.
RWDM 09/03 à 20h00 Deinze
Geel 09/03 à 20h00 Alost
Dender 09/03 à 20h00 Audenarde
Virton 09/03 à 20h00 Dessel Sp.
Chatelet-Farc 09/03 à 20h00 Liege
Heist 09/03 à 20h00 RFC Seraing
Rupel Boom 10/03 à 15h00 Lierse Kempen
  

Journée 25 • 16/03/2019 

Liste des matches de la 25
equipe domicile score equipe exterieure
Audenarde 16/03 à 19h30 Rupel Boom
Dessel Sp. 16/03 à 19h30 Dender
Deinze 16/03 à 20h00 Geel
RWDM 16/03 à 20h00 Thes Sport Te
Lierse Kempen 16/03 à 20h00 Chatelet-Farc
RFC Seraing 16/03 à 20h00 Virton
R.Knokke FC. 17/03 à 15h00 Heist
Alost 17/03 à 15h00 Liege
  

Journée 26 • 23/03/2019 

Liste des matches de la 26
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 23/03 à 19h30 Lierse Kempen
Virton 23/03 à 20h00 Audenarde
Heist 23/03 à 20h00 Deinze
Geel 23/03 à 20h00 Dessel Sp.
Chatelet-Farc 23/03 à 20h00 Dender
Rupel Boom 24/03 à 15h00 RWDM
Alost 24/03 à 15h00 R.Knokke FC.
Liege 24/03 à 15h00 RFC Seraing
  

Journée 27 • 30/03/2019 

Liste des matches de la 27
equipe domicile score equipe exterieure
Dessel Sp. 30/03 à 19h30 Chatelet-Farc
Audenarde 30/03 à 20h00 Alost
RWDM 30/03 à 20h00 Heist
RFC Seraing 30/03 à 20h00 Thes Sport Te
Deinze 30/03 à 20h00 Rupel Boom
Dender 30/03 à 20h00 Virton
Lierse Kempen 30/03 à 20h00 Geel
R.Knokke FC. 31/03 à 15h00 Liege
  

Journée 28 • 06/04/2019 

Liste des matches de la 28
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 06/04 à 19h30 Audenarde
Virton 06/04 à 20h00 R.Knokke FC.
Geel 06/04 à 20h00 RWDM
Chatelet-Farc 06/04 à 20h00 RFC Seraing
Heist 06/04 à 20h00 Dessel Sp.
Alost 07/04 à 15h00 Deinze
Rupel Boom 07/04 à 15h00 Dender
Liege 07/04 à 15h00 Lierse Kempen
  

Journée 29 • 13/04/2019 

Liste des matches de la 29
equipe domicile score equipe exterieure
Deinze 13/04 à 20h00 Audenarde
Virton 13/04 à 20h00 Chatelet-Farc
R.Knokke FC. 13/04 à 20h00 Geel
Dessel Sp. 13/04 à 20h00 Rupel Boom
Heist 13/04 à 20h00 Liege
RWDM 13/04 à 20h00 Lierse Kempen
Dender 13/04 à 20h00 Thes Sport Te
RFC Seraing 13/04 à 20h00 Alost
  

Journée 30 • 27/04/2019 

Liste des matches de la 30
equipe domicile score equipe exterieure
Lierse Kempen 27/04 à 20h00 Heist
Geel 27/04 à 20h00 Dender
Liege 27/04 à 20h00 Virton
Alost 27/04 à 20h00 Dessel Sp.
Audenarde 27/04 à 20h00 RWDM
Rupel Boom 27/04 à 20h00 RFC Seraing
Thes Sport Te 27/04 à 20h00 Deinze
Chatelet-Farc 27/04 à 20h00 R.Knokke FC.