Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Westerlo 13 6
2 FC.O. Beerschot-Wilrijk 9 6
- Lommel United 9 6
3 Union 7 6
4 Yellow-Red KV.Mechelen A 6 6
- Roulers 6 6
- Tubize 6 6
- OH Leuven 6 6
  •   le vainqueur des deux demi-saisons de D1B monte en D1A. Si deux équipes différentes gagnent chacune des deux demi-saisons, une finale aller-retour est disputée pour désigner le montant. Les 2e, 3e et 4e du classement général final disputent les Playoffs 2 avec les 7e, 8e, 9e, 10e, 11e, 12e, 13e, 14e et 15e de D1A pour une place européenne.
  •   les 5e, 6e, 7e et 8e du classement général final disputent les playoffs 3. Le dernier de ces playoffs 3 descend en D1 amateurs.

Journée 1 • 05/08/2018 

Liste des matches de la 1
equipe domicile score equipe exterieure
Lommel United 1 – 0 Union
OH Leuven 1 – 1 Yellow-Red KV
Westerlo 2 – 1 Roulers
Tubize 3 – 3 FC.O. Beersch
  

Journée 2 • 12/08/2018 

Liste des matches de la 2
equipe domicile score equipe exterieure
FC.O. Beersch 1 – 1 Westerlo
Roulers 2 – 2 Yellow-Red KV
Lommel United 2 – 2 Tubize
Union 1 – 2 OH Leuven
  

Journée 3 • 19/08/2018 

Liste des matches de la 3
equipe domicile score equipe exterieure
Yellow-Red KV 1 – 2 Lommel United
Westerlo 1 – 3 Union
Tubize 0 – 0 Roulers
OH Leuven 1 – 1 FC.O. Beersch
  

Journée 4 • 02/09/2018 

Liste des matches de la 4
equipe domicile score equipe exterieure
FC.O. Beersch 1 – 0 Union
OH Leuven 1 – 3 Westerlo
Roulers 2 – 2 Lommel United
Yellow-Red KV 1 – 0 Tubize
  

Journée 5 • 09/09/2018 

Liste des matches de la 5
equipe domicile score equipe exterieure
Lommel United 1 – 1 OH Leuven
Westerlo 2 – 1 Tubize
Union 2 – 2 Yellow-Red KV
Roulers 2 – 1 FC.O. Beersch
  

Journée 6 • 16/09/2018 

Liste des matches de la 6
equipe domicile score equipe exterieure
FC.O. Beersch 1 – 0 Yellow-Red KV
Tubize 3 – 1 OH Leuven
Union 2 – 0 Roulers
Westerlo 4 – 1 Lommel United
  

Journée 7 • 23/09/2018 

Liste des matches de la 7
equipe domicile score equipe exterieure
Tubize 21/09 à 20h30 Union
FC.O. Beersch 22/09 à 17h00 Lommel United
OH Leuven 22/09 à 20h30 Roulers
Yellow-Red KV 23/09 à 16h00 Westerlo
  

Journée 8 • 30/09/2018 

Liste des matches de la 8
equipe domicile score equipe exterieure
Roulers 28/09 à 20h30 Tubize
Westerlo 29/09 à 17h00 FC.O. Beersch
Lommel United 29/09 à 20h30 Yellow-Red KV
OH Leuven 30/09 à 16h00 Union
  

Journée 9 • 07/10/2018 

Liste des matches de la 9
equipe domicile score equipe exterieure
Yellow-Red KV 05/10 à 20h30 OH Leuven
Lommel United 06/10 à 17h00 Roulers
FC.O. Beersch 06/10 à 20h30 Tubize
Union 07/10 à 16h00 Westerlo
  

Journée 10 • 14/10/2018 

Liste des matches de la 10
equipe domicile score equipe exterieure
OH Leuven 13/10 à 17h00 Lommel United
Roulers 13/10 à 20h30 Westerlo
Union 14/10 à 14h30 FC.O. Beersch
Tubize 14/10 à 18h00 Yellow-Red KV
  

Journée 11 • 21/10/2018 

Liste des matches de la 11
equipe domicile score equipe exterieure
Westerlo 19/10 à 20h30 OH Leuven
Roulers 20/10 à 17h00 Union
Tubize 20/10 à 20h30 Lommel United
Yellow-Red KV 21/10 à 16h00 FC.O. Beersch
  

Journée 12 • 28/10/2018 

Liste des matches de la 12
equipe domicile score equipe exterieure
FC.O. Beersch 26/10 à 20h30 OH Leuven
Union 27/10 à 17h00 Tubize
Yellow-Red KV 27/10 à 20h30 Roulers
Lommel United 28/10 à 16h00 Westerlo
  

Journée 13 • 04/11/2018 

Liste des matches de la 13
equipe domicile score equipe exterieure
Union 02/11 à 20h30 Lommel United
OH Leuven 03/11 à 17h00 Tubize
FC.O. Beersch 03/11 à 20h30 Roulers
Westerlo 04/11 à 16h00 Yellow-Red KV
  

Journée 14 • 09/11/2018 

Liste des matches de la 14
equipe domicile score equipe exterieure
Roulers 09/11 à 20h30 OH Leuven
Yellow-Red KV 09/11 à 20h30 Union
Lommel United 09/11 à 20h30 FC.O. Beersch
Tubize 09/11 à 20h30 Westerlo
  

Journée 15 • 18/11/2018 

Liste des matches de la 15
equipe domicile score equipe exterieure
Yellow-Red KV 18/11 à 23h00 Lommel United
OH Leuven 18/11 à 23h00 Union
Westerlo 18/11 à 23h00 FC.O. Beersch
Tubize 18/11 à 23h00 Roulers
  

Journée 16 • 25/11/2018 

Liste des matches de la 16
equipe domicile score equipe exterieure
Roulers 25/11 à 23h00 Yellow-Red KV
Lommel United 25/11 à 23h00 Tubize
FC.O. Beersch 25/11 à 23h00 OH Leuven
Union 25/11 à 23h00 Westerlo
  

Journée 17 • 02/12/2018 

Liste des matches de la 17
equipe domicile score equipe exterieure
OH Leuven 02/12 à 23h00 Lommel United
Yellow-Red KV 02/12 à 23h00 FC.O. Beersch
Westerlo 02/12 à 23h00 Roulers
Tubize 02/12 à 23h00 Union
  

Journée 18 • 09/12/2018 

Liste des matches de la 18
equipe domicile score equipe exterieure
FC.O. Beersch 09/12 à 23h00 Tubize
Westerlo 09/12 à 23h00 Yellow-Red KV
Roulers 09/12 à 23h00 OH Leuven
Lommel United 09/12 à 23h00 Union
  

Journée 19 • 16/12/2018 

Liste des matches de la 19
equipe domicile score equipe exterieure
Lommel United 16/12 à 23h00 Roulers
Union 16/12 à 23h00 FC.O. Beersch
Tubize 16/12 à 23h00 Westerlo
OH Leuven 16/12 à 23h00 Yellow-Red KV
  

Journée 20 • 23/12/2018 

Liste des matches de la 20
equipe domicile score equipe exterieure
FC.O. Beersch 23/12 à 23h00 Lommel United
Westerlo 23/12 à 23h00 OH Leuven
Roulers 23/12 à 23h00 Union
Yellow-Red KV 23/12 à 23h00 Tubize
  

Journée 21 • 13/01/2019 

Liste des matches de la 21
equipe domicile score equipe exterieure
Roulers 13/01 à 23h00 FC.O. Beersch
OH Leuven 13/01 à 23h00 Tubize
Lommel United 13/01 à 23h00 Westerlo
Union 13/01 à 23h00 Yellow-Red KV
  

Journée 22 • 20/01/2019 

Liste des matches de la 22
equipe domicile score equipe exterieure
Tubize 20/01 à 23h00 Lommel United
Union 20/01 à 23h00 OH Leuven
FC.O. Beersch 20/01 à 23h00 Westerlo
Yellow-Red KV 20/01 à 23h00 Roulers
  

Journée 23 • 27/01/2019 

Liste des matches de la 23
equipe domicile score equipe exterieure
Roulers 27/01 à 23h00 Tubize
Westerlo 27/01 à 23h00 Union
Lommel United 27/01 à 23h00 OH Leuven
FC.O. Beersch 27/01 à 23h00 Yellow-Red KV
  

Journée 24 • 03/02/2019 

Liste des matches de la 24
equipe domicile score equipe exterieure
OH Leuven 03/02 à 23h00 Roulers
Yellow-Red KV 03/02 à 23h00 Westerlo
Tubize 03/02 à 23h00 FC.O. Beersch
Union 03/02 à 23h00 Lommel United
  

Journée 25 • 10/02/2019 

Liste des matches de la 25
equipe domicile score equipe exterieure
FC.O. Beersch 10/02 à 23h00 Union
Yellow-Red KV 10/02 à 23h00 OH Leuven
Roulers 10/02 à 23h00 Lommel United
Westerlo 10/02 à 23h00 Tubize
  

Journée 26 • 17/02/2019 

Liste des matches de la 26
equipe domicile score equipe exterieure
Tubize 17/02 à 23h00 Yellow-Red KV
OH Leuven 17/02 à 23h00 Westerlo
Union 17/02 à 23h00 Roulers
Lommel United 17/02 à 23h00 FC.O. Beersch
  

Journée 27 • 24/02/2019 

Liste des matches de la 27
equipe domicile score equipe exterieure
FC.O. Beersch 24/02 à 23h00 Roulers
Yellow-Red KV 24/02 à 23h00 Union
Tubize 24/02 à 23h00 OH Leuven
Westerlo 24/02 à 23h00 Lommel United
  

Journée 28 • 03/03/2019 

Liste des matches de la 28
equipe domicile score equipe exterieure
OH Leuven 03/03 à 23h00 FC.O. Beersch
Lommel United 03/03 à 23h00 Yellow-Red KV
Roulers 03/03 à 23h00 Westerlo
Union 03/03 à 23h00 Tubize