Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Wijgmaal 12 4
2 Vosselaar 10 4
3 RC Hades Hasselt A 9 4
- Thes Sport Tessenderlo 9 4
- Tirlemont 9 4
4 Spouwen 7 4
- Duffel 7 4
5 Cappellen 5 4
6 St Lenaarts 4 4
- Hasselt 4 4
- FC Turnhout 4 4
7 Bocholt 3 4
8 SC.City Pirates Antwerpen A 2 4
- Overijse 2 4
9 Zwarte Leeuw 1 4
- Hoogstraten 1 4
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 1 • 02/09/2017 

Liste des matches de la 1
equipe domicile score equipe exterieure
Spouwen 3 – 2 Bocholt
St Lenaarts 2 – 0 Hasselt
Zwarte Leeuw 0 – 1 Wijgmaal
RC Hades Hass 3 – 1 Duffel
Thes Sport Te 3 – 2 Hoogstraten
Overijse 1 – 1 SC.City Pirat
Cappellen 1 – 1 FC Turnhout
Tirlemont 0 – 3 Vosselaar
  

Journée 2 • 09/09/2017 

Liste des matches de la 2
equipe domicile score equipe exterieure
FC Turnhout 1 – 3 Thes Sport Te
Bocholt 2 – 0 RC Hades Hass
SC.City Pirat 2 – 2 Cappellen
Hoogstraten 1 – 1 Spouwen
Hasselt 2 – 1 Zwarte Leeuw
Tirlemont 2 – 0 St Lenaarts
Vosselaar 0 – 0 Duffel
Wijgmaal 3 – 1 Overijse
  

Journée 3 • 16/09/2017 

Liste des matches de la 3
equipe domicile score equipe exterieure
RC Hades Hass 3 – 1 Hoogstraten
Thes Sport Te 3 – 0 SC.City Pirat
Zwarte Leeuw 2 – 3 Tirlemont
St Lenaarts 1 – 4 Vosselaar
Overijse 2 – 2 Hasselt
Spouwen 0 – 2 FC Turnhout
Cappellen 1 – 2 Wijgmaal
Duffel 2 – 1 Bocholt
  

Journée 4 • 23/09/2017 

Liste des matches de la 4
equipe domicile score equipe exterieure
FC Turnhout 0 – 1 RC Hades Hass
St Lenaarts 1 – 1 Zwarte Leeuw
SC.City Pirat 2 – 4 Spouwen
Hoogstraten 0 – 3 Duffel
Hasselt 1 – 4 Cappellen
Vosselaar 2 – 0 Bocholt
Tirlemont 3 – 0 Overijse
Wijgmaal 2 – 0 Thes Sport Te
  

Journée 5 • 01/10/2017 

Liste des matches de la 5
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 30/09 à 19h30 Hasselt
Zwarte Leeuw 30/09 à 19h30 Vosselaar
Overijse 30/09 à 20h00 St Lenaarts
RC Hades Hass 01/10 à 15h00 SC.City Pirat
Bocholt 01/10 à 15h00 Hoogstraten
Cappellen 01/10 à 15h00 Tirlemont
Duffel 01/10 à 15h00 FC Turnhout
Spouwen 01/10 à 15h00 Wijgmaal
  

Journée 6 • 07/10/2017 

Liste des matches de la 6
equipe domicile score equipe exterieure
Hasselt 06/10 à 20h30 Spouwen
FC Turnhout 07/10 à 19h30 Bocholt
Zwarte Leeuw 07/10 à 19h30 Overijse
St Lenaarts 07/10 à 19h30 Cappellen
SC.City Pirat 07/10 à 20h00 Duffel
Tirlemont 08/10 à 15h00 Thes Sport Te
Vosselaar 08/10 à 15h00 Hoogstraten
Wijgmaal 08/10 à 15h00 RC Hades Hass
  

Journée 7 • 14/10/2017 

Liste des matches de la 7
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 14/10 à 19h30 St Lenaarts
RC Hades Hass 14/10 à 19h30 Hasselt
Bocholt 14/10 à 19h30 SC.City Pirat
Overijse 14/10 à 20h00 Vosselaar
Hoogstraten 14/10 à 20h00 FC Turnhout
Cappellen 14/10 à 20h00 Zwarte Leeuw
Duffel 15/10 à 15h00 Wijgmaal
Spouwen 15/10 à 15h00 Tirlemont
  

Journée 8 • 21/10/2017 

Liste des matches de la 8
equipe domicile score equipe exterieure
St Lenaarts 21/10 à 19h30 Spouwen
Zwarte Leeuw 21/10 à 19h30 Thes Sport Te
Hasselt 21/10 à 20h00 Duffel
Overijse 21/10 à 20h00 Cappellen
SC.City Pirat 21/10 à 20h00 Hoogstraten
Vosselaar 22/10 à 15h00 FC Turnhout
Tirlemont 22/10 à 15h00 RC Hades Hass
Wijgmaal 22/10 à 15h00 Bocholt
  

Journée 9 • 28/10/2017 

Liste des matches de la 9
equipe domicile score equipe exterieure
Bocholt 28/10 à 19h30 Hasselt
FC Turnhout 28/10 à 19h30 SC.City Pirat
RC Hades Hass 28/10 à 19h30 St Lenaarts
Thes Sport Te 28/10 à 20h00 Overijse
Hoogstraten 28/10 à 20h00 Wijgmaal
Duffel 29/10 à 15h00 Tirlemont
Spouwen 29/10 à 15h00 Zwarte Leeuw
Cappellen 29/10 à 15h00 Vosselaar
  

Journée 10 • 05/11/2017 

Liste des matches de la 10
equipe domicile score equipe exterieure
Tirlemont 05/11 à 14h30 Bocholt
St Lenaarts 05/11 à 14h30 Duffel
Overijse 05/11 à 14h30 Spouwen
Zwarte Leeuw 05/11 à 14h30 RC Hades Hass
Hasselt 05/11 à 14h30 Hoogstraten
Vosselaar 05/11 à 14h30 SC.City Pirat
Wijgmaal 05/11 à 15h00 FC Turnhout
Cappellen 05/11 à 15h00 Thes Sport Te
  

Journée 11 • 11/11/2017 

Liste des matches de la 11
equipe domicile score equipe exterieure
RC Hades Hass 11/11 à 19h30 Overijse
Thes Sport Te 11/11 à 19h30 Vosselaar
FC Turnhout 11/11 à 19h30 Hasselt
Hoogstraten 11/11 à 20h00 Tirlemont
SC.City Pirat 11/11 à 20h00 Wijgmaal
Bocholt 12/11 à 14h30 St Lenaarts
Spouwen 12/11 à 14h30 Cappellen
Duffel 12/11 à 15h00 Zwarte Leeuw
  

Journée 12 • 18/11/2017 

Liste des matches de la 12
equipe domicile score equipe exterieure
St Lenaarts 18/11 à 19h30 Hoogstraten
Thes Sport Te 18/11 à 19h30 Spouwen
Zwarte Leeuw 18/11 à 19h30 Bocholt
Hasselt 18/11 à 20h00 SC.City Pirat
Overijse 18/11 à 20h00 Duffel
Vosselaar 19/11 à 14h30 Wijgmaal
Tirlemont 19/11 à 14h30 FC Turnhout
Cappellen 19/11 à 15h00 RC Hades Hass
  

Journée 13 • 25/11/2017 

Liste des matches de la 13
equipe domicile score equipe exterieure
RC Hades Hass 25/11 à 19h30 Thes Sport Te
FC Turnhout 25/11 à 19h30 St Lenaarts
Hoogstraten 25/11 à 20h00 Zwarte Leeuw
SC.City Pirat 25/11 à 20h00 Tirlemont
Bocholt 26/11 à 14h30 Overijse
Wijgmaal 26/11 à 15h00 Hasselt
Spouwen 26/11 à 15h00 Vosselaar
Duffel 26/11 à 15h00 Cappellen
  

Journée 14 • 02/12/2017 

Liste des matches de la 14
equipe domicile score equipe exterieure
Spouwen 01/12 à 20h30 RC Hades Hass
Thes Sport Te 02/12 à 19h30 Duffel
Zwarte Leeuw 02/12 à 19h30 FC Turnhout
St Lenaarts 02/12 à 19h30 SC.City Pirat
Overijse 02/12 à 20h00 Hoogstraten
Tirlemont 03/12 à 14h30 Wijgmaal
Vosselaar 03/12 à 14h30 Hasselt
Cappellen 03/12 à 15h00 Bocholt
  

Journée 15 • 09/12/2017 

Liste des matches de la 15
equipe domicile score equipe exterieure
FC Turnhout 09/12 à 19h30 Overijse
RC Hades Hass 09/12 à 19h30 Vosselaar
Bocholt 09/12 à 19h30 Thes Sport Te
Hoogstraten 09/12 à 20h00 Cappellen
Hasselt 09/12 à 20h00 Tirlemont
SC.City Pirat 09/12 à 20h00 Zwarte Leeuw
Wijgmaal 10/12 à 15h00 St Lenaarts
Duffel 10/12 à 15h00 Spouwen
  

Journée 16 • 16/12/2017 

Liste des matches de la 16
equipe domicile score equipe exterieure
FC Turnhout 16/12 à 19h30 Cappellen
Hasselt 16/12 à 20h00 St Lenaarts
Hoogstraten 16/12 à 20h00 Thes Sport Te
SC.City Pirat 16/12 à 20h00 Overijse
Bocholt 17/12 à 14h30 Spouwen
Vosselaar 17/12 à 14h30 Tirlemont
Wijgmaal 17/12 à 15h00 Zwarte Leeuw
Duffel 17/12 à 15h00 RC Hades Hass
  

Journée 17 • 13/01/2018 

Liste des matches de la 17
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 13/01 à 19h30 FC Turnhout
St Lenaarts 13/01 à 19h30 Tirlemont
Zwarte Leeuw 13/01 à 19h30 Hasselt
RC Hades Hass 13/01 à 19h30 Bocholt
Overijse 13/01 à 20h00 Wijgmaal
Duffel 14/01 à 15h00 Vosselaar
Spouwen 14/01 à 15h00 Hoogstraten
Cappellen 14/01 à 15h00 SC.City Pirat
  

Journée 18 • 20/01/2018 

Liste des matches de la 18
equipe domicile score equipe exterieure
FC Turnhout 20/01 à 19h30 Spouwen
Hoogstraten 20/01 à 20h00 RC Hades Hass
SC.City Pirat 20/01 à 20h00 Thes Sport Te
Hasselt 20/01 à 20h00 Overijse
Vosselaar 21/01 à 14h30 St Lenaarts
Tirlemont 21/01 à 15h00 Zwarte Leeuw
Wijgmaal 21/01 à 15h00 Cappellen
Bocholt 21/01 à 15h00 Duffel
  

Journée 19 • 27/01/2018 

Liste des matches de la 19
equipe domicile score equipe exterieure
Zwarte Leeuw 27/01 à 19h30 St Lenaarts
Thes Sport Te 27/01 à 19h30 Wijgmaal
RC Hades Hass 27/01 à 19h30 FC Turnhout
Spouwen 27/01 à 19h30 SC.City Pirat
Overijse 27/01 à 20h00 Tirlemont
Duffel 28/01 à 15h00 Hoogstraten
Bocholt 28/01 à 15h00 Vosselaar
Cappellen 28/01 à 15h00 Hasselt
  

Journée 20 • 11/02/2018 

Liste des matches de la 20
equipe domicile score equipe exterieure
Tirlemont 11/02 à 15h00 Cappellen
Vosselaar 11/02 à 15h00 Zwarte Leeuw
FC Turnhout 11/02 à 15h00 Duffel
Hoogstraten 11/02 à 15h00 Bocholt
Wijgmaal 11/02 à 15h00 Spouwen
SC.City Pirat 11/02 à 15h00 RC Hades Hass
St Lenaarts 11/02 à 15h00 Overijse
Hasselt 11/02 à 15h00 Thes Sport Te
  

Journée 21 • 17/02/2018 

Liste des matches de la 21
equipe domicile score equipe exterieure
RC Hades Hass 17/02 à 19h30 Wijgmaal
Thes Sport Te 17/02 à 19h30 Tirlemont
Bocholt 17/02 à 19h30 FC Turnhout
Overijse 17/02 à 20h00 Zwarte Leeuw
Hoogstraten 17/02 à 20h00 Vosselaar
Cappellen 18/02 à 15h00 St Lenaarts
Duffel 18/02 à 15h00 SC.City Pirat
Spouwen 18/02 à 15h00 Hasselt
  

Journée 22 • 24/02/2018 

Liste des matches de la 22
equipe domicile score equipe exterieure
Zwarte Leeuw 24/02 à 19h30 Cappellen
FC Turnhout 24/02 à 19h30 Hoogstraten
St Lenaarts 24/02 à 19h30 Thes Sport Te
SC.City Pirat 24/02 à 20h00 Bocholt
Hasselt 24/02 à 20h00 RC Hades Hass
Vosselaar 25/02 à 15h00 Overijse
Tirlemont 25/02 à 15h00 Spouwen
Wijgmaal 25/02 à 15h00 Duffel
  

Journée 23 • 03/03/2018 

Liste des matches de la 23
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 03/03 à 19h30 Zwarte Leeuw
FC Turnhout 03/03 à 19h30 Vosselaar
RC Hades Hass 03/03 à 19h30 Tirlemont
Hoogstraten 03/03 à 20h00 SC.City Pirat
Duffel 04/03 à 15h00 Hasselt
Bocholt 04/03 à 15h00 Wijgmaal
Cappellen 04/03 à 15h00 Overijse
Spouwen 04/03 à 15h00 St Lenaarts
  

Journée 24 • 10/03/2018 

Liste des matches de la 24
equipe domicile score equipe exterieure
Zwarte Leeuw 10/03 à 19h30 Spouwen
St Lenaarts 10/03 à 19h30 RC Hades Hass
SC.City Pirat 10/03 à 20h00 FC Turnhout
Hasselt 10/03 à 20h00 Bocholt
Overijse 10/03 à 20h00 Thes Sport Te
Wijgmaal 11/03 à 15h00 Hoogstraten
Vosselaar 11/03 à 15h00 Cappellen
Tirlemont 11/03 à 15h00 Duffel
  

Journée 25 • 17/03/2018 

Liste des matches de la 25
equipe domicile score equipe exterieure
RC Hades Hass 17/03 à 19h30 Zwarte Leeuw
FC Turnhout 17/03 à 19h30 Wijgmaal
Bocholt 17/03 à 19h30 Tirlemont
Thes Sport Te 17/03 à 19h30 Cappellen
Hoogstraten 17/03 à 20h00 Hasselt
SC.City Pirat 17/03 à 20h00 Vosselaar
Spouwen 18/03 à 15h00 Overijse
Duffel 18/03 à 15h00 St Lenaarts
  

Journée 26 • 24/03/2018 

Liste des matches de la 26
equipe domicile score equipe exterieure
Zwarte Leeuw 24/03 à 19h30 Duffel
St Lenaarts 24/03 à 19h30 Bocholt
Hasselt 24/03 à 20h00 FC Turnhout
Overijse 24/03 à 20h00 RC Hades Hass
Tirlemont 25/03 à 15h00 Hoogstraten
Vosselaar 25/03 à 15h00 Thes Sport Te
Cappellen 25/03 à 15h00 Spouwen
Wijgmaal 25/03 à 15h00 SC.City Pirat
  

Journée 27 • 07/04/2018 

Liste des matches de la 27
equipe domicile score equipe exterieure
RC Hades Hass 07/04 à 19h30 Cappellen
FC Turnhout 07/04 à 19h30 Tirlemont
SC.City Pirat 07/04 à 20h00 Hasselt
Hoogstraten 07/04 à 20h00 St Lenaarts
Spouwen 08/04 à 15h00 Thes Sport Te
Wijgmaal 08/04 à 15h00 Vosselaar
Duffel 08/04 à 15h00 Overijse
Bocholt 08/04 à 15h00 Zwarte Leeuw
  

Journée 28 • 14/04/2018 

Liste des matches de la 28
equipe domicile score equipe exterieure
St Lenaarts 14/04 à 19h30 FC Turnhout
Thes Sport Te 14/04 à 19h30 RC Hades Hass
Zwarte Leeuw 14/04 à 19h30 Hoogstraten
Hasselt 14/04 à 20h00 Wijgmaal
Overijse 14/04 à 20h00 Bocholt
Tirlemont 15/04 à 15h00 SC.City Pirat
Cappellen 15/04 à 15h00 Duffel
Vosselaar 15/04 à 15h00 Spouwen
  

Journée 29 • 22/04/2018 

Liste des matches de la 29
equipe domicile score equipe exterieure
SC.City Pirat 22/04 à 15h00 St Lenaarts
Hoogstraten 22/04 à 15h00 Overijse
RC Hades Hass 22/04 à 15h00 Spouwen
Hasselt 22/04 à 15h00 Vosselaar
Duffel 22/04 à 15h00 Thes Sport Te
Bocholt 22/04 à 15h00 Cappellen
FC Turnhout 22/04 à 15h00 Zwarte Leeuw
Wijgmaal 22/04 à 15h00 Tirlemont
  

Journée 30 • 29/04/2018 

Liste des matches de la 30
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 29/04 à 15h00 Bocholt
Vosselaar 29/04 à 15h00 RC Hades Hass
Overijse 29/04 à 15h00 FC Turnhout
Spouwen 29/04 à 15h00 Duffel
Tirlemont 29/04 à 15h00 Hasselt
Cappellen 29/04 à 15h00 Hoogstraten
St Lenaarts 29/04 à 15h00 Wijgmaal
Zwarte Leeuw 29/04 à 15h00 SC.City Pirat
  
 
La Meuse, La Nouvelle Gazette, La Province, Nord Eclair,  La Capitale, Sudpresse

Rossel Advertising