Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Berchem 68 30
2 Thes Sport Tessenderlo 66 30
3 Rupel Boom 52 30
4 Spouwen 50 30
5 Wijgmaal 44 30
6 Bocholt 41 30
7 Zwarte Leeuw 40 30
8 Londerzeel S K 38 30
9 Hades 37 30
- Hoogstraten 37 30
10 Overijse 36 30
11 Cappellen 36 30
12 Duffel 35 30
13 Tirlemont 30 30
14 Grimbergen 29 30
- Woluwe - Zaventem 29 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 1 • 03/09/2016 

Liste des matches de la 1
equipe domicile score equipe exterieure
Hades 0 – 2 Londerzeel S
Thes Sport Te 4 – 2 Duffel
Overijse 2 – 1 Grimbergen
Spouwen 2 – 0 Rupel Boom
Hoogstraten 0 – 1 Zwarte Leeuw
Berchem 0 – 0 Tirlemont
Wijgmaal 4 – 0 Woluwe - Zave
Bocholt 0 – 0 Cappellen
  

Journée 2 • 11/09/2016 

Liste des matches de la 2
equipe domicile score equipe exterieure
Cappellen 0 – 1 Thes Sport Te
Zwarte Leeuw 1 – 3 Hades
Tirlemont 0 – 3 Bocholt
Grimbergen 1 – 3 Berchem
Woluwe - Zave 1 – 2 Spouwen
Rupel Boom 3 – 0 Overijse
Londerzeel S 2 – 1 Wijgmaal
Duffel 2 – 0 Hoogstraten
  

Journée 3 • 17/09/2016 

Liste des matches de la 3
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 2 – 1 Tirlemont
Hades 1 – 2 Duffel
Overijse 1 – 3 Berchem
Hoogstraten 3 – 2 Cappellen
Spouwen 1 – 1 Londerzeel S
Rupel Boom 2 – 1 Woluwe - Zave
Wijgmaal 4 – 1 Zwarte Leeuw
Bocholt 0 – 2 Grimbergen
  

Journée 4 • 25/09/2016 

Liste des matches de la 4
equipe domicile score equipe exterieure
Zwarte Leeuw 1 – 2 Spouwen
Woluwe - Zave 1 – 8 Overijse
Tirlemont 2 – 4 Hoogstraten
Grimbergen 1 – 0 Thes Sport Te
Duffel 5 – 0 Wijgmaal
Berchem 1 – 1 Bocholt
Cappellen 1 – 1 Hades
Londerzeel S 1 – 2 Rupel Boom
  

Journée 5 • 01/10/2016 

Liste des matches de la 5
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 1 – 0 Berchem
Hades 0 – 3 Tirlemont
Overijse 2 – 3 Bocholt
Hoogstraten 2 – 1 Grimbergen
Spouwen 2 – 1 Duffel
Woluwe - Zave 0 – 1 Londerzeel S
Rupel Boom 0 – 1 Zwarte Leeuw
Wijgmaal 2 – 1 Cappellen
  

Journée 6 • 09/10/2016 

Liste des matches de la 6
equipe domicile score equipe exterieure
Zwarte Leeuw 2 – 2 Woluwe - Zave
Bocholt 3 – 3 Thes Sport Te
Tirlemont 0 – 2 Wijgmaal
Duffel 1 – 3 Rupel Boom
Berchem 3 – 1 Hoogstraten
Grimbergen 2 – 3 Hades
Londerzeel S 1 – 3 Overijse
Cappellen 4 – 1 Spouwen
  

Journée 7 • 16/10/2016 

Liste des matches de la 7
equipe domicile score equipe exterieure
Hades 1 – 3 Berchem
Hoogstraten 0 – 2 Bocholt
Overijse 2 – 3 Thes Sport Te
Londerzeel S 4 – 0 Zwarte Leeuw
Wijgmaal 0 – 2 Grimbergen
Spouwen 2 – 0 Tirlemont
Rupel Boom 2 – 1 Cappellen
Woluwe - Zave 1 – 2 Duffel
  

Journée 8 • 22/10/2016 

Liste des matches de la 8
equipe domicile score equipe exterieure
Grimbergen 0 – 1 Spouwen
Thes Sport Te 0 – 2 Hoogstraten
Zwarte Leeuw 1 – 3 Overijse
Bocholt 1 – 0 Hades
Tirlemont 1 – 0 Rupel Boom
Cappellen 1 – 1 Woluwe - Zave
Berchem 1 – 1 Wijgmaal
Duffel 1 – 2 Londerzeel S
  

Journée 9 • 29/10/2016 

Liste des matches de la 9
equipe domicile score equipe exterieure
Zwarte Leeuw 2 – 1 Duffel
Hades 1 – 3 Thes Sport Te
Woluwe - Zave 0 – 1 Tirlemont
Overijse 4 – 1 Hoogstraten
Londerzeel S 2 – 3 Cappellen
Spouwen 0 – 2 Berchem
Wijgmaal 0 – 0 Bocholt
Rupel Boom 3 – 3 Grimbergen
  

Journée 10 • 06/11/2016 

Liste des matches de la 10
equipe domicile score equipe exterieure
Hoogstraten 5 – 3 Hades
Bocholt 1 – 2 Spouwen
Thes Sport Te 3 – 0 Wijgmaal
Grimbergen 5 – 3 Woluwe - Zave
Duffel 2 – 1 Overijse
Cappellen 1 – 3 Zwarte Leeuw
Tirlemont 1 – 1 Londerzeel S
Berchem 2 – 1 Rupel Boom
  

Journée 11 • 13/11/2016 

Liste des matches de la 11
equipe domicile score equipe exterieure
Spouwen 3 – 5 Thes Sport Te
Zwarte Leeuw 1 – 0 Tirlemont
Overijse 1 – 5 Hades
Londerzeel S 1 – 1 Grimbergen
Duffel 1 – 1 Cappellen
Wijgmaal 0 – 4 Hoogstraten
Rupel Boom 1 – 3 Bocholt
Woluwe - Zave 1 – 1 Berchem
  

Journée 12 • 19/11/2016 

Liste des matches de la 12
equipe domicile score equipe exterieure
Hades 0 – 3 Wijgmaal
Thes Sport Te 1 – 4 Rupel Boom
Hoogstraten 2 – 2 Spouwen
Tirlemont 0 – 0 Duffel
Bocholt 1 – 1 Woluwe - Zave
Cappellen 2 – 2 Overijse
Berchem 1 – 0 Londerzeel S
Grimbergen 0 – 1 Zwarte Leeuw
  

Journée 13 • 27/11/2016 

Liste des matches de la 13
equipe domicile score equipe exterieure
Zwarte Leeuw 0 – 1 Berchem
Overijse 1 – 3 Wijgmaal
Duffel 3 – 4 Grimbergen
Spouwen 1 – 2 Hades
Londerzeel S 1 – 3 Bocholt
Rupel Boom 2 – 1 Hoogstraten
Woluwe - Zave 1 – 2 Thes Sport Te
Cappellen 2 – 0 Tirlemont
  

Journée 14 • 03/12/2016 

Liste des matches de la 14
equipe domicile score equipe exterieure
Hades 0 – 0 Rupel Boom
Thes Sport Te 2 – 0 Londerzeel S
Bocholt 2 – 1 Zwarte Leeuw
Overijse 1 – 2 Tirlemont
Hoogstraten 2 – 1 Woluwe - Zave
Grimbergen 0 – 2 Cappellen
Wijgmaal 3 – 5 Spouwen
Berchem 3 – 1 Duffel
  

Journée 15 • 11/12/2016 

Liste des matches de la 15
equipe domicile score equipe exterieure
Zwarte Leeuw 0 – 2 Thes Sport Te
Spouwen 2 – 1 Overijse
Londerzeel S 2 – 2 Hoogstraten
Duffel 6 – 2 Bocholt
Tirlemont 0 – 0 Grimbergen
Woluwe - Zave 4 – 2 Hades
Cappellen 1 – 1 Berchem
Rupel Boom 0 – 0 Wijgmaal
  

Journée 16 • 18/12/2016 

Liste des matches de la 16
equipe domicile score equipe exterieure
Zwarte Leeuw 0 – 0 Hoogstraten
Londerzeel S 5 – 1 Hades
Duffel 3 – 3 Thes Sport Te
Grimbergen 0 – 2 Overijse
Tirlemont 0 – 2 Berchem
Cappellen 1 – 1 Bocholt
Rupel Boom 2 – 4 Spouwen
Woluwe - Zave 2 – 2 Wijgmaal
  

Journée 17 • 08/01/2017 

Liste des matches de la 17
equipe domicile score equipe exterieure
Overijse 3 – 3 Rupel Boom
Spouwen 2 – 1 Woluwe - Zave
Bocholt 2 – 0 Tirlemont
Wijgmaal 3 – 3 Londerzeel S
Berchem 3 – 0 Grimbergen
Hades 0 – 0 Zwarte Leeuw
Thes Sport Te 3 – 0 Cappellen
Hoogstraten 0 – 2 Duffel
  

Journée 18 • 15/01/2017 

Liste des matches de la 18
equipe domicile score equipe exterieure
Zwarte Leeuw 1 – 0 Wijgmaal
Tirlemont 3 – 4 Thes Sport Te
Londerzeel S 3 – 0 Spouwen
Duffel 5 – 1 Hades
Berchem 2 – 0 Overijse
Cappellen 1 – 3 Hoogstraten
Woluwe - Zave 1 – 2 Rupel Boom
Grimbergen 0 – 0 Bocholt
  

Journée 19 • 22/01/2017 

Liste des matches de la 19
equipe domicile score equipe exterieure
Hades 3 – 1 Cappellen
Thes Sport Te 2 – 1 Grimbergen
Hoogstraten 2 – 1 Tirlemont
Bocholt 1 – 1 Berchem
Spouwen 2 – 4 Zwarte Leeuw
Rupel Boom 3 – 0 Londerzeel S
Wijgmaal 1 – 0 Duffel
Overijse 2 – 2 Woluwe - Zave
  

Journée 20 • 05/02/2017 

Liste des matches de la 20
equipe domicile score equipe exterieure
Zwarte Leeuw 2 – 2 Rupel Boom
Grimbergen 1 – 1 Hoogstraten
Tirlemont 0 – 1 Hades
Cappellen 1 – 1 Wijgmaal
Bocholt 4 – 0 Overijse
Berchem 3 – 1 Thes Sport Te
Duffel 1 – 2 Spouwen
Londerzeel S 3 – 0 Woluwe - Zave
  

Journée 21 • 11/02/2017 

Liste des matches de la 21
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 2 – 1 Bocholt
Hades 0 – 2 Grimbergen
Overijse 1 – 0 Londerzeel S
Hoogstraten 0 – 1 Berchem
Rupel Boom 0 – 5 Duffel
Spouwen 0 – 0 Cappellen
Wijgmaal 0 – 1 Tirlemont
Woluwe - Zave 3 – 0 Zwarte Leeuw
  

Journée 22 • 19/02/2017 

Liste des matches de la 22
equipe domicile score equipe exterieure
Zwarte Leeuw 2 – 1 Londerzeel S
Thes Sport Te 1 – 0 Overijse
Tirlemont 0 – 3 Spouwen
Duffel 1 – 1 Woluwe - Zave
Cappellen 0 – 0 Rupel Boom
Grimbergen 1 – 2 Wijgmaal
Bocholt 4 – 0 Hoogstraten
Berchem 1 – 1 Hades
  

Journée 23 • 05/03/2017 

Liste des matches de la 23
equipe domicile score equipe exterieure
Hades 2 – 1 Bocholt
Hoogstraten 1 – 2 Thes Sport Te
Overijse 2 – 1 Zwarte Leeuw
Rupel Boom 4 – 0 Tirlemont
Spouwen 0 – 0 Grimbergen
Londerzeel S 5 – 0 Duffel
Woluwe - Zave 2 – 4 Cappellen
Wijgmaal 1 – 0 Berchem
  

Journée 24 • 12/03/2017 

Liste des matches de la 24
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 3 – 1 Hades
Hoogstraten 5 – 2 Overijse
Tirlemont 1 – 2 Woluwe - Zave
Bocholt 0 – 0 Wijgmaal
Duffel 0 – 4 Zwarte Leeuw
Cappellen 0 – 0 Londerzeel S
Grimbergen 0 – 1 Rupel Boom
Berchem 4 – 2 Spouwen
  

Journée 25 • 18/03/2017 

Liste des matches de la 25
equipe domicile score equipe exterieure
Spouwen 1 – 1 Bocholt
Zwarte Leeuw 1 – 3 Cappellen
Hades 3 – 2 Hoogstraten
Overijse 2 – 0 Duffel
Rupel Boom 2 – 2 Berchem
Londerzeel S 0 – 0 Tirlemont
Woluwe - Zave 2 – 0 Grimbergen
Wijgmaal 0 – 0 Thes Sport Te
  

Journée 26 • 26/03/2017 

Liste des matches de la 26
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 3 – 1 Spouwen
Tirlemont 4 – 0 Zwarte Leeuw
Grimbergen 2 – 2 Londerzeel S
Bocholt 0 – 3 Rupel Boom
Cappellen 3 – 1 Duffel
Hades 3 – 1 Overijse
Hoogstraten 0 – 3 Wijgmaal
Berchem 3 – 2 Woluwe - Zave
  

Journée 27 • 02/04/2017 

Liste des matches de la 27
equipe domicile score equipe exterieure
Zwarte Leeuw 3 – 2 Grimbergen
Overijse 1 – 0 Cappellen
Spouwen 3 – 1 Hoogstraten
Wijgmaal 1 – 2 Hades
Rupel Boom 1 – 0 Thes Sport Te
Woluwe - Zave 3 – 3 Bocholt
Londerzeel S 0 – 1 Berchem
Duffel 2 – 2 Tirlemont
  

Journée 28 • 08/04/2017 

Liste des matches de la 28
equipe domicile score equipe exterieure
Thes Sport Te 0 – 1 Woluwe - Zave
Hades 4 – 0 Spouwen
Hoogstraten 2 – 6 Rupel Boom
Tirlemont 1 – 3 Cappellen
Wijgmaal 3 – 0 Overijse
Grimbergen 1 – 0 Duffel
Berchem 8 – 1 Zwarte Leeuw
Bocholt 0 – 1 Londerzeel S
  

Journée 29 • 23/04/2017 

Liste des matches de la 29
equipe domicile score equipe exterieure
Cappellen 1 – 1 Grimbergen
Tirlemont 2 – 1 Overijse
Spouwen 6 – 4 Wijgmaal
Londerzeel S 1 – 2 Thes Sport Te
Woluwe - Zave 3 – 2 Hoogstraten
Zwarte Leeuw 3 – 1 Bocholt
Rupel Boom 3 – 0 Hades
Duffel 1 – 5 Berchem
  

Journée 30 • 30/04/2017 

Liste des matches de la 30
equipe domicile score equipe exterieure
Bocholt 0 – 2 Duffel
Hoogstraten 3 – 1 Londerzeel S
Overijse 4 – 0 Spouwen
Grimbergen 1 – 3 Tirlemont
Hades 1 – 3 Woluwe - Zave
Thes Sport Te 3 – 1 Zwarte Leeuw
Berchem 4 – 1 Cappellen
Wijgmaal 1 – 0 Rupel Boom