Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Overijse 67 30
2 Francs Borains 60 30
3 Acren 50 30
4 RUS.Rebecquoise A 45 30
5 R Chatelet SC A 45 30
6 FC Pepingen 41 29
7 RRC.Waterloo 40 29
- Wijgmaal 40 29
8 KVC.Sterrebeek 40 29
9 Wolvertem 37 29
10 Ganshoren 37 30
11 Leopold Uccle 35 29
12 US Solre Sambre A 35 29
13 RCL Schaerbeek 31 29
14 Assesse 28 30
15 Ent. Binche 22 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  • Les 3 vainqueurs de tranches jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion A, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 1 • 24/08/2014 

Liste des matches de la 1
equipe domicile score equipe exterieure
Wijgmaal 5 – 1 Ent. Binche
Overijse 1 – 0 RCL Schaerbee
Leopold Uccle 1 – 4 Francs Borain
Wolvertem 2 – 2 R Chatelet SC
RUS.Rebecquoi 5 – 1 FC Pepingen
KVC.Sterrebee 1 – 3 Assesse
Acren 1 – 1 Ganshoren
US Solre Samb 1 – 3 RRC.Waterloo
  

Journée 2 • 30/08/2014 

Liste des matches de la 2
equipe domicile score equipe exterieure
Ent. Binche 0 – 1 Leopold Uccle
FC Pepingen 3 – 2 Wijgmaal
Assesse 2 – 2 Wolvertem
RCL Schaerbee 3 – 0 Acren
R Chatelet SC 0 – 3 Overijse
Francs Borain 4 – 1 US Solre Samb
RRC.Waterloo 2 – 2 KVC.Sterrebee
Ganshoren 2 – 1 RUS.Rebecquoi
  

Journée 3 • 07/09/2014 

Liste des matches de la 3
equipe domicile score equipe exterieure
Overijse 5 – 0 Acren
Wijgmaal 0 – 0 Ganshoren
Leopold Uccle 1 – 0 FC Pepingen
US Solre Samb 1 – 0 Ent. Binche
R Chatelet SC 2 – 0 Assesse
RUS.Rebecquoi 3 – 0 RCL Schaerbee
Wolvertem 2 – 0 RRC.Waterloo
KVC.Sterrebee 1 – 2 Francs Borain
  

Journée 4 • 14/09/2014 

Liste des matches de la 4
equipe domicile score equipe exterieure
Ent. Binche 3 – 1 KVC.Sterrebee
FC Pepingen 1 – 1 US Solre Samb
RCL Schaerbee 2 – 1 Wijgmaal
RRC.Waterloo 2 – 1 R Chatelet SC
Francs Borain 4 – 0 Wolvertem
Acren 3 – 1 RUS.Rebecquoi
Assesse 0 – 4 Overijse
Ganshoren 4 – 4 Leopold Uccle
  

Journée 5 • 21/09/2014 

Liste des matches de la 5
equipe domicile score equipe exterieure
US Solre Samb 2 – 1 Ganshoren
Leopold Uccle 1 – 1 RCL Schaerbee
Overijse 5 – 0 RUS.Rebecquoi
Wijgmaal 1 – 1 Acren
KVC.Sterrebee 3 – 2 FC Pepingen
Assesse 1 – 2 RRC.Waterloo
R Chatelet SC 2 – 1 Francs Borain
Wolvertem 0 – 1 Ent. Binche
  

Journée 6 • 28/09/2014 

Liste des matches de la 6
equipe domicile score equipe exterieure
Ent. Binche 1 – 1 R Chatelet SC
FC Pepingen 4 – 1 Wolvertem
RCL Schaerbee 2 – 1 US Solre Samb
Ganshoren 0 – 2 KVC.Sterrebee
Francs Borain 3 – 1 Assesse
Acren 1 – 0 Leopold Uccle
RRC.Waterloo 0 – 2 Overijse
RUS.Rebecquoi 0 – 3 Wijgmaal
  

Journée 7 • 05/10/2014 

Liste des matches de la 7
equipe domicile score equipe exterieure
Overijse 2 – 1 Wijgmaal
KVC.Sterrebee 1 – 0 RCL Schaerbee
Leopold Uccle 1 – 0 RUS.Rebecquoi
Assesse 3 – 1 Ent. Binche
Wolvertem 1 – 1 Ganshoren
US Solre Samb 2 – 3 Acren
R Chatelet SC 4 – 2 FC Pepingen
RRC.Waterloo 1 – 2 Francs Borain
  

Journée 8 • 11/10/2014 

Liste des matches de la 8
equipe domicile score equipe exterieure
Ent. Binche 0 – 2 RRC.Waterloo
FC Pepingen 3 – 3 Assesse
Wijgmaal 2 – 1 Leopold Uccle
RCL Schaerbee 2 – 1 Wolvertem
Francs Borain 1 – 0 Overijse
Ganshoren 0 – 1 R Chatelet SC
RUS.Rebecquoi 5 – 0 US Solre Samb
Acren 0 – 1 KVC.Sterrebee
  

Journée 9 • 19/10/2014 

Liste des matches de la 9
equipe domicile score equipe exterieure
Overijse 4 – 1 Leopold Uccle
Francs Borain 1 – 1 Ent. Binche
R Chatelet SC 1 – 1 RCL Schaerbee
US Solre Samb 2 – 1 Wijgmaal
Wolvertem 0 – 2 Acren
RRC.Waterloo 1 – 3 FC Pepingen
Assesse 3 – 3 Ganshoren
KVC.Sterrebee 1 – 2 RUS.Rebecquoi
  

Journée 10 • 26/10/2014 

Liste des matches de la 10
equipe domicile score equipe exterieure
RCL Schaerbee 1 – 1 Assesse
Wijgmaal 1 – 1 KVC.Sterrebee
Leopold Uccle 4 – 2 US Solre Samb
FC Pepingen 1 – 3 Francs Borain
Ent. Binche 0 – 0 Overijse
Ganshoren 0 – 7 RRC.Waterloo
Acren 1 – 1 R Chatelet SC
RUS.Rebecquoi 2 – 0 Wolvertem
  

Journée 11 • 09/11/2014 

Liste des matches de la 11
equipe domicile score equipe exterieure
Ent. Binche 2 – 2 FC Pepingen
Overijse 5 – 0 US Solre Samb
Francs Borain 3 – 1 Ganshoren
KVC.Sterrebee 4 – 1 Leopold Uccle
Assesse 1 – 5 Acren
RRC.Waterloo 1 – 0 RCL Schaerbee
R Chatelet SC 2 – 1 RUS.Rebecquoi
Wolvertem 3 – 2 Wijgmaal
  

Journée 12 • 15/11/2014 

Liste des matches de la 12
equipe domicile score equipe exterieure
Acren 2 – 0 RRC.Waterloo
FC Pepingen 2 – 1 Overijse
RUS.Rebecquoi 3 – 1 Assesse
Leopold Uccle 1 – 1 Wolvertem
RCL Schaerbee 4 – 2 Francs Borain
Ganshoren 3 – 1 Ent. Binche
Wijgmaal 1 – 1 R Chatelet SC
US Solre Samb 1 – 1 KVC.Sterrebee
  

Journée 13 • 23/11/2014 

Liste des matches de la 13
equipe domicile score equipe exterieure
Ent. Binche 2 – 1 RCL Schaerbee
Overijse 0 – 1 KVC.Sterrebee
R Chatelet SC 2 – 0 Leopold Uccle
Francs Borain 1 – 0 Acren
RRC.Waterloo 1 – 1 RUS.Rebecquoi
Assesse 2 – 4 Wijgmaal
Wolvertem 1 – 0 US Solre Samb
FC Pepingen 1 – 3 Ganshoren
  

Journée 14 • 30/11/2014 

Liste des matches de la 14
equipe domicile score equipe exterieure
Overijse 1 – 0 Ganshoren
RCL Schaerbee 2 – 2 FC Pepingen
KVC.Sterrebee 1 – 1 Wolvertem
Acren 4 – 1 Ent. Binche
RUS.Rebecquoi 2 – 0 Francs Borain
Leopold Uccle 3 – 1 Assesse
US Solre Samb 1 – 1 R Chatelet SC
Wijgmaal 1 – 3 RRC.Waterloo
  

Journée 15 • 07/12/2014 

Liste des matches de la 15
equipe domicile score equipe exterieure
Ent. Binche 1 – 4 RUS.Rebecquoi
FC Pepingen 1 – 0 Acren
Wolvertem 2 – 0 Overijse
RRC.Waterloo 3 – 1 Leopold Uccle
Francs Borain 3 – 0 Wijgmaal
R Chatelet SC 5 – 0 KVC.Sterrebee
Assesse 2 – 3 US Solre Samb
Ganshoren 2 – 1 RCL Schaerbee
  

Journée 16 • 14/12/2014 

Liste des matches de la 16
equipe domicile score equipe exterieure
Ent. Binche 2 – 1 Wijgmaal
FC Pepingen 1 – 0 RUS.Rebecquoi
RCL Schaerbee 2 – 4 Overijse
Assesse 1 – 1 KVC.Sterrebee
RRC.Waterloo 1 – 1 US Solre Samb
Francs Borain 2 – 0 Leopold Uccle
R Chatelet SC 0 – 1 Wolvertem
Ganshoren 1 – 2 Acren
  

Journée 17 • 11/01/2015 

Liste des matches de la 17
equipe domicile score equipe exterieure
Overijse 0 – 0 R Chatelet SC
KVC.Sterrebee 1 – 1 RRC.Waterloo
Wolvertem 4 – 1 Assesse
Acren 4 – 0 RCL Schaerbee
Leopold Uccle 2 – 2 Ent. Binche
US Solre Samb 1 – 0 Francs Borain
Wijgmaal 1 – 2 FC Pepingen
RUS.Rebecquoi 0 – 2 Ganshoren
  

Journée 18 • 18/01/2015 

Liste des matches de la 18
equipe domicile score equipe exterieure
Ent. Binche 2 – 2 US Solre Samb
FC Pepingen 3 – 1 Leopold Uccle
RCL Schaerbee 2 – 0 RUS.Rebecquoi
Assesse 3 – 1 R Chatelet SC
RRC.Waterloo 3 – 1 Wolvertem
Francs Borain 1 – 1 KVC.Sterrebee
Acren 0 – 1 Overijse
Ganshoren 2 – 2 Wijgmaal
  

Journée 19 • 25/01/2015 

Liste des matches de la 19
equipe domicile score equipe exterieure
Overijse 2 – 0 Assesse
Wolvertem 0 – 0 Francs Borain
R Chatelet SC 3 – 2 RRC.Waterloo
KVC.Sterrebee 3 – 1 Ent. Binche
Wijgmaal 5 – 3 RCL Schaerbee
RUS.Rebecquoi 3 – 4 Acren
Leopold Uccle 2 – 0 Ganshoren
US Solre Samb REMIS FC Pepingen
  

Journée 20 • 08/02/2015 

Liste des matches de la 20
equipe domicile score equipe exterieure
Acren 1 – 0 Wijgmaal
Ent. Binche 0 – 3 Wolvertem
RRC.Waterloo 2 – 2 Assesse
Francs Borain 3 – 0 R Chatelet SC
Ganshoren 3 – 2 US Solre Samb
FC Pepingen 2 – 0 KVC.Sterrebee
RCL Schaerbee 0 – 0 Leopold Uccle
RUS.Rebecquoi 2 – 3 Overijse
  

Journée 21 • 15/02/2015 

Liste des matches de la 21
equipe domicile score equipe exterieure
Overijse 3 – 2 RRC.Waterloo
KVC.Sterrebee 1 – 1 Ganshoren
Wolvertem 0 – 1 FC Pepingen
R Chatelet SC 4 – 0 Ent. Binche
Assesse 0 – 2 Francs Borain
US Solre Samb 2 – 1 RCL Schaerbee
Wijgmaal 2 – 1 RUS.Rebecquoi
Leopold Uccle 5 – 2 Acren
  

Journée 22 • 22/02/2015 

Liste des matches de la 22
equipe domicile score equipe exterieure
Ent. Binche 0 – 1 Assesse
FC Pepingen 1 – 1 R Chatelet SC
RCL Schaerbee 1 – 1 KVC.Sterrebee
RUS.Rebecquoi 2 – 0 Leopold Uccle
Acren 1 – 1 US Solre Samb
Wijgmaal 1 – 1 Overijse
Francs Borain 4 – 1 RRC.Waterloo
Ganshoren 0 – 0 Wolvertem
  

Journée 23 • 01/03/2015 

Liste des matches de la 23
equipe domicile score equipe exterieure
Overijse 2 – 2 Francs Borain
RRC.Waterloo 0 – 0 Ent. Binche
Assesse 4 – 0 FC Pepingen
US Solre Samb 2 – 2 RUS.Rebecquoi
R Chatelet SC 1 – 0 Ganshoren
KVC.Sterrebee 5 – 0 Acren
Leopold Uccle 1 – 2 Wijgmaal
Wolvertem 3 – 0 RCL Schaerbee
  

Journée 24 • 15/03/2015 

Liste des matches de la 24
equipe domicile score equipe exterieure
Ent. Binche 1 – 0 Francs Borain
FC Pepingen 0 – 2 RRC.Waterloo
RCL Schaerbee 1 – 1 R Chatelet SC
Wijgmaal 5 – 2 US Solre Samb
RUS.Rebecquoi 3 – 2 KVC.Sterrebee
Acren 1 – 0 Wolvertem
Ganshoren 0 – 0 Assesse
Leopold Uccle 0 – 1 Overijse
  

Journée 25 • 22/03/2015 

Liste des matches de la 25
equipe domicile score equipe exterieure
Overijse 4 – 0 Ent. Binche
Assesse 3 – 0 RCL Schaerbee
Francs Borain 2 – 1 FC Pepingen
US Solre Samb 3 – 2 Leopold Uccle
R Chatelet SC 2 – 0 Acren
RRC.Waterloo 0 – 2 Ganshoren
Wolvertem 2 – 1 RUS.Rebecquoi
KVC.Sterrebee 1 – 3 Wijgmaal
  

Journée 26 • 29/03/2015 

Liste des matches de la 26
equipe domicile score equipe exterieure
FC Pepingen 3 – 1 Ent. Binche
Ganshoren 2 – 2 Francs Borain
US Solre Samb 1 – 2 Overijse
RCL Schaerbee 29/03 à 15h00 RRC.Waterloo
Wijgmaal 29/03 à 15h00 Wolvertem
RUS.Rebecquoi 2 – 0 R Chatelet SC
Leopold Uccle 29/03 à 15h00 KVC.Sterrebee
Acren 2 – 0 Assesse
  

Journée 27 • 12/04/2015 

Liste des matches de la 27
equipe domicile score equipe exterieure
Ent. Binche 0 – 1 Ganshoren
Overijse 2 – 0 FC Pepingen
R Chatelet SC 0 – 0 Wijgmaal
KVC.Sterrebee 2 – 0 US Solre Samb
Francs Borain 6 – 2 RCL Schaerbee
Wolvertem 1 – 2 Leopold Uccle
RRC.Waterloo 0 – 0 Acren
Assesse 3 – 5 RUS.Rebecquoi
  

Journée 28 • 19/04/2015 

Liste des matches de la 28
equipe domicile score equipe exterieure
RCL Schaerbee 2 – 1 Ent. Binche
US Solre Samb 1 – 0 Wolvertem
KVC.Sterrebee 4 – 1 Overijse
Ganshoren 0 – 1 FC Pepingen
Acren 1 – 2 Francs Borain
RUS.Rebecquoi 3 – 2 RRC.Waterloo
Wijgmaal 7 – 1 Assesse
Leopold Uccle 1 – 0 R Chatelet SC
  

Journée 29 • 26/04/2015 

Liste des matches de la 29
equipe domicile score equipe exterieure
Ent. Binche 1 – 2 Acren
Ganshoren 1 – 2 Overijse
Assesse 3 – 1 Leopold Uccle
FC Pepingen 3 – 5 RCL Schaerbee
R Chatelet SC 1 – 1 US Solre Samb
Francs Borain 2 – 2 RUS.Rebecquoi
Wolvertem 4 – 0 KVC.Sterrebee
RRC.Waterloo 4 – 0 Wijgmaal
  

Journée 30 • 03/05/2015 

Liste des matches de la 30
equipe domicile score equipe exterieure
RUS.Rebecquoi 5 – 0 Ent. Binche
Overijse 3 – 1 Wolvertem
Acren 1 – 0 FC Pepingen
Wijgmaal 3 – 2 Francs Borain
Leopold Uccle 2 – 1 RRC.Waterloo
US Solre Samb 6 – 1 Assesse
RCL Schaerbee 2 – 3 Ganshoren
KVC.Sterrebee 0 – 0 R Chatelet SC